Лаки Идахор снова забивает

1954
1
Таврия - Крымтеплица
Заполняя паузу в чемпионате Украины, «Таврия» провела сегодня на своей учебно-тренировочной базе в Почтовом спарринг с земляками из молодежненской «Крымтеплицы». Симферопольцы одержали победу со счетом 3:1.

Отметим, что Валерий Петров задействовал в поединке практически всех имеющихся в его распоряжении футболистов: в первом тайме на поле вышли резервисты, во втором – номинальная «основа».

Таврийцы открыли счет уже на 9-й минуте: Станислав Причиненко подал штрафной с правого фланга, а Максим Фещук удачно замкнул дальнюю штангу, практически с нулевого угла головой переправив мяч в сетку – 1:0.

Пять минут спустя Олег Гуменюк после выверенной передачи Александра Артеменко все с того же правого фланга обязан был удваивать преимущество своей команды, но его удар из центра штрафной пришелся во вратаря «тепличников» Романа Мысака.

А на 21-й минуте подопечные Александра Севидова отыгрались: после подачи углового самым расторопным у таврийских ворот оказался Юрий Бровченко, с пары метров переправивший «снаряд» в незащищенный Виталием Постранским угол – 1:1.

Впрочем, еще до перерыва симферопольцы вновь вышли вперед. «Голом в раздевалку» на 44-й минуте отметился Гуменюк, добивший мяч в пустые ворота после того, как стойка приняла на себя «выстрел» со штрафного в исполнении Фещука – 2:1.

Молодежненцы, следует отметить, оказались хорошими спарринг-партнерами, заставив во втором тайме потрудиться практически основной состав нашей команды. Тем не менее, мяч еще раз побывал в их воротах: на 65-й минуте Лаки Идахор, откликнувшись на идеальную передачу Антона Шиндера, в упор «расстрелял» Сергея Вокальчука – 3:1.

«Таврия» - «Крымтеплица» – 3:1
Голы: Фещук, 9, Гуменюк, 44, Идахор, 65 – Бровченко, 21

Состав «Таврии»: 1-й тайм – Постранский, Леандро (Донец, 28), Джуричич, Браун, Опарин, Солнцев (Гигиадзе, 28), Причиненко (Корнев, 40), Артеменко, Гуменюк, Коробка, Фещук;
Состав «Таврии»: 2-й тайм – Кахриман, Клепчарек, Монахов, Граф, Галюза, Корнев, Любенович, Каблаш, Шпичич, Шиндер, Идахор.
Состав «Крымтеплицы»: Мысак (Вокальчук, 46), Антонюк (Зубко, 37), Щедраков, Романенко, Симончук (Мемешев, 70), Свиридов, Трухин, Саранчуков (Абляметов, 62), Бровченко (Визавер, 65), Печенкин (Старовик, 46), Свинцицкий (Мельник, 46).