ГП Австралии: На первый-второй рассчитайсь!

Себастьян Феттель одержал первую победу в сезоне!

ГП Австралии: На первый-второй рассчитайсь!

После финиша Гран При Австралии, даже несмотря на победу Себастьяна Феттеля, говорить о том, кто первый нынче в пелетоне, пока рано. Зато вполне можно признать, что в команде Ferrari этот вопрос вряд ли вообще будет стоять. Фелипе Масса для этого постарался.

Из немного того, что можно засчитать в актив Массы, – это его старт. Бразилец стартовал великолепно, прорвавшись на пятую позицию, в то время как тот же Алонсо неожиданно провалился на несколько мест вглубь. При этом на первых кругах гонки Масса долго сдерживал за своей спиной McLaren Дженсона Баттона. И построение защитных порядков также можно было бы отнести в актив бразильца – несмотря на все попытки британца, и с использованием KERS, и с использованием подвижного заднего антикрыла, пройти красный болид никак не удавалось. В результате, к паре дуэлянтов вплотную подтянулся Фернандо Алонсо.

Развязка случилась в момент, когда Баттон во время очередной попытки все же прошел Массу,  – Фелипе пропустил еще и Фернандо. На этом все – дальше Фелипе был не в ударе.

Под занавес гонки Масса вновь пал под натиском Дженсона Баттона, который срезал поворот во время первого своего обгона бразильца, за что был наказан штрафным проездом по пит-лейн. Затем Масса едва не пропустил вперед еще и Серхио Переса, дебютанта Ф1, буквально творившего чудеса в гонке – только заезд на пит-стоп спас Фелипе фактически от позора. В результате, гонка для Массы закончилась борьбой, пусть и успешной, с Альгерсуари и только за девятое место, ну, и быстрейшим кругом в гонке.

А тем временем Себастьян Феттель, практически без каких-либо усилий, довел дело, начатое в квалификации, до победного финиша. Единсвенной проблемой на пути к первой ступени подиума мог быть Дженсон Баттон, который никак не спешил заворачивать в боксы на штрафной проезд и который, теоретически, мог придержать вернувшегося на трассу после пита действующего чемпиона мира, чем дать возможность приблизиться к нему Льюису Хэмилтону. Но этого не случилось. Феттель очень быстро расправился с Баттоном, и Хэмилтон, в свою очередь побывав у механиков, так и остался позади.

А вот у Марка Уэббера гонка крайне не получилась! На старте он не смог что-то отыграть, затем достаточно уверенно держался на третьей позиции, но вот ближе к клетчатому флагу даже надежды на подиум рухнули. И лишний пит-стоп у него был запланирован. И после своего третьего пита он ошибся и вылетел немного в гравий. В итоге, Марк пропустил вперед великолепно проведшего гонку Виталия Петрова, а также и Фернандо Алонсо, даже несмотря на то, что испанец был на точно такой же тактике…

К слову, именно не очень яркая гонка в исполнении Марка Уэббера не дает возможность утверждать, что Red Bull - это "первый", а все остальные - "второй". Так что, сезон обещает быть интересным!

Результаты гонки:

1. Феттель - 58 кругов
2. Хэмилтон +22,2
3. Петров +30,5
4. Алонсо +31,7
5. Уэббер +38,1
6. Баттон +54,3
7. Перес +65,8
8. Кобаяси +1:16,8
9. Масса +1:25,1
10. Буэми +1 круг
11. Сутиль +1 круг
12. ди Реста +1 круг
13. Альгерсуари +1 круг
14. Хайдфельд +1 круг
15. Трулли +2 круга
16. д'Амброзио +4 круга
17. Глок + 9 кругов

Сошли:

18. Баррикелло
19. Росберг
20. Ковалайнен
21. Шумахер
22. Мальдонадо

www.proformula.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hybrid
    hybrid, 28.03.2011 12:13
    0
    ухтишка, ото в росії соплей прольється...
    кубіцу жалко, він так радів цій машині і очевидно недаремно
    з феттелєм все ясно, а от хемілтон здивував, я думав буде раз 5 колеса міняти. але бачу баттона в кінці сезону всеодно попереду. веббер розчарував. мерседес також, і справа не в барікелло, а в швидкості.
    yakbarbudo
    yakbarbudo, 27.03.2011 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ф1 показывает весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир.Это всегда хит спортивной недели.Но не у нас в Гондурасе.
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 15:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Можно было бы и показывать Ф1! А что произошло с Мегаспортом для меня вообще загадка?!!!
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 15:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы можем еще не плохо и мозги вправлять, спроси у Солиса)))
    zone555
    zone555, 27.03.2011 15:04
    0
    Наши жлобы не показывают(((
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В итоге этого не достаточно, читал внимательно...
    xabar
    xabar, 27.03.2011 14:51
    0
    А по какому каналу показувают f1 на украине?
    az12360
    az12360, 27.03.2011 14:45
    0
    ------------------В итоге, Марк пропустил вперед великолепно проведшего гонку Виталия Петрова,-----------а вообще читать нужно
    zone555
    zone555, 27.03.2011 14:23
    0
    Чет меня гонка не впечатлила уже в который раз! Формула с ее постоянными изменениями регламента уже подзаколебала. А началось все с того победного времени Шумахера, все хотели что бы он прекратил побеждать и постоянно вносили какие-то изменения, так Шумахер ушел был из формулы, а они продолжили эти изменения увеличивать все больше и больше((((( Как по мне это на руку Ред Булу, ведь такой человек как Нью рожден для того что бы строить новые машины и другим за ним не угнаться! Но все же я надеюсь, что в этом году не придется увидеть чемпионами ни Фетеля ни Хемилтона, так как я считаю, что они уже прилично зазнались и пора им сходить с неба на землю.
    ManUn51
    ManUn51, 27.03.2011 14:03
    0
    Фак по ящику гонки не показывают, на компе впадлу смотреть, остается тока читать такие отчеты((
    Ove-8
    Ove-8, 27.03.2011 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78 — 27.03.2011 13:35
    Ага а вы много можете если учесть что за шахтер играет Бразилия-2
    dudigo78
    online
    dudigo78, 27.03.2011 13:35
    0
    ------------------------------------------------------
    а витв футболі нічо не можете
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 27.03.2011 13:31
    0
    Думаю это потолок Петрова
    Ove-8
    Ove-8, 27.03.2011 13:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Igoroshko-Kiev — 27.03.2011 13:21
    Иди на футбол это единственное (вернее единственный Шахтер)че вы можете в спортивном плане
    Igoroshko-Kiev
    Igoroshko-Kiev, 27.03.2011 13:21
    0
    Петрова в сборную Раши по футболу!Армяне бы точно проиграли!
    Ove-8
    Ove-8, 27.03.2011 13:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Петрович ты суперрррррррррррррррррр Давай паря в том же духе и дальше
    yakbarbudo
    yakbarbudo, 27.03.2011 12:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    * ВИТАЛИИИИИИИИК ПЕТРОООООООООВВВВВ!!! БРАВИССИМООООООО!!! !Ему бы есчо мошинго покрасче.Рено-Таврия Формулы-1
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 12:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Понятно, что Россия это не Украина и Петров не наш гонщик, но это событие, первый подиум в истории России в Формуле1! И это событие стоит осветить! А Петрова поздравляю и всех российских поклонников Ф1!!!
    Weks91
    Weks91, 27.03.2011 12:29
    0
    статья действительно "талантливая". Автор ты хоть бы результаты гонки открыл, борьба с Альгерсуари за 9 место, какая нах... борьба если тот только 13 приехал. И вообще, возникает вопрос к автору за что он не любит так Феррари или кто его заставляет и за сколько так не любить
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 12:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Точно)))))
    hybrid
    hybrid, 28.03.2011 12:13
    0
    ухтишка, ото в росії соплей прольється...
    кубіцу жалко, він так радів цій машині і очевидно недаремно
    з феттелєм все ясно, а от хемілтон здивував, я думав буде раз 5 колеса міняти. але бачу баттона в кінці сезону всеодно попереду. веббер розчарував. мерседес також, і справа не в барікелло, а в швидкості.
    yakbarbudo
    yakbarbudo, 27.03.2011 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ф1 показывает весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир.Это всегда хит спортивной недели.Но не у нас в Гондурасе.
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 15:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Можно было бы и показывать Ф1! А что произошло с Мегаспортом для меня вообще загадка?!!!
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 15:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мы можем еще не плохо и мозги вправлять, спроси у Солиса)))
    zone555
    zone555, 27.03.2011 15:04
    0
    Наши жлобы не показывают(((
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В итоге этого не достаточно, читал внимательно...
    xabar
    xabar, 27.03.2011 14:51
    0
    А по какому каналу показувают f1 на украине?
    az12360
    az12360, 27.03.2011 14:45
    0
    ------------------В итоге, Марк пропустил вперед великолепно проведшего гонку Виталия Петрова,-----------а вообще читать нужно
    zone555
    zone555, 27.03.2011 14:23
    0
    Чет меня гонка не впечатлила уже в который раз! Формула с ее постоянными изменениями регламента уже подзаколебала. А началось все с того победного времени Шумахера, все хотели что бы он прекратил побеждать и постоянно вносили какие-то изменения, так Шумахер ушел был из формулы, а они продолжили эти изменения увеличивать все больше и больше((((( Как по мне это на руку Ред Булу, ведь такой человек как Нью рожден для того что бы строить новые машины и другим за ним не угнаться! Но все же я надеюсь, что в этом году не придется увидеть чемпионами ни Фетеля ни Хемилтона, так как я считаю, что они уже прилично зазнались и пора им сходить с неба на землю.
    ManUn51
    ManUn51, 27.03.2011 14:03
    0
    Фак по ящику гонки не показывают, на компе впадлу смотреть, остается тока читать такие отчеты((
    Ove-8
    Ove-8, 27.03.2011 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo78 — 27.03.2011 13:35
    Ага а вы много можете если учесть что за шахтер играет Бразилия-2
    dudigo78
    online
    dudigo78, 27.03.2011 13:35
    0
    ------------------------------------------------------
    а витв футболі нічо не можете
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 27.03.2011 13:31
    0
    Думаю это потолок Петрова
    Ove-8
    Ove-8, 27.03.2011 13:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Igoroshko-Kiev — 27.03.2011 13:21
    Иди на футбол это единственное (вернее единственный Шахтер)че вы можете в спортивном плане
    Igoroshko-Kiev
    Igoroshko-Kiev, 27.03.2011 13:21
    0
    Петрова в сборную Раши по футболу!Армяне бы точно проиграли!
    Ove-8
    Ove-8, 27.03.2011 13:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Петрович ты суперрррррррррррррррррр Давай паря в том же духе и дальше
    yakbarbudo
    yakbarbudo, 27.03.2011 12:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    * ВИТАЛИИИИИИИИК ПЕТРОООООООООВВВВВ!!! БРАВИССИМООООООО!!! !Ему бы есчо мошинго покрасче.Рено-Таврия Формулы-1
    konst3333
    konst3333, 27.03.2011 12:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Понятно, что Россия это не Украина и Петров не наш гонщик, но это событие, первый подиум в истории России в Формуле1! И это событие стоит осветить! А Петрова поздравляю и всех российских поклонников Ф1!!!
    Weks91
    Weks91, 27.03.2011 12:29
    0
    статья действительно "талантливая". Автор ты хоть бы результаты гонки открыл, борьба с Альгерсуари за 9 место, какая нах... борьба если тот только 13 приехал. И вообще, возникает вопрос к автору за что он не любит так Феррари или кто его заставляет и за сколько так не любить
    konst3333