2584
0

Суперлига. Азовмаш закрепляется на третьей строчке

«Львы» обыграли принципиального соперника – «Говерлу»

Мариупольский «Азовмаш» и ивано-франковская «Говерла» сегодня, в рамках очередного тура Суперлиги, провели матч на паркете азовской команды. Очное противостояние этих двух баскетбольных коллективов весьма интересно, так как соперники ведут упорную борьбу за третью строчку в турнирной таблице, с целью получения на стадии плей-офф более «удобного» соперника.

Открыть счёт в составе «Азовмаша» сумел Пустозвонов, 4 очка Максима сразу же вывели хозяев паркета вперёд. «Говерла» ответила двумя попаданиями со средней дистанции Эрика Колмена, которые и сравняли счёт. После этого несколько удачных атак Томаса и Александера существенно увеличили разрыв в счёте в пользу подопечных Ярутиса, первая четверть закончилась 24:17 в пользу «бело-синих»». Начало следующего периода прошло в том же ключе, хозяева паркета продолжали уверенно набирать очки, у ивано-франковцев Свонсон и Шаппел не давали вырасти разнице в счёте до ещё более серьёзной. Именно это пара баскетболистов и смогла под занавес первой половины сравнять счёт – 37:37. В третьей четверти «Азовмашу» удалось воспользоваться своим главным козырем – игре на подборах. Несмотря на то, что в начале десятиминутки гости смогли выйти вперёд, к её середине усилиями всё тех же Томаса и Александера счёт стал 56:46. В заключительной четверти подопечные Мурзина так и не смогли найти противоядие от дальних попаданий Хауса и Карри, потерпев в итоге поражение со счётом 82:77.