Италия додавила Словению

Сербия одержала волевую победу над Северной Ирландией + ВИДЕО

Италия додавила Словению
© Словения - Италия

Сборная Италии взяла верх в напряженном выездном поединке со словенцами. Гостям хватило одного гола, который записал на свой счет хавбек «Интернационале» Тьяго Мотта.

Фактически в этом матче разыгрывались шесть очков. В первых четырех поединка «скуадра адзурра» потеряла лишь два балла и прогнозируемо захватила лидерство, однако в случае победы в Любляне итальянцев догоняли подопечные Матьяжа Кека.

Впрочем, дружина Чезаре Пранделли сразу же дала понять, что приехала в столицу Словении за тремя очками. Уже на восьмой минуте хавбек «Фиорентины» Риккардо Монтоливо хорошо приложился по мячу с двадцати метров, и хозяев спасла от неприятностей только молниеносная реакция Самира Хандановича.

Вскоре о себе напомнил нападающий «Интера» Джампаоло Паццини. Сначала итальянец, нанося удар с угла штрафной, попал в штангу, а затем, откликнувшись на превосходную передачу Антонио Кассано, не смог как следует обработать мяч.

Вместе с тем, не собирались оставаться сторонними наблюдателями и словенцы, которые пытались использовать любой шанс для контратак. Именно после одной из таких вылазок едва не отличился Андраж Кирм - с его выстрелом не без труда справился опытный голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон.

И все же последний по-настоящему острый момент в первом тайме возник у ворот подопечных Кека. После прострела Монтоливо Ханданович неосмотрительно вышел на перехват, и если бы не вмешательство защитников, находившийся неподалеку Кассано наверняка переправил бы мяч в сетку.

Не стало меньше работы у голкипера «Удинезе» и после перерыва. На 53-й минуте он сорвал аплодисменты болельщиков, сделав два сейва подряд. Отразив в головокружительном прыжке удар того же Кассано, Ханданович, быстро поднялся и невероятным образом среагировал на добивание Альберто Аквилани.

Вскоре вновь огрызнулись бело-зеленые - Златан Любиянкович проверил на прочность перекладину ворот Буффона. Чемпиону мира-2006 оставалось только облегченно вздохнуть. В следующий раз фортуна улыбнулась итальянцам на 73-й минуте, когда в этом напряженном поединке наконец был открыт счет.

Успех «скуадре адзурре» принесла позиционная атака. Получив мяч вблизи штрафной, Мотта удачно обыгрался с Федерико Бальцаретти и сильным ударом низом застал Хандановича врасплох. Для натурализованного бразильца этот гол стал первым в составе сборной Италии.

В заключительной части матча гости умело засушили игру, так и не позволив соперникам организовать финальный навал. Таким образом апеннинцы укрепили свое лидерство в группе C и теперь в хорошем настроении будут готовиться к товарищескому матчу с украинцами, который во вторник состоится в Киеве.

uefa.com

Словения - Италия - 0:1
Гол: Тиаго Мотта, 73

Словения: Самир Ханданович, Боштиян Цезарь, Боян Йокич, Марко Шулер, Мишо Бреко, (Синиша Анджелкович, '70), Александр Радославлевич, Андраз Кирм, Вальтер Бирса, (Йосип Иличич, '74), Роберт Корен, Златко Дедич, (Златан Любиянкич, '56), Миливое Новакович
Италия: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Кристиан Маджио, Леонардо Бонуччи, Федерико Бальцаретти, Альберто Аквилани, Стефано Маури, (Антонио Ночерино, '63), Риккардо Монтоливо, (Клаудио Маркизио, '87), Тиаго Мотта, Джампаоло Паццини, Антонио Кассано, (Джузеппе Росси, '74)
Предупреждение: Боштиян Цезарь, 81. - Риккардо Монтоливо, 55. Тиаго Мотта, 90.

 

 

 
Сербия – Северная Ирландия – 2:1
Голы: 0:1 – МакАулей (40), 1:1 – Пантелич (65), 2:1 – Тошич (74).
 
Сербия: Бркич, Иванович, Суботич, Бишевац, Коларов, Красич (Петрович, 86), Ляйич (Йованович, 47), Станкович, Милияш (Нинкович, 47), Тошич, Пантелич.
Северная Ирландия: Кэмп, Бэйрд, МакАулей, Дж. Эванс, А. Хьюз, Горман (Фини, 78), Эванс (Маккурт, 86), Кэткарт, Клинган, Брант, Лаферти (Хили, 46).
Предупреждения: Дж. Эванс (27), Станкович (37), Пантелич (45), Красич (55), Хили (61).
 

 

 

 

Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 26.03.2011 18:01
    0
    Экстримли импрессив Нинкович!
    Obolon_Fobos
      Obolon_Fobos, 26.03.2011 15:56
    0
    Да, Нинкович красавец, надеюсь разыграется и наберёт прежнюю форму
    FaRTf
      FaRTf, 26.03.2011 15:39
    0
    Италия молодци. Красиво и заслужено выиграла
    knock-Kyiv
      knock-Kyiv, 26.03.2011 14:08
    0
    Нінко молодець.
    Krepchaite
      Krepchaite, 26.03.2011 13:18
    0
    Зато сколько иностранцев в клубах играет!
    voron0308
      voron0308, 26.03.2011 13:03
    0
    серби красави
    Obolon_Fobos
      Obolon_Fobos, 26.03.2011 12:57
    0
    А сербы молодци
    Obolon_Fobos
      Obolon_Fobos, 26.03.2011 12:56
    0
    Жалко словенов... Закономерной была бы ничья
    vinilkin
      vinilkin, 26.03.2011 12:14
    0
    Смотрел сегодня в повторе..и что??отскочили..разве могут они бороться за тройку призёров на ЧЕ???нет конечно,только сильные участники..м всё
    bord93
      bord93, 26.03.2011 12:08
    0
    хреново италия играла ога, 50 на 50 было, и спасла ее перекладина
    Djuxa_Kiev
      Djuxa_Kiev, 26.03.2011 11:38
    0
    А кто тебе сказал, что мы в субботу играем? Матч во вторник
    CHR7
      CHR7, 26.03.2011 10:50
    0
    Ты вчерашний матч смотрел? Итальянцы играли очень хорошо, и сделали команду, которая выбила Россию, не последнюю команду в мире.
    vinilkin
      vinilkin, 26.03.2011 09:08
    0
    макаронники потеряли свой футб авторитет...сейчас они всего лишь соперники..а не гранды..моё мнение.
    dinamomashina
      dinamomashina, 26.03.2011 07:52
    0
    Нельзя сказать что у Италии такой уж левый состав. Да и играли они очень неплохо.
    mpoli
      mpoli, 26.03.2011 00:54
    0
    Радує, що Нінкович прийняв участь у 2 голах
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 26.03.2011 00:53
    0
    А с кем тогда мы в субботу играем, если Италия с пятницу играла ?
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 26.03.2011 00:51
    0
    Смотрел я игру Словения-Италия, очень понравилась.
    Бог
      Бог, 26.03.2011 00:41
    0
    Да уж, смотрю на состав Италии... На самом деле у "скуадры" кадровый провал поколений получился...
    Бог
      Бог, 26.03.2011 00:41
    0
    матч с Италией помнишь?)))))
    Brian10
      Brian10, 26.03.2011 00:26
    0
    Кто знает почему в Сербии стадион пустой был?
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 26.03.2011 18:01
    0
    Экстримли импрессив Нинкович!
    Obolon_Fobos
      Obolon_Fobos, 26.03.2011 15:56
    0
    Да, Нинкович красавец, надеюсь разыграется и наберёт прежнюю форму
    FaRTf
      FaRTf, 26.03.2011 15:39
    0
    Италия молодци. Красиво и заслужено выиграла
    knock-Kyiv
      knock-Kyiv, 26.03.2011 14:08
    0
    Нінко молодець.
    Krepchaite
      Krepchaite, 26.03.2011 13:18
    0
    Зато сколько иностранцев в клубах играет!
    voron0308
      voron0308, 26.03.2011 13:03
    0
    серби красави
    Obolon_Fobos
      Obolon_Fobos, 26.03.2011 12:57
    0
    А сербы молодци
    Obolon_Fobos
      Obolon_Fobos, 26.03.2011 12:56
    0
    Жалко словенов... Закономерной была бы ничья
    vinilkin
      vinilkin, 26.03.2011 12:14
    0
    Смотрел сегодня в повторе..и что??отскочили..разве могут они бороться за тройку призёров на ЧЕ???нет конечно,только сильные участники..м всё
    bord93
      bord93, 26.03.2011 12:08
    0
    хреново италия играла ога, 50 на 50 было, и спасла ее перекладина
    Djuxa_Kiev
      Djuxa_Kiev, 26.03.2011 11:38
    0
    А кто тебе сказал, что мы в субботу играем? Матч во вторник
    CHR7
      CHR7, 26.03.2011 10:50
    0
    Ты вчерашний матч смотрел? Итальянцы играли очень хорошо, и сделали команду, которая выбила Россию, не последнюю команду в мире.
    vinilkin
      vinilkin, 26.03.2011 09:08
    0
    макаронники потеряли свой футб авторитет...сейчас они всего лишь соперники..а не гранды..моё мнение.
    dinamomashina
      dinamomashina, 26.03.2011 07:52
    0
    Нельзя сказать что у Италии такой уж левый состав. Да и играли они очень неплохо.
    mpoli
      mpoli, 26.03.2011 00:54
    0
    Радує, що Нінкович прийняв участь у 2 голах
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 26.03.2011 00:53
    0
    А с кем тогда мы в субботу играем, если Италия с пятницу играла ?
    vadya-metal (Greece)
      vadya-metal (Greece), 26.03.2011 00:51
    0
    Смотрел я игру Словения-Италия, очень понравилась.
    Бог
      Бог, 26.03.2011 00:41
    0
    Да уж, смотрю на состав Италии... На самом деле у "скуадры" кадровый провал поколений получился...
    Бог
      Бог, 26.03.2011 00:41
    0
    матч с Италией помнишь?)))))
    Brian10
      Brian10, 26.03.2011 00:26
    0
    Кто знает почему в Сербии стадион пустой был?