Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
2120
0

Mundialito de clubes 2012 пройдет в Сан-Паулу

ПФК «Локомотив» одним из первых получил приглашение на ЧМ-2012 и уже дал положительный ответ

Mundialito de clubes 2012 пройдет в Сан-Паулу
Местом проведения следующего «Mundialito de clubes» вновь выбран бразильский Сан-Паулу.
 
ПФК «Локомотив» одним из первых получил приглашение на ЧМ-2012, и уже дал положительный ответ.
 
Проведение подобных турниров с участием лучших клубов пляжного футбола планируется в различных уголках земли – Северной Америке, Азии (в ОАЭ) и в Европе (в Барселоне и Москве).
 
Если это случится, у российских болельщиков появится возможность вживую увидеть звезд мирового бичсоккера и поболеть за любимую команду.
 
Виталий Погодин в интервью beachsoccer.ru отметил, что:
 
- Первый Клубный Чемпионат Мира, который был пилотным проектом прошёл невероятно успешно и следующий подобный турнир состоится в также в Сан-Паулу.
- Организаторы остались очень довольны уровнем вниманием прессы и публики и в итоге получили поддержку от властей штата Сан-Паулу, даже, несмотря на то, что хозяева не вышли в полуфинал.
- Кроме того, турнир подтвердил, что российский Чемпионат один из сильнейших, так как в Сан-Паулу доминировали наши ребята и легионеры выступающие за российские клубы.
- А «Локомотив» за счёт удачного выступления уже получил приглашение на следующий турнир.
- Такой грандиозный турнир обязательно должен состоятся в Москве!
 
Также своими впечатлениями от прошедшего Mundialito поделился с агентством «Р-Спорт» играющий главный тренер ПФК «Локомотив» Илья Леонов:
 
- Попадание в четверку сильнейших на чемпионате мира – это достижение для всего отечественного пляжного футбола.
- У бразильцев очень хорошая команда. Сегодня встретились два равных клуба, но у «Фламенго» оказалось на один точный удар больше, вот и всё. У меня ни к кому нет претензий. Все выложились. Но мы вновь, как и в полуфинале, оказались в сложной ситуации. Уже на разминке Даниэль сказал, что у него травма и в полную силу он сыграть не сможет. Мы остались в шесть полевых, так как Алексей Смертин так и не смог залечить травму, полученную в игре с «Коринтиансом». Но результат, тем не менее, достойный» – заявил Леонов.
 
Главный тренер «Локомотива» отметил, что в целом турнир оставил приятные впечатления, хотя «два последних результата разочаровали, так как один из этих двух матчей футболисты «Локо» обязаны были выигрывать, и сейчас было бы совсем другое настроение».
 
Леонов отметил, что благодарен всем футболистам, которые сражались до последнего, но «нужно понимать, что играли-то не в чемпионате Москвы, а на чемпионате мира, а здесь совершенно иной уровень, собраны лучшие игроки планеты».
Рассуждая о перспективах легионеров (Даниэль, Игорь Борсук, Джамал, Мачи) оказаться в «Локомотиве» в этом сезоне (на чемпионате мира эти игроки выступали за «Локо» на правах краткосрочной аренды по условиям драфта) Леонов отметил, что «шанс появится в этом сезоне в «Локомотиве» на постоянной основе есть у всех, но нужно помнить, что в России лимит на легионеров – два человека, плюс в те же сроки, что проходит чемпионат нашей страны в Америке или Азии могут проходит отборочные матчи сборных. В любом случае точно можно будет говорить где-то через месяц, после консультаций с руководством клуба».
 
www.beachsoccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.