Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 27 марта 2011, 14:53
50511
269

Армения – Россия – 0:0

Все по делу

| Обновлено 27 марта 2011, 14:53
50511
269
Армения – Россия – 0:0
Дик Адвокат

Благодаря довольно удачному календарю в первом круге отборочного турнира, где сборная Армении добыла 7 очков в четырех матчах, подопечные Вардана Минасяна имеют все основания считать себя одним из претендентов на выход из группы. Второе место – это как раз тот случай, когда все в руках самих армянских футболистов. И они, без тени сомнений, с первых же минут повели игру с лидером группы на встречных курсах.

И хотя проникнуть во владения Игоря Акинфеева оборона сборной России не позволила, но и дальние удары в самом начале матча Генриха Мхитаряна, а чуть позднее бразильца Маркоса Пинелли определенную угрозу воротам гостей несли, но каждый раз голкипер россиян оказывался в нужном месте.

Однако так продолжалось ровно до 20-й минуты, после которой сборная России словно переключила невидимую коробку скоростей, и ее превосходство на поле Республиканского стадиона стало тотальным, а у хозяев на передний план вышел голкипер Березовский. Хорошо знакомому с российским футболом и ныне играющему в первом дивизионе за подмосковные «Химки» Роману приходилось вступать в игру чуть ли не каждую минуту.

Для начала ему пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины после срезки своего же защитника Мкояна. Далее последовала серия угловых, и Березовскому было непросто в борьбе с Игнашевичем и Василием Березуцким, которые в эти моменты подтягивались в штрафную. Неплохой момент имел на 33-й минуте и Игорь Денисов, который слева на скорости ворвался в штрафную площадку. Но после удара «зенитовца» мяч просвистел в метре о  штанги.

Перерыв для сборной Армении пришелся очень кстати – в последние минуты первого тайма она играла откровенно «на вынос».

По схожему сценарию разворачивались события и во втором тайме. Хозяева споро взялись за дело, и на 52-й минуте Юра Мовсисян обязан был открывать счет. Россияне позволили игроку сборной Армении на углу вратарской беспрепятственно принять мяч, но тот с разворота пробил мимо угла ворот. Но в отличие от первой сорокапятиминутки запала хозяев хватило минут на 15, после чего игра на длительные отрезки времени переместилась на хозяйскую половину. Однако никакой изюминки в действиях сборной России заметно не было. По сути, банальный навал, который периодически разбавлялся угловыми в исполнении Аршавина. Хозяева пытались снять напряжение у своих ворот за счет быстрых контратак, но выдвинутому далеко вперед Мовсисяну было тяжело без поддержки партнеров.

Минут за 10 до конца матча запомнился обводящий удар Аршавина с левого фланга – мяч пролетел рядом со штангой. Чуть позднее Широков с 25-ти метров пробил над перекладиной. Согласитесь, не густо для команды, которая рассчитывает на победу. А усилить игру заменами Дику Адвокату, как оказалось, реально было некем.

Ничья в Ереване явно на руку сборным Ирландии и Словакии – интрига в группе В, и без того имевшая место быть, закрутится с еще большей силой.

Ростислав ОРЕХОВ

Армения - Россия - 0:0

Армения: Березовский, Мкоян, Айрапетян (Артак Едигарян, 67), Арзуманян, Овсепян, Мкртчян, Малакян (Манучарян, 49), Газарян, Мхитарян,  Пицелли (Артур Едигарян, 57), Мовсисян
Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Шишкин, Игнашевич, Дзагоев, Аршавин (Билялетдинов, 90), Денисов, Зырянов, Широков, Жирков, Кержаков (Погребняк, 78)
Айрапетян (34) - Шишкин (63)

Удары (в створ): 9 (3) - 13 (3)
Угловые: 1 - 13
Оффсайды: 1 - 1

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 264
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yug7
Админы, хорош спать, пора уже убирать эту мегановость с главной. Вчера наши хоккеисты (U18) бельгийцев дрюкнули 12:1 в стартовом матче ЧМ. Я думаю по-важней новость!!!
palcemvglaz
все по делу это если выиграла бы Армения)
san68-68
Почитал коменты... Вспомните, как наша сборная играла с Армянами. Постоянно зарубы были и проходили их с трудом. Команда у них симпатичная, борется до конца и с ними совсем не просто.
san68-68
Почитал коменты... Вспомните, как наша сборная играла с Армянами. Постоянно зарубы были и проходили их с трудом. Команда у них симпатичная, борется до конца и с ними совсем не просто.
Yur4ick
Дивився другий тайм і скажу що Росія що Вірмени одного рівня команди!!! Не хочу щоб РАссссія попала на євро2012,хочу що просто попала на євро ;)
alex_diz
Чета сбоит, то комента нет то сразу оба, старый и переписанный. Шайтан?
alex_diz
Почитал отзывы болел об игре на сайтах *.ru - готовый материал для полного русско-матерного словаря. Здесь все достаточно культурно и оптимистично.
alex_diz
Почитал отзывы о матче на русских сайтах - готовый материал для русско-матерного словаря.
Здесь о игре РС отзывы еще очень культурные и оптимистичные 8)
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Newill
Через 10-15 років в росії взагалі не буде кому грати! Народ спивається, молодьож не хоче грати в футбол, їм ліпше попити півка чи водки, чим піти займатись футболом!
galytsai
неприємно здивували вірмени...таку збірну як росія просто повинні були обігрувати!втратили вірмени два очки.шкода...
yurfatalist
В субботу состоялись выборы президента португальского «Спортинга».
Согласно первым сообщениям из Лиссабона, победу на них одержал Бруну де Карвалью, заручившийсяся поддержкой российских инвесторов, которые выразили готовность вкладывать средства в португальский клуб в случае его победы на выборах. Созданный «под Карвалью» фонд «Спортинг» — чемпион» при поддержке бывшего главы ОКР России Леонида Тягачёва и экс-губернатора Чукотки Александра Назарова был готов выделить клубу € 50 млн.
Но после пересчёта голосов, который был инициирован соперником де Карвалью, новым президентом португальского клуба стал Годинью Лопес (на фото), информирует Чемпионат.ру со ссылкой на Record.
_________________________________________________________
Пример того, что за грязные нефтегазовые газпромовские деньги НЕ ВСЕ покупается
s.gaidai
Армяне с грузинами вечно перспективные. Температор мешает, наверное...
yurfatalist
____________________________________________________________+ 100
Viktors2008
А ось цікава думка колишнього російського футболіста,яка розставляє всі крапки над і:"Ни Армения, ни мы не готовы играть на чемпионате Европы. С такой игрой там делать нечего. В нашей команде много возрастных игроков. По сравнению с Арменией, у нас практически нет молодежи", - заявил Бубнов.
Можна погодитись.
Bertoo
Вирмены не пройдут .. но удивили .. молодая сборная ... перспективы есть , хотя мхитарян додик крысли много
vlagur
Ну че мы всегда где-то кого-то ищем когда рядом самородки...Короче-БЛОХИНА Главным КАЛИНУ помощником и тогда все будет нормалек...И чем быстрее тем лучше...Неужели Сурок не второпаеет ...или кроме кресла ему все по барабану...
lena1985-2011
Истиный болельщик сразу ,как минимум "почувствовал" проблему
сборной СБР. Так как многие вопросы,которые сейчас волнуют
украинского болельщика,схожи,как мне,кажется,и проводить параллели будет уместным.

-------------------------------------------------------------
Та сборная,о молодости и перспективах которой говорил Сёмин,
с одной стороны просто СОСТАРИЛАСЬ. Ведь этих игроков Сёмин
в вёл ещё в 2005 году,да что там,они (не все),играли и раньше. Я сама тогда была слишком молода))).Многие,именно его воспитанники(или кого он ввёл в сборную) заиграли за рубежом. Например,Павлюченко,Билялетдинов,Измайлов и др...
-----------------------------------------------------------
Сборная Украины.Что,касается молодости,здесь проблем нет.
Мастерство,как мы понимаем,не ниже.Просто те засветились
на Евро,наши ,пока нет)))
------------------------------------------------------------
А вот,что ,касается,психологии игроков,более того,НРАВСТВЕННОСТИ,то она оказалась на разном уровне целой плеяды игроков,играющих за рубежом.Мы видели великолепного мастера Жиркова из Челси. Послушайте,он же бился!Бился также
и Кержаков,поигравший за рубежом. А вот Аршавин,это слабое звено в сборной.Сергей Андреев: "Первый тайм в исполнении Аршавина - катастрофа".
Знаменитый форвард сборной СССР Сергей Андреев прокомментировал игру сборной России в отборочном матче чемпионата Европы с Арменией (0:0).
"Три игры без голов, безусловно, повод для претензий. При этом я не спешил бы в первую очередь обвинять Кержакова. Выдвинутый на острие, питерец действовал достаточно продуктивно. Конечно, КПД форварда меряется прежде всего голами, но он показал приличную игру. Мне, во всяком случае, понравилось. А вот первый тайм в исполнении Аршавина - катастрофа. Такое ощущение, что играть он вообще не хочет.". Сегодня его можно было убирать с поля уже после 20-й минуты. Я смотрел матч на базе с детьми, которых сейчас тренирую, и обратил их внимание, что наш капитан даже пешком по полю не ходил. Про ускорения и рывки речи вообще нет. Он просто стоял в центре поля и правой или левой рукой направлял наши атаки. Пересмотрите еще раз первый тайм и обратите внимание: Аршавин ни разу не появился в чужой штрафной. Хотя нет, он пробегал по ней, когда направлялся подавать угловые", - цитирует Андреева "СЭ". sport-express.ru
-----------------------------------------------------------
Так и хочется сказать" ЖИЗНЬ В АНГЛИИ УДАЛАСЬ!" Это вопросы нравственности. Ума у него достаточно,нет другого...
------------------------------------------------------------
ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА ,С КОТОРОЙ МОЖЕТ СТОЛКНУТЬСЯ В БУДУЩЕМ СБУ.
Хотя сейчас,по Шевченко,например,такого не скажешь.Но что будет,если количество играющих за рубежом увеличится?
------------------------------------------------------------
И ТАК,У СБР ДВЕ ПРОБЛЕМЫ: СТАРОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫХ ИГРОКОВ.
------------------------------------------------------------
И в этом свете,хочу обратить ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА РОЛЬ ТРЕНЕРОВ
В НАШИХ СТРАНАХ (Не в Азербайджане,где у Гуса ничего не получается(поправьте,если,что,пишу по памяти.Не в Таджикистане и тд,а именно у нас,славян)))
-----------------------------------------------------------
Вообще приход Гусса в СБР,на мой взгляд,не является решающим
фактором того успеха.Сборная была уже сформированна и сыграна при Сёмине.Она успела сыграть с Германией 2-2,
в присутствии Канцлера Меркель (?),со сборной Португалии
0-0,- это серьёзные игры Сёмина.Не зря,Вячеслав Колосков,
ответил так : "Будь вы по-прежнему президентом РФС, как поступили бы сейчас с главным тренером?...- Постарался бы убедить Семина остаться у руля сборной. Другого специалиста такого уровня у нас нет.(ХОТЯ БЫЛ УЖЕ ГАЗАЕВ,ПОМНИТЕ ТАКОГО?))).
-----------------------------------------------------------
Сенсационная победа хорватов над англичанами позволила чудесным образом "влезть" в ЕВРО.
------------------------------------------------------------
А вследующем отборе была уже "пьянка" или "гульки",как хотите,так и назовите,группы игроков.Тогда они жили в отеле
в центре Москвы.По этому поводу Сёмин коротко сказал:
"НАДО ЗНАТЬ МЕНТАЛИТЕТ НАШИХ ИГРОКОВ.ПЕРЕД ИГРОЙ ГУССУ НЕОБХОДИМО БЫЛО ПОСЕЛИТЬ ИХ НА БАЗЕ".
------------------------------------------------------------
Сейчас хороший тренер Адвокат ,чувствуется,в затруднении.
Ведь там в "шоколаде" себя почувствовали и ряд других,
"внутренних" игроков.
------------------------------------------------------------
Я УВЕРЕНА,ЧТО СВОИ ТРЕНЕРЫ ПОКАЖУТ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ХУЖЕ,И БОЛЕЕ
ТОГО,ПРИ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ ФИНАНСИРОВАНИИ,ЗНАЯ МЕНТАЛИТЕТ НАШИХ ИГРОКОВ,ОНИ НЕ ПОЗВОЛЯТ "ПИТЬ",ХОДИТЬ ПО ПОЛЮ В ПЕРЧАТКАХ,КАК АРШАВИНЫ. Украинским чиновникам и болельщикам
есть над чем подумать. КОГО ВЫБРАТЬ? УЖЕ ПОРА)))
lena1985-2011
Добрый день коллеги (?)... Сейчас я всё реже заглядываю в
сайт,но сегодня посмотрела. Мгновенно вспыхнуло прошлое,про-
блемы,с которыми столкнулась СБР,и с которыми ,возможно,
столкнётся СБУ в скором будущем(?).Всё моментально связалось
в целостную картину,её надо только ВИДЕТЬ,ЧТОБЫ МНОГОЕ
ПОНЯТЬ.ИТАК ,ОТБОРОЧНЫЕ ИГРЫ НА ЕВРО 2012 года.МАРТ.НО!Сначала:
-------------------------------------------------------------
ОТБОРОЧНЫЕ ИГРЫ 2005 года на чемпионат МИРА.ЧТО ГОВОРИЛИ
В РОССИИ,когда стало ясно,что на чемпионат СБР не попадает?
------------------------------------------------------------
...И все же давайте послушаем Семина. Разве не нашел он у нас одобрения всей своей работой со сборной? Давайте поверим его словам о "молодой команде", тем более что такой молодой у нас действительно еще никогда не было(Позже ЮПС
передаст свою команду Хиддинку,Палыч всегда смотрел в будущее)))...и далее: " ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО В ГЕРМАНИИ МОЖНО
БУДЕТ БОЛЕТЬ ЗА УКРАИНУ. И ЭТО СОВСЕМ НЕ САРКАЗМ."
(СЛОВАКИЯ - РОССИЯ - 0:0,Виктор ГУСЕВ БЕЗ МИКРОФОНА,"ПОЗОР" ДЛЯ СБОРНОЙ.)
-----------------------------------------------------------
14.10.2005. Ефим ШАИНСКИЙ.Франкфурт - Москва..."Интерес к чемпионату феноменальный", - заявил на днях президент оргкомитета Франц Беккенбауэр...он в конце октября приедет в Киев к другу Блохину, который в 1975-м обидел молодого тогда Франца и его товарищей по "Баварии" в незабываемых поединках за Суперкубок Европы. С тех пор Беккенбауэр очень уважает Блохина. Помнится, приезжал Франц в Киев и в 1989-м - в качестве тренера возглавлял сборную мира на прощальном матче Олега. И вот новый визит к давнему другу совершившему на сей раз подвиг уже на тренерском посту
ЧТО Ж, ТЕПЕРЬ,КАК И 30 ЛЕТ НАЗАД, БУДЕМ СНОВА БОЛЕТЬ ЗА БЛОХИНА, КОТОРЫЙ ВМЕСТЕ С ШЕВЧЕНКО И КОМПАНИЕЙ НАВЕРНЯКА ПОСТАРАЕТСЯ УДИВИТЬ ВСЕХ В ГЕРМАНИИ. Тем более что в этой стране всех выходцев из бывшего СССР по-прежнему называют русскими.)))
-----------------------------------------------------------
ВОТ ПРАВДА,ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ,ЧТО ПИСАЛИ СМИ,И НИКОГДА,НИГДЕ
НЕВОЗМОЖНО БЫЛО НАЙТИ,ПОЖЕЛАНИЙ НЕУДАЧИ СБОРНОЙ УКРАИНЫ.
____________________________________________________________
Я не коснулась главных футбольных проблем СБР,которые,
без всякого сомнения в будущем коснуться СБУ(а может и не коснуться,что желательно?.) И хотелось бы коснуться темы иностранных тренеров в сборных стран,
выходцев из бывшего СССР.Всякий ли,пусть и топ-тренер, нам подходит ? Но написала уже много. Если коллеги не будут
возмущаться,позже напишу о главном,футбольном...))).