Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 25 марта 2011, 18:40
1961
1

Маруся-Верджин может не попасть на свой первый Гран-при

Помешать российской команде «Формулы-1» может «правило 107 процентов»

| Обновлено 25 марта 2011, 18:40
1961
1
Маруся-Верджин может не попасть на свой первый Гран-при
Российская команда «Маруся-Верджин» может не попасть в гонку Гран-при Австралии на дебютном для нее этапе «Формулы-1», но главный конструктор команды Игорь Ермилин надеется, что ей удастся в субботней квалификации справиться с «правилом 107 процентов».
 
В регламенте «Ф-1» с сезона-2011 вновь появилось «правило 107%», согласно которому, гонщики, не уложившиеся в квалификации в 107% от времени победителя, могут быть не допущены к старту в воскресенье. Это должно избавить гонки от слишком медленных болидов, присутствие которых на трассе мешает лидерам. В пятничных свободных заездах пилоты «Маруси» Тимо Глок и Жером Д'Амброзио показали худшие результаты, отстав от лидеров более чем на 8 и 6 секунд в первой и второй практике соответственно.
 
«Если смотреть на сегодняшний момент, то да, есть опасения (о непопадании команды в гонку), - сказал Ермилин по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт». - А завтра (в квалификационных заездах) увидим, оправдаются, они или нет».
 
По словам Ермилина, который также является вице-президентом Российской автомобильной федерации (РАФ), пока рано давать комментарии по выступлению команды, «надо подождать завтрашнего дня». К тому же пилоты российской команды показали прогресс в результатах на второй практике в сравнении с первыми заездами.
 
«Все еще работают. Если вы обратили внимание, то «Хиспания» вообще только один круг проехала. Так что это только начало работы, а все будет ясно завтра», - подчеркнул собеседник агентства.
 
Ермилин пояснил, что, хотя «правило 107%» не является строгим, отменено оно может быть «только в исключительных случаях, по техническим причинам». «А если машина все предыдущие заезды не попадала в 107 процентов, то ее, конечно, не пустят (в гонку)», - отметил он.
 
«Правило 107 процентов» применялось ранее, когда все пилоты одновременно выходили на квалификационные заезды. Теперь же квалификация в «Ф-1» состоит из трех сегментов. Ермилин пояснил агентству, что 107 процентов теперь будет исчисляться из времени лидера вне зависимости от сегмента, в котором оно показано. «Обычно это последний сегмент», - добавил он.
 
Квалификация Гран-при Австралии начнется в Мельбурне в 9.00 мск. Гонка намечена на 10.00 воскресенья.
 
www.sport.rian.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 22
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRoberts
Ну и название... Почти Маруся-девственница