Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
17807
88

Месси чуть не подписал контракт с Интером

Но решил остаться в «Барсе», хотя «Интер» предлагал более выгодный контракт

Месси чуть не подписал контракт с Интером
Лионель Месси

Известный агент Эрнесто Бронцетти рассказал, что в начале своей профессиональной карьеры звезда «Барселоны» Лионель Месси мог заключить контракт с «Интером». Бронцетти рассказал, что в 2004 году итальянский клуб предлагал аргентинцу более выгодный контракт, чем «Барселона» и еще бонус в миллион евро за переход. Однако после переговоров с президентом «Интера» Массимо Моратти Месси отказался от выгодного предложения и решил остаться в «Барселоне».

«Лионель Месси чуть не подписал контракт с «Интером», - рассказал Бронцетти в интервью Radio Kiss Kiss. – Много лет назад Моратти был просто влюблен в Месси. Я был у Месси дома, говорил с его отцом, Лионелю тогда было только 17. В его контракте был изъян: он еще должен был перейти из молодежной команды в профессиональную, но он уже играл за первую команду. Моратти сказал мне заполучить его. Лионель с отцом пришли на встречу в Барселоне, чтобы выслушать предложение. Знаю, что Моратти говорил с ними по телефону. Он предложил на миллион больше, чем «Барса». Но Меси подписал контракт с испанцами, потому что чувствовал, что многим обязан клубу».

И вряд ли Лео, который теперь является самым высокооплачиваемым футболистом в мире, об этом жалеет.

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kozrom
Если это ты по поводу недоставленных запятых- то мне лень их ставить и каждый раз переустанавливать знаки.
lemonst
есть люди которые уже родились талантливыми и люди которым повезло меньше, но если человек который имеет талант от рождения не будет его розвивать с етого ничего не получетса и наоборот тот кому повезло меньше своим стремлением и упорством сможет добитса многого, ну и если человек родившыйся с талантом будет стремитса к чему то, много над собой работать и несмотря ни на что ити к своей цели, то он добётса намного больше и Месси яркий етому пример
Sealol
kozrom
Никогда не замечал у людей каких-либо талантов, я видел только желание у человека заниматся каким-нибудь делом, и это желание помогало ему достичь результатов.
CubiQ
И куда только те способности делись?
kozrom
Я поаторяю еще раз-если тебе не дано что то то ты не достигнешь больших успехов в этой области.Приведу свой пример.В школе у меня были отличные способности по языкам(русский украинский) я писал грамотно фактически не зная правил но в области математики у меня была полная Ж...Сколько я не пытался я не мог знать ее хорошо. Мне это не дано.Тебя послушав можно подумать что тот же Зидан мог достичь таких же успехов к примеру в Баскетболе или в области Медецины.Ему не дано заниматься баскетболом или кем то другим.У него призвание - футбол.
Sealol
Я люблю баскетбол больше чем футбол, и приведу тебе пример того что сказал Джордан - "Я сделал более 9000 неудачных бросков за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверили решающий бросок матча и я промахнулся. Я проигрывал снова, снова, и снова, всю свою жизнь. Вот, почему я добился успеха."
Почитай его биографию и поймеш, он тренировался больше всех чтобы стать лучше всех, у каждого человека один талант от раждения - стать самым лучшим, но стремления, упорства и понимания того что делаеш хватает не у всех. А нытье о врожденом таланте это выход для того кто не может заставить себя сделать усилие над собой и поэтому остаются на том же уровне где и были.
kozrom
Это касается не только бокса но и жизни в целом.В любой сфере деятельности(футбол журналистика фигурное катание экономика математика карате и т.д.)
palcemvglaz
про боксеров правильно написал,знаю этому подтверждение.
palcemvglaz
про боксеров правильно написал,знаю этому подтверждение.
kozrom
Один в поле не воин.Играет команда.
Henriklarsson
в интервью Radio Kiss Kiss. – Много лет назад Моратти был просто влюблен в Месси.
-----------------------------
Это точно про футбол?
kozrom
Это ты не чуди.Талант нельзя создать.он или есть или его нет.Ведь всем известно(это касается любой отрасли-не только спорта)за что бы ты не взялся- не имея таланта ты не будешь великим.К примеру 2 брата.Оба занимаются боксом.Но у одного есть талант ,а у другого его нет.Тот у которого есть будет заниматься боксом по 3 часа на день и достигнет вершин.А тот у которого его нет-будет бить по груше по 15 часов в сутки и не станет великим.Почему?Потому что нет таланта.Талант невозможно создать.Вершин можно добиться упорнейшим трудом но с одним маленьким нюансом(у тебя будет хоть какой то талант к тому чем ты занимаешься)Если же у тебя его не будет то ты дойдешь до какой то точки предела и остановишься на ней.А другой(с талантом)пойдет дальше.Это касается любых сфер деятельности.Бессомненно ЗиЗу Месси Роналдо Вилья-все вкалывают на тренировках(но если бы у них не было хоть чуточку таланта мы бы их никогда не узнали как великих футболистов.
palcemvglaz
оо..видишь,даже такие ушлепки как ты его знают).
маладес.я тоже говорю что сравнивать их нельзя.
river705
Футбол онлайн,новости
http://www.footba*ll-serv.*com.*ua
звездочки уберите!
Ferret
Зидан много чего говорил, как и все остальные, но может быть ты подскажешь какая именно команда его сделала? Реал? Ювентус? Сборная Франции? А может быть Бордо?;)
Прекратите упоминать Зидана! Зидан - живая легенда! Можно сколько угодно сравнивать Месси и Роналду, но ни одного из них нельзя сравнить с Зиданом, поскольку легендами эти футболисты могут стать при удачном стечении обстоятельств только лет через десять.
stenfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sealol
Не чуди Всего чего добился Месси, а также все вышеперечисленые в коментах Зидан, Рауль и Роналдо, они добились этого исключительно своим трудом и упорством, а говорить что человек родился таким более чем глупо, только дураки ждут проявления своего таланта, а умные сами создают свой талант упорным трудом.
stenfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kozrom
ЗиЗу сам говорил что его сделала команда и команда отыграла в то каким он стал гавную роль.А не он сам.Он как и Месси уважает свой клуб.
az83
Беланов взял "Золоотой мяч" в 86,тогда Динамо выиграло КОК ,А сборная СССР играла в 1/8,причем в том матче Беланов забил три гола