Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1802
0

Mercedes и Williams рядом, в числе сошедших

Перед стартом ГП Австралии команды Mercedes и Williams, пусть и с небольшой натяжкой и скидкой на ...

Mercedes и Williams рядом, в числе сошедших

Перед стартом ГП Австралии команды Mercedes и Williams, пусть и с небольшой натяжкой и скидкой на непоказательность тренировок, но можно было отнести к одной группе – очень близкой к лидерам. В самой же гонке они также оказались рядом – и на трассе, и в итоговом протоколе.

В итоговом протоколе и пилоты Брауна и пилоты Уильямса оказались в числе тех, кто не смог увидеть клетчатый флаг. Что случилось с Пастором Мальдонадо, ни пилот, ни команда пока точно не знают – проблема будет изучаться инженерами и механиками, но по предварительной версии сбой был в трансмиссии. Михаэль Шумахер пострадал на в третьем повороте первого же круга, оказавшись вовлеченным в небольшую аварию, в результате которой заработал прокол заднего правого колеса, а еще, как оказалось чуть позднее, повредил и днище болида, так что команда приняла решение снять его с гонки. Ну, а Рубенс Баррикелло и Нико Росберг чуть позже оказались в том же третьем повороте непозволительно близко друг к другу.

«Я не намеревался атаковать Росберга в том месте, – говорил в последствии Рубенс, буквально протаранивший Нико на 24м круге гонки. – Я как раз защищался от Камуи Кобаяши. Я думаю, что у нас оказались разыми точки торможения. Росберг затормозил раньше, а я уже был в средине поворота прежде чем смог остановить болид…»

«Я видел Рубенса в своих зеркалах. И он был довольно далеко. Потому я крайне удивился, когда получил удар. Я сразу понял, что случилось, потому был вынужден остановиться… Очень жаль за команду, которая тяжело проработала и на тестах, и уже здесь, в Мельбурне, а потому заслуживала куда большего» – отметил со своей стороны Росберг, подчеркнув, что он и вся команда сосредоточатся на том, что было позитивного в первый уик-энд сезона, и будут готовиться к этапу в Малайзии.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.