ХК Донбасс – ХК Харьков. Анонс
Пан или пропал – вопрос стоит ребром
![ХК Донбасс – ХК Харьков. Анонс](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/8/orig_121724.jpg)
Сегодня в Донецке снова большой хоккей – в 19.30 на площадке ЛД «Лидер» начнется второй матч полуфинальной серии национального чемпионата, в котором местный «Донбасс» будет принимать хоккейный клуб «Харьков». Вопрос для обоих соперников поставлен ребром, а значит никаких компромиссных решений быть не может.
Абсолютно все специалисты отмечают, что матчи кубковой стадии розыгрыша любого турнира отличаются от поединков регулярного чемпионата, где есть возможность экспериментировать и нет большой боязни проиграть. В плей-офф ничего подобного нет. В украинском чемпионате каждая серия идет до двух побед – не успел как следует разбежаться, а у уже следует тормозить. Многие уверены, что как минимум для медальных серий это очень мало, но регламент принят, а коней на переправе не меняют.
В первой игре полуфинальной серии «Донбасс» разгромил на выезде «Харьков» со счетом 8:1, героем того матча стал Росляков, на счету которого хет-трик. Теперь положения команд предельно прозрачны. Если сегодня вечером выиграет донецкая команда, она впервые в истории получит шанс стать чемпионом страны. Именно такая турнирная задача и стоит перед подопечными Александра Куликова, причем этот тренер имеет положительный опыт борьбы за титул с «Соколом» (действующему чемпиону еще нужно дважды обыграть сенсационный «Компаньон»). Если же удача улыбнется «Харькову», то завтра нас ждет третий матч полуфинальной серии и снова на донецком льду.
Так что даже здесь наблюдается пресловутая палка о двух концах. С одной стороны донецкая публика будет болеть за победу хозяев, а с другой может получить дополнительный матч, который в нынешнем сезоне при малом количестве участников национального первенства не так и много.
Остается добавить, что «Донбасс» выиграл 11 домашних матчей из дюжины, проиграв только в стартом туре именно «Харькову», а вот слобожанская команда на выезде провела 13 матчей, из которых выиграть сумела в восьми. В пассиве команды Александра Кобикова серия из трех выездных поражений кряду, которая пока остается не прерванной.
Донецкий поединок будет показан в эфире Первого on-line телевидения Донецка Юз-ТВ. Если у вас есть проблемы с установкой программы Sopcast, вы можете обратиться в нашу техническую поддержку по телефонам: +380667133675 и +380932720512.
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738786.jpg)
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738786.jpg)
Тренер может использовать украинца в нападении
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![ВИДЕО. Три драки за 9 секунд дерби Канада – США](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738980.jpg)