Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3226
5

ПФС – ЛТК. Анонс

Битва за место в плей-офф

ПФС – ЛТК. Анонс

Субботний поединок 20-го тура между севастопольским «ПФС» и луганской «ЛТК» может окончательно расставить точки над і в вопросе о последнем участнике раунда плей-офф чемпионата Украины 2010-2011. В случай победы футзалисты города-героя продолжают борьбу за чемпионство. Поражение же вероятнее всего поставит крест на этих надеждах и принесет праздник на луганскую улицу. Болельщики команды шахтерского края во время голосования на официальном сайте клуба с небольшим перевесом отдают пальму первенства в поединке своим землякам, правда, вера эта не безгранична (16 голосов за победу против 12 голосующих за поражение). Хотя игра футзалистов из Луганска в последних играх должна была бы вселить большую уверенность в фанов клуба. Две ничьи в играх с львовскими командами «ТВД» и «Энергия» дорогого стоят. Главный тренер «ЛТК» Роман Ковальчик сумел за пару месяцев перестроить игру в лучшую сторону, создав боеспособный, дисциплинированный, интересный коллектив. Так же в субботнем матче стимулировать луганчан будут воспоминания о домашнем поражении в первом круге с разгромным счетом 1:5.

Что касается футболистов Севастополя, при любом исходе чемпионата команду ждет реформирование. Ротации состава не избежать – так говорят в руководстве клуба. В таких условиях коуч «ПФС» Олег Безуглый заинтересован в том, чтобы в двух оставшихся играх чемпионата его подопечные показали наилучший результат – дабы ротации не коснулись и тренерского штаба команды. В последних играх севастопольцы традиционно демонстрировали хорошую игру, но пропускали ненужные голы и упускали, казалось бы, «неизбежные» победы. Показательна игра в Харькове против «Монолита». Ход матча был подобен синусоиде. Пропустив два мяча в дебюте, севастопольцы переломили ход первого тайма, забив три. Однако во втором пропустили все те же три мяча и проиграли. Психологические проблемы команды города-героя, которые преследовали ее весь чемпионат, остались нерешенным. В грядущем поединке, ахиллесова пята «ПФС» – психология – главный враг клуба.

Невосполнимых кадровых потерь нет ни у одного, ни у другого коллектива. Статистика так же не отдает предпочтения ни тем ни другим – из шести поединков, в которых сходились соперники, в трех победу праздновали луганчане, в трех севастопольцы. Причем, на площадке «ПФС» в одном матче победу одержали хозяева, в одном «ЛТК». Да, при таком раскладе ничья в поединке маловероятна. Хотя, неожиданные результаты не редкость в чемпионате этого года.

Олег САВЧЕНКО

26 марта, суббота
«ПФС» (Севастополь) – «ЛТК» (Луганск)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Гора (Киев)
Результат второго круга – 5:1
Прогноз Sport.ua – 2:4

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «ПФС» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

6 голосов 42.86 %

Ничья

1 голос 7.14 %

Победа «ПФС»

7 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xavi88
кому как....
trancelife
игры за 5-8 места - это все равно, что отпуск.
xavi88
trancelife......
Поц читай регламент 3 игры)))))хахахаха
trancelife
матч за право продлить свой сезон на 3 игры.
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил