Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 марта 2011, 10:38
1353
6

Александр ГРИЦАЙ: «Приятно, что Арсенал вновь на 6-м месте»

Полузащитник киевлян о старте второй части чемпионата Украины

| Обновлено 25 марта 2011, 10:38
1353
6
Александр ГРИЦАЙ: «Приятно, что Арсенал вновь на 6-м месте»

По просьбе корреспондента ФК «Арсенал» о старте второй части Чемпионата Украины по футболу в украинской ПЛ рассказывает полузащитник «канониров» Александр Грицай:

— Достаточно неплохо оцениваю наш весенний старт. Две ничьи с хорошими соперниками («Карпатами» и «Волынью») и домашняя победа (над «Ильичевцем»).

Конечно, в домашнем поединке с «Карпатами» должны были побеждать, но, как видите, минутная «расхлябанность» стоила нам победы. Чувствовались переживания после упущенной победы и потом. В Луцке игра была равная, ничейный результат закономерен. Что касается домашнего матча с «Ильичевцем», то уже на старте игры у нас были хорошие возможности, чтоб открывать счет. Но как всегда дало о себе знать старое доброе правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Главное, что удалось собраться, переломить исход игры и победить. Считаю, что мариупольцев мы обыграли за счет опыта, а так же исполнительного мастерства всей команды. Отметил бы игру Ролана Гусева, который находится в очень хорошей форме. В «Арсенале» он заиграл, потому что тут ему доверяют. Он всегда был в хороших кондициях, просто ему не давали шанса. Считаю его игроком с большой буквы.

Очень приятно, что мы вновь оказались на шестом месте. Будем идти дальше, настраиваться на каждый отдельно взятый матч.

Свою игру в 2011-м сложно оценить. Потому что я никогда не остаюсь доволен тем, как сыграл. Меня всегда учили, что нет пределу совершенствованию. Мне нужно выполнять больше полезных действий на поле: отбирать, отдавать, забивать. Стремлюсь к лучшему.

Хотелось бы сказать несколько слов о новичке нашей команды Владимире Аржанове, с которым мы взаимодействуем в центре поля. Он очень быстро влился в команду. На футбольном поле он выполняет много беговой роботы, хорошо работает с мячом. Мы вместе играем в центре полузащиты — и хотел бы отметить, чем наши задачи на поле отличаются. Володя играет ближе к нападающим и его непосредственная задача связывать полузащиту с нападением, а моя - отбирать, перехватывать мячи и переводить их на него или на крайних полузащитников.

Потихоньку восстанавливается после травмы один из лидеров команды – Сергей Закарлюка. Он приезжает на базу, на процедуры. Я не доктор, так что прогнозы по его возвращению на поле давать не буду. От себя лишь скажу, что желаю Сергею скорейшего возвращения на поле!.. У нас впереди много работы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VasyaDNEPR
НЕ ФАКТ ЧТО МАРИУПОЛЬ НЕ ВЫЛЕТИТ
AKFC
Вам по жизни не везет филиал ахметова,понабирали ненужных шахте игроков)и пенитесь)).
А теперь по теме) Арсенал молодцы что выграли марик,но карпаты это - провал( ну пока все шансы на евро кубки) уже должны тамбыли давно играть.
Syperdmitr
ДА что у Ильичей что У Арсенала вечные бока!Это команды дубли!И будут они бультыхаться в районе 10 места,+- пару мест!И еще Кривбасс с Зарей!Пока не появятся у этих клубов разные покровители!
FCAK_forever
думаю, что с следующем сезоне победа над мариуполем будет закономерностью, а не везением. красивая была игра, взяли нужные очки, вернулись на 6 место - нормально разыгрались. теперь нужно душить оболонь
megaLeoN
каждый год одно и тоже...
получили по носу, так не вякайте.
mariupol2010
в следующем сезоне вам с Мариуполем уже не повезёт.