Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 марта 2011, 18:43
2365
0

Тимур КЕЦБАЯ: «Ажиотаж вокруг матча огромный»

Наставнику сборной Грузии предстоит домашняя встреча с Хорватией

| Обновлено 25 марта 2011, 18:43
2365
0
Тимур КЕЦБАЯ: «Ажиотаж вокруг матча огромный»
Тимур Кецбая
После четырех стартовых матчей сборная Грузии сохраняет шансы на выход в финальную стадию ЕВРО-2012 из группы F. В преддверии домашней встречи с Хорватией тренер грузин Тимур Кецбая говорит о желании продлить беспроигрышную серию невзирая на кадровые потери.
 
Обе команды не потерпели в квалификации ни одного поражения, однако грузины, сыгравшие вничью три матча из четырех, отстают от дружины Славена Билича на четыре очка. Примечательно, что в 2010 году и Грузия, и Хорватия не проигрывали также и в товарищеских встречах. «Сборная Хорватии - не только лидер группы, но и вообще одна из лучших сборных Европы, - уверяет Кецбая. - Несмотря на силу соперника у нас хороший боевой настрой. Все, кто выйдет на поле, готовы на сто процентов».
 
«Вокруг матча огромный ажиотаж, - продолжил Кецбая. - Я очень рад, что впервые за долгое время настал день, когда болельщики живут в ожидании футбола. Мы очень надеемся на их поддержку. Верю, что сборная Грузии продлит беспроигрышную серию. Совру, если скажу, что в матче с хорватами меня не устроит ничья». В поединке с лидером группы грузинам не помогут защитник днепропетровского «Днепра» Уча Лобжанидзе, бывший игрок московского «Локомотива» Малхаз Асатиани и атакующий полузащитник «Спартака» Джано Ананидзе, который травмировал голеностоп в матче с «Ростовом».
 
Билич, который проведет 50-й матч у руля сборной Хорватии, отметил, что повреждение Ананидзе на руку его команде. «Ананидзе - мыслящий и талантливый футболист, который может стать одним из лучших игроков Европы, - отметил 42-летний специалист. - Не знаю, насколько у него серьезная травма, но буду только рад, если он не сыграет против нас».
 
Под вопросом было участие в матче капитана сборной Грузии Кахи Каладзе, однако центральный защитник «Дженоа», пропустивший поединок серии А с «Болоньей», вероятно, все же появится на поле. «Боли в мышце меня почти не беспокоят, - рассказал 33-летний футболист. - Тренируюсь с полной нагрузкой и надеюсь сыграть в субботу».
 
В тбилисском матче цель у Билича одна - взять три очка. «Постараемся сделать в Тбилиси то, что получается у нас лучше всего - обеспечить себе контроль над мячом и перенести игру на половину поля соперника. Если выполним эту задачу, победа нам гарантирована, - заявил тренер хорватов. - Я полон оптимизма и верю в успех, но должен отметить, что соперник у нас отнюдь не слабый».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.