Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
565
0

Милан дома победил, Ювентус и Интер довольствовались выездными ничьими

Нападающий Мессины Сержио Флоччари дважды расписался в воротах Юве

В субботу – в первый день 26-го тура чемпионата Италии играла троица лидеров первенства, которой во вторник и среду предстоит провести первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. Генеральная репетиция, во всяком случае, судя по результату, лучше всех удалась Милану, с минимальным счетом одолевшему на Сан-Сиро Кальяри. Решающий гол забил с пенальти Альберто Джилардино, доведший общее число проведенных в первенстве мячей до 15 и на один мяч опередивший Андрея Шевченко. Андрей был заявлен на матч в числе запасных, однако на поле так и не вышел. Бережет его, наверное, Анчелотти для встречи с Баварией. Пенальти для Милана, как это частенько бывает, заработал Филиппо Индзаги, удачно завалившийся на траву в борьбе с Мишелем Ферри. Пиппо отыграл с Кальяри не так удачно, как с Реджиной – моментов в матче против сардинийцев растранжирил кучу, включая чистейший выход один на один с Клименти в первом тайме.

Милан - Кальяри - 1:0 (1:0)
Джилардино, 23-с пенальти (1:0).
Милан: Дида, Неста, Каладзе, Стам (Шимич, 46), Сержиньо, Гаттузо, Фогель, Зеедорф, Кака (Янкуловски, 85), Джилардино (Руй Кошта, 72), Индзаги.
Кальяри: Кименти, Бега, Канини, Контиккио (Капоне, 68), Ферри, Гобби, Абейон (Будель, 28), Агостини (Коссу, 86), Конти, Эспозито, Суасо.
Милан. 50000 зрителей.

Победа позволила Милану до десяти очков сократить отставание от Ювентуса, который не сумел взять три очка на Сицилии в игре против Мессины. Уже на третьей минуте матча хозяева поля окатили ювентийцев холодным душем, выразившемся в первом мяче Сержио Флоччари, забитом красивым диагональным ударом. На волне успеха мессиновцы провели еще несколько острых атак, забить в которых не удалось, после чего все стало на свои места. То бишь, к активным действиям приступил чемпион. Проведя недолгую пристрелку, на 18-й минуте счет сравнял Златан Ибрагимович, использовавший точный пас Павела Недведа – 1:1. До перерыва счет не изменился, при этом ближе к успеху были гости. А в начале второго тайма, после того как Каннаваро нарвался на второй «горчичник», «черно-белые» остались в меньшинстве. Дель Пьеро тут же был заменен на Тюрама, так что впереди у Ювентуса остался лишь Ибрагимович, призванный в одиночку создавать остроту у ворот Мессины. И Златан создавал! Именно его срубил защитник сицилийцев Рафаэл в свой штрафной, после чего был назначен пенальти. К мячу, установленному на одиннадцатиметровой отметке, подошел Муту – есть шестой гол в сезоне! Для удержания победы Капелло выпускает на поле Трезеге вместо Ибрагимовича, но тщетно - на 85-й минуте настырный Флоччари выигрывает верховое единоборство в штрафной Ювентуса -2:2!

Мессина - Ювентус - 2:2 (1:1)
Флоччари, 3 (1:0). Ибрагимович, 18 (1:1). Муту, 80-с пенальти (1:2). Флоччари, 85 (2:2).
Мессина: Калиони, Резай, Ароника, Дзанки, Рафаэл, Кристанте, Коппола (Ночерино, 67), Донати (Антонелли, 82), Бонди (Сулло, 73), Флоччари, Нанни.
Ювентус: Буффон, Каннаваро, Ковач, Бальцаретти, Пессотто, Виейра, Эмерсон, Каморанези (Муту, 63), Недвед, Дель Пьеро (Тюрам, 52), Ибрагимович (Трезеге, 84).
Удаление: Каннаваро, 51 (Ю).
Мессина. 41000 зрителей.

До трех матчей продлил безвыигрышную серию Интер, сыграв вничью 0:0 в Ливорно. Видимо, поражения от Фиорентины и Ювентуса нелегким психологическим грузом легли на плечи подопечных Роберто Манчини – игра в Ливорно вполне могла завершиться все тем же печальным исходом. Благодарить Кристиана Дзанетти (точнее его светлую голову) за ничью должна вся интернациональная команда. Именно голова Кристиана оказалась на пути мяча, казалось, беспрепятственно летящего в ворота Тольдо после удара бразильца Пратеса в добавленные минуты. А вообще-то, результат – по игре, если брать во внимание количество голевых моментов, созданных командами, и их активность в атаке. В результате Интер на два очка отстал от Милана, позволив «россонери» выйти на чистое второе место.

Ливорно - Интер - 0:0
Ливорно
: Амелиа, Варгас, Галанте, Грандони, Коко, Баллери (Пфетцель, 57), Пассони, Морроне (Сезар Пратес, 82), Да Ашентис, Колуччи (Руотоло, 71), Лукарелли.
Интер: Тольдо, Матерацци, Кордоба, Х.Дзанетти, Воме, К.Дзанетти, Пизарро, Солари (Сезар, 76), Кили Гонсалес (Фигу, 61), Адриано, Мартинс (Круз, 82).
Ливорно. 16000 зрителей.

Бомбардиры (в скобках – голы с пенальти):
22 - Тони (Фиорентина, 2).
18 - Трезеге (Ювентус).
15 - Джилардино (Милан, 1), Тотти (Рома, 6).
14 - Лукарелли (Ливорно, 2), Шевченко (Милан, 4).
13 - Тавано (Эмполи, 4).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.