Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 марта 2011, 18:47
2070
1

Шахтер сыграет с Коньяспором

Правда, пока неизвестно, как и когда

| Обновлено 25 марта 2011, 18:47
2070
1
Шахтер сыграет с Коньяспором
Шахтер
Второй командой, с которой «Шахтер» сыграет на сборах в Анталии, станет турецкий «Коньяспор».
 
История этого футбольного клуба началась в 1922-м году, тогда в городе Конья была основана команда, получившая название «Конья Генчлербирлиги». Впрочем, каких-либо значимых успехов коллективу достичь не удалось. В 1965-м клуб объединился с командой «Мераспор» и получил свое нынешнее название – «Коньяспор», а цветами коллектива были выбраны черный и белый. Новоявленная команда в том же сезоне приняла участие в розыгрыше Второй лиги Турции. Но и на этом становление будущего соперника «горняков» не было окончено. Уже в 1981-м году «Конья Идман Юрду» и «Коньяспор», представлявшие город, были объединены в один клуб. Тогда же были изменены и цвета команды – на бело-зеленые, а вот название оставили прежним.
 
В 1988 году «Коньяспор» впервые в своей истории вышел в высший эшелон турецкого футбола. Команде на протяжении 5 лет удавалось сохранить прописку в элите, а следующее возвращение в Суперлигу Турции датируется уже 2003 годом. С тех пор коллектив уверенно прописался среди лучших команд страны, покинув высший дивизион лишь на один сезон – 2009/10 гг.
 
В этом году «Коньяспор» также отчаянно борется за сохранение прописки в Суперлиге. Однако на данный момент дела у клуба идут не лучшим образом – вместе с «Касимпасаспором» команда прочно обосновалась на дне турнирной таблице и за 8 туров до конца имеет не так много шансов справиться с задачей на сезон.
 
В нынешнем составе команды нет, пожалуй, ни одного футболиста, имя которого было бы известно широкому кругу болельщиков. Немного наберется таких и в истории коллектива. Выделить можно разве Суата Кайя и бразильца Джефферсона. Возглавляет ныне «Коньяспор» авторитетный турецкий специалист Йилмаз Вурал.
 
Время и день игры «Шахтера» с «Коньяспором» будут сообщены дополнительно.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
132341
КОНЬЯК-спорт... :D