Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
897
1

Mercedes, Sauber, Williams – пока ближе всех к лидерам

Деление пелетона после первых двух тренировок ГП Австралии на группы – по степени готовности ...

Mercedes, Sauber, Williams – пока ближе всех к лидерам

Деление пелетона после первых двух тренировок ГП Австралии на группы – по степени готовности бороться за победы и очки – все еще довольно условное деление. Но говорить о том, что команды Mercedes, Sauber и Williams ближе всех находятся к лидерам, вполне можно, так как их пилоты по итогам тренировок оказывались в первой десятке или рядом с ней.

И это несмотря на то, что на болида Mercedes были какие-то технические неприятности. Несмотря на то, что в стане Sauber один из пилотов делает только первые свои шаги в Ф1, плюс, ни Пересу ни Кобаяши на мягком компаундле из-за трафика не удалось проехать ни одного чистого и быстрого круга. Да и у Williams были свои «тонкости» – Пастор Мальдонадо знакомился не только с трассой, а KERS использовался только второй раз.

Не удивительно, что в станах этих команды все остались довольны итогами дня.

«День прошел более или менее хорошо для нас, мы выполнили практически всю запланированную программу. Это была первая возможность опробовать новые покрышки новоую систему подвижного антикрыла, KERS в условиях гоночного уик-энда. И это было полезно и для пилотов, и для команды. К сожалению, нам немного помешали небольшие технические проблемы, которые возникли на обоих автомобилях. Так что у нас есть еще над чем поработать. Но в целом я доволен стартом уик-энда», – таким был итог дня по версии Росса Брауна.

«Сегодняшние неожиданно прохладные и сырые условия не помешали решению запланированных нами задач. При этом даже в таких условиях работать с покрышками было намного легче, чем во время предыдущих тестов. Мы выполнили всю намеченную для обоих пилотов работу. Камуи, правда, был немного не доволен балансом болида. А вот Серджио доволен больше. Но до завтра мы намерены поработать над балансом…» –поделился своим мнением о первом рабочем дне Джеймс Ки.

«У нас получился очень продуктивный день. Мы работали с обновленными элементами KERS, испытывали новые аэродинамические элементы и новое переднее антикрыло на болиде Рубенса. Все отработало на отлично. Кроме того мы были приятно удивлены тем, что покрышки изнашиваются не так интенсивно, как это наблюдалось по ходу межсезонных тестов…» – рассказал Сэм Майкл.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.