Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2304
6

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Договорного матча с Севастополем не было»

Защитник «Карпат» о игре команды в чемпионате и предстоящем поединке со сборной Италии

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Договорного матча с Севастополем не было»

Накануне товарищеского матча со сборной Италии защитник «Карпат» Артем Федецкий ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

- Почему после феерической победы над «Шахтером» ваша команда настолько слабо сыграла с одним из аутсайдеров премьер-лиги - «Севастополем»?
- Сложно сказать. Наверное, мы просто не смогли сыграть в тот футбол, которого от нас ждали. Конечно, после удачной игры с горняками мы серьезно настраивались на «Севастополь». Все понимали, что место этой команды в турнирной таблице заставит их выйти на поле как на последний бой. Причиной нашего поражения можно назвать и тот факт, что «Севастополь» играл не на тех скоростях, на каких привыкли играть «Карпаты», а мы попросту не сумели перестроиться.

- Спустя несколько дней после поединка с «Севастополем» в Интернете появилась информация о том, что, возможно, это был договорной матч?
- Если бы человек, написавший эту глупость, сказал мне это лично, я бы просто плюнул ему в лицо - договорного матча не было и близко! Пора бы уже привыкнуть к тому, что «Карпаты» в каждом поединке стараются играть на пределах своих возможностей, добиваясь нужного результата. Неприятно, когда болельщики начинают разводить такие разговоры - это, как минимум, некрасиво по отношению к команде. Видели бы вы, какими подавленными были все после матча с «Севастополем». Впрочем, уверен, что не стоит делать трагедию из этого поражения - чемпионат продолжается, и мы еще наверстаем упущенное.

- Какие сюрпризы может преподнести сборная Италии под руководством Чезаре Пранделли?

- Состав итальянцев очень изменился, но какие бы футболисты не выступали за эту команду Италия всегда остается Италией. Это очень неуступчивая и жестко играющая сборная, так что в любом случае будет весьма интересно сыграть против этого коллектива.

- Удалось посмотреть последние матчи будущего соперника?

- Пока что не разбирали игры с участием итальянцев. Думаю, за неделю все успеем.

- В отличие от сборной Украины, команда Пранделли за короткий отрезок времени проведет два матча. Это добавляет шансов на удачный итог?

- Не сказал бы, что этот факт так уж сыграет нам на руку. Сейчас используются такие технологии, что какими бы тяжелыми ни были матчи, можно восстановиться в считанные дни. Не сомневаюсь, что к поединку со сборной Украины итальянцы подойдут в состоянии полной боевой готовности.

- Нашей команде по силам впервые в своей истории одолеть грозного соперника?

- Любой другой результат я даже не рассматриваю.

- Впервые за последнее время вокруг сборной перестали ходить слухи об ее потенциальном наставнике. Доверие к Калитвинцеву влияет на атмосферу в лагере главной команды страны?
- Могу сказать только одно: мы понимаем, что Юрий Николаевич является нашим тренером, и качественно выполняем то, что от нас требуется. Стараемся не обращать внимания на какие-то сплетни.

- Не боитесь, что из-за того, что матч проводится в будний день и в довольно позднее время зрители не заполнят стадион «Динамо»?
- В принципе, нам очень хотелось бы, чтобы болельщики пришли поддержать нас. Думаю, мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы отблагодарить их.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
san68-68
Мне интересно, какому параноику пришла мысль о договорняке?! У Севастополя с Шахтой тоже договорняк был? Только Шахта на 5-й дополнительной минуте решил поменять всё? Или же теперь каждая проигранная игра команды которая выиграла у ШД или ДК будет автоматически считаться договорной?! Бред всё это. Проиграли из-за классного первого гола и собственных ошибок. А так же от бешеного настроя в последних играх Севастополя. Имхо
PuncherUA
LembergWestUkraine — 25.03.2011 10:17
Забаньте його , за хорьків баните , баньте і за бандерівців!
***********************
Так это ж Ваш национальный герой Украины!А вы считаете за оскарбление))))Вон раньше в СССР Октябрята...за честь было называться)))
leoniddnipro
Но осадок остался...
alessandro13
Договорняк? Параноидальный бред!!!!!
LembergWestUkraine
PuncherUA — 25.03.2011 10:14
-----------------------------------
Забаньте його , за хорьків баните , баньте і за бандерівців !
PuncherUA
Прое.бали в одну калитку.....какой договорной матч, Бендеровцы вообще с ума сошли)))