Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
555
0

Сергей ФЕДОРОВ: "Работаю с прицелом на чемпионат мира"

Сергей Федоров подготовку к сезону начал несколько позже одноклубников

В расположении команды защитник "Динамо" из-за перенесенной травмы появился лишь на втором сборе. Но, форсировав подготовку, сегодня игрок сборной готовится к сезону наравне со всеми. Своими впечатлениями о зимнем межсезонье он поделился с корреспондентом "СЭ".

- Сергей, третий сбор - последний перед возобновлением официальных игр. Чем он отличается от других?
- Схема подготовки давно отработана. Как правило, на последнем этапе подготовки меньше физические нагрузки. Во главу угла ставится практическая работа, ведь до второй части чемпионата осталось совсем немного времени. Все подчинено трем турнирам: чемпионату страны. Кубку и чемпионату мира.

- Другими словами, функционально команда уже подготовлена?
- Все должно происходить планомерно. На зимних сборах закладывается фундамент на предстоящее полугодие, поэтому акцент и делается в основном на "физику". Но нагрузки дозируются. Так, чтобы подойти в оптимальной форме к ответственным матчам.

- Из-за болезни вы пропустили первый сбор и вынуждены были форсировать подготовку. Как работалось в непривычном режиме?
- Все прошло отлично. Я быстро втянулся, набираю форму. Я не новичок, и к нагрузкам мне не привыкать. Знаю, что работа в межсезонье пойдет, в первую очередь, на пользу мне и команде.

- Вы уже и голом успели отметиться...
- Да (смеется), старался, конечно, в матче с "Хапоэлем". Тем не менее, чувствую, нужно еще набирать.

- Как считаете, Кубок Первого канала не сделал эту зимнюю подготовку сложнее обычной?
- Нет, тяжелее не было. Просто отлично, что нам достались очень хорошие спарринг-партнеры. Мы смогли проверить, на каком уровне находимся наша команда на данном этапе.
Идея проведения этого турнира вообще сама по себе великолепная. Хочется только, чтобы в будущем было больше команд-участниц.

- Если говорить об играх против "Спартака" и ЦСКА, чего, на ваш взгляд, не хватило "Динамо" для победы на турнире Первого канала?
- "Шахтер" из-за участия в Кубке УЕФА раньше вышел на боевой уровень готовности. Во многом поэтому они смогли обыграть сильнейшие российские команды. Но, считаю, и "Динамо" в играх с московскими клубами должно было побеждать. На мой взгляд, мы уже сейчас находится в достаточно хорошей форме.

- С Олегом Блохиным, который в период турнира находился в Израиле, общались?
- Да, мы с Олегом Владимировичем виделись. Но поговорить смогли недолго. Перекинулись с ним буквально парой слов. 

28 февраля встречаемся с национальной командой Азербайджана. Поэтому сразу после завершения израильского сбора нас забирают в расположение сборной. Олег Владимирович сказал, что соберемся, поговорим более детально.

- Игра с Азербайджаном вписывается в программу подготовки клуба к чемпионату?
- Просто замечательно, что этот матч состоится. В сборной мы ведь собираемся нечасто, а игровые связи нужно поддерживать. Тем более сейчас, когда просматриваются новички. Их, насколько я знаю, будет несколько. А когда еще тренерам просматривать ,игроков на позиции, которые остались вакантными из-за травм нескольких футболистов?

Людмила РУСАНОВА

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.