3:0 для Рауля!

Мадридский Реал громит дома Алавес, Барселона не пощадила Бетис

Без Зинедина Зидана, но с Роналдо, Бекхэмом и даже Раулем (вышедшим на замену во втором тайме – символ «мадридизма» давненько не играл из-за травмы) королевский клуб одержал очередную уверенную победу, на этот раз над Алавесом. Впрочем, приблизиться к Барсе не удалось. Из-за нежелания каталонцев для этого тормозить в домашней встрече с Бетисом.

Уже минуте к 11 мадридский Реал вел со счетом 2:0. Ударно-преударно провели начало матча Гути и Робиньо. Два этих игрока линии атаки и забили голы. При этом Робиньо большую поддержку в деле забивания оказал соплеменик Баптиста.

Еще один бразилец, из вновь прибывших (собственно и Робиньо и Баптиста играют в Реале меньше года), Сисиньо, заменив Бекхэма, уже через минуту забил третий гол (за 15 минут до конца игры). Ему сделал отличный пас Антонио Кассано, также вышедший на замену. А еще на поле во втором тайме появился Ралуь Гонсалес, как уже было сказано.

Реал – Алавес – 3:0
Голы: Гути, 5, Робиньо, 10, Сисиньо, 75.

У Барсы в строй вернулся Роналдиньо и сразу же сделал дубль. Точнее, не сразу, а чуть спустя. А начали крушить Бетис другие – Хенрик Ларссон и Самуэль Это'О. Они забили первыми, а под конец первого тайма красивый гол забил и бразильский суперигрок. На второй гол Роналдиньо бетисовцы сумели ответить – Хоакин из сборной Испании отквитал один гол. Но что это при счете 0:4 за голы? В общем, Бетис оказался не в состоянии набрать очки на Ноу Камп, а последний гол в ворота гостей провел Лионель Месси.

Барселона – Бетис – 5:1
Голы: Ларссон, 16, Это'О, 28, Рональдиньо, 34, 58, Месси, 84 – Санчес, 61.

Вильярреал в преддверии продолжения борьбы в лиге Чемпионов разнес дома Эспаньол – 4:0. Обыгравшая в середине недели в Москве Локомотив Севилья с таким же счетом победила Сельту. Хавьер Савиола забил в самом начале игры. Кстати, с Севильей, если все, конечно, сложится удачно у него самого, видимо, будет играть Шахтер. Если Локо не делает чудо в Испании. Судя по всему, не сделает…