507
0

Барселона вылетает из Кубка Испании

Аутсайдер Примеро Сарагоса выходит в полуфинал

Никак не может найти свою игру Барселона. Каталонский клуб, судя по всему, проваливает очередной сезон. В чемпионате Испании команда Райкаарда уже не претендует не то, что на чемпионство, - ей будет сложно пробиться в зону Лиги чемпионов. Хоть как-то можно было подсластить пилюлю своим болельщикам победой в Кубке Испании (хоть это и далеко не самый главный турнир), но и тут Барса опростоволосилась. Каталонцы сложили оружие на стадии четвертьфинала, уступив по сумме двух матчей Сарагосе со счетом 1:2. Вчера вечером Барса не сумела взять реванш на выезде за домашнее поражение – 0:1. Остаётся надеяться на выигрыш Кубка УЕФА, но…

В Сарагосе каталонцы начали игру очень живо, прижав хозяев к их воротам. Удалось им и быстрый гол забить. Уже на 12 минуте Луис Гарсия мощно и точно выстрелил из-за пределов штрафной. Роналдинью пробил со штрафного низом в стенку, мяч отскочил к Гарсии, и тот сходу направил мяч в угол ворот Сезара Лайнеса. И в дальнейшем до перерыва превосходство Барсы не вызывало сомнений – Роналдинью и Хави хозяйничали в центре поля, а Клюйверт в привычном для себя стиле разбазаривал голевые моменты. Выйдя один на один с Лайнесом, он катнул мяч тому в руки. Также можно припомнить мощнейший выстрел метров с 30 Давидса – Лайнес с огромным трудом перевел мяч на угловой.

А вот после перерыва картина на поле изменилась. Райкаард неожиданно заменил Роналдинью, Давидса и Клюйверта, и Барса позабыла о преимуществе. Теперь уже Сарагоса активизировалась, стараясь сравнять счет. И за пять минут до конца второго тайма это ей удалось. Аргентинец Милито (тот самый, что перед началом сезона был забракован Реалом) головой сбросил мяч под удар Йорди, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота гостей – 1:1.

После игры Райкаард посетовал на то, что у его команды после пропущенного гола было слишком мало времени для того, чтобы забить еще один мяч. Ну а на что ему еще сетовать?…