Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2303
1

Бавария достанется Хайнкесу

Юпп Хайнкес летом сменит у руля «Баварии» Луиса ван Гала

Бавария достанется Хайнкесу
Юпп Хайнкес
Этим летом Юпп Хайнкес в третий раз за карьеру возглавит «Баварию». Мюнхенский клуб уже достиг договоренности с действующим тренером «Байера», который сменит в «Баварии» Луиса ван Галя.
 
Члены правления и спортивный директор «Баварии» Кристиан Нерлингер достигли договоренности о подписании с 65-летним специалистом двухлетнего контракта. «Юпп Хайнкес был нашим главным кандидатом, - рассказал председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге. - Уверен в успехе нашего сотрудничества».
 
Седьмого марта «Бавария» сообщила, что в мае после двух лет работы в клубе Луис ван Галь покинет пост главного тренера. В понедельник стало известно, что летом Хайнкеса в «Байере» сменит действующий наставник «Фрайбурга» Робин Дутт.
 
Нынешний клуб Хайнкеса занимает в бундеслиге вторую строчку и опережает его будущую команду на семь очков. «Я всегда был в восторге, как профессионально выстроено управление этим клубом, - отметил Хайнкес. - Я уже дважды был тренером «Баварии» и по достоинству оценил рабочий климат в мюнхенской команде. Быть в «Баварии» успешным - долг тренера. Это интересный вызов, который я принимаю вместе со своей будущей командой».
 
Впервые Хайнкес руководил «Баварией» с 1987 по 1991 год, когда дважды привел мюнхенцев к победе в бундеслиге. В сезоне 1997/98 под началом Хайнкеса мадридский «Реал» пополнил свою копилку очередным Кубком европейских чемпионов. В 2009-м немецкий специалист был исполняющим обязанности главного тренера «Баварии», а летом того стал у руля «Байера». За свою карьеру он также возглавлял менхенгладбахскую «Боруссию», «Атлетик», «Айнтрахт», «Тенерифе», «Бенфику» и «Шальке-04».
 
В бытность игроков Хайнкес стал четырехкратным чемпионом Германии в составе менхенгладбахской «Боруссии», а в сезоне 1974/75 завоевал Кубок УЕФА. Со сборной ФРГ он выиграл чемпионат Европы в 1972-м и первенство мира в 1974 году.
 
«Бавария» занимает в бундеслиге четвертое место и стремится финишировать в зоне Лиги чемпионов УЕФА. Тем более что в следующем сезоне финал самого престижного еврокубка пройдет на домашнем стадионе баварцев «Арена Мюнхен».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 11:50 2
Британский журналист оценил выступления всех украинцев в этом сезоне АПЛ

Рассел Тейлор считает лучшим Илью Забарного

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
r0ssbI4
Хороший тренер, хорошая новость.