ФСК Химик - Волынь - 2:0 в серии

ФСК «Химик» - «Волынь» 3:2 в матче

2014
0

ФСК  «Химик» (Южный) - «Континиум-Волынь-Университет» (Луцк)  3:2 (12:25, 25:23, 16:25, 25:13, 15:9).

Счёт в серии 2-0

Стартовые составы.

ФСК «Химик»: Кальченко Екатерина, Журовская Янина, Оболонская Светлана, Захарчук Наталья, Озбек Дарья, Джурич Мира.

«Волынь»: Житовоз Анна, Полищук Татьяна, Довгополюк Анна, Молодцова Инна, Ганина Юля, Степанюк Анна.

Вторая игра полуфинального противостояния команд выдалась не менее захватывающей и напряженной. Начало поединка вновь прошло под диктовку луцкой команды. «Волынь» действовала более расковано, а главное – остро. «Химик» же вновь чувствовал себя зажато и не владел инициативой. Особое преимущество гости имели в игре первым темпом. Защита «Химика» не смогла вовремя распознать угрозы от такой игры, и, как следствие, разгромный счёт в первой партии.

Уже по сложившейся традиции «Химик» должен был добавить во втором сете, однако долгое время минимальным преимуществом владели гости. В концовке партии 21-23. Вовремя скорректированная игра и выход на площадку Шелухиной Юлии спасли ситуацию. Удачная игра на блоке Юлии помогли в корне переломить ход партии 25-23 в пользу «Химика».  Казалось, далее игра пойдёт по накатанной схеме, так как «Химик» завладел инициативой. Начало третей партии целиком за хозяйками паркета  - 10-4. Однако минутная расслабленность помогла «Волыни» вернуться в игру и почувствовать свою силу. Партия быстро закончилась с большим преимуществом гостей – 16-25. «Химик» оказался перед лицом проигрыша, что явно не входило в его планы. До счёта 9-9 в четвёртой партии шла равная борьба, и вновь ювелирно точная замена смогла придать команде толчок. Степановская выгодно заменила Джурич, которой в этот день явно не везло. Прежде всего, уверенная подача Дарьи и помогла приобрести тот ритм и ту уверенность, которой не хватало команде. Концовка матча прошла с большим преимуществом подопечных Евгения Николаева и не оставила вопросов о победителе встречи. «Химик» вновь смог перестроиться по ходу матча и найти тот оптимальный состав, который и принёс успех. Предлагаем Вашему вниманию пресс-конференцию тренеров команд.

Третья и четвёртая (при необходимости) игра пройдут в Луцке 2 и 3 апреля. Серия продлится до трёх побед.