Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6802
9

Чагаев и Поветкин сразятся за регулярный титул WBA?

Хэй так и не провел бой против обязательного претендента

Чагаев и Поветкин сразятся за регулярный титул WBA?
Александр Поветкин
Boxingscene.com информирует о трудной ситуации вокруг пояса WBA в супертяжелом весе. Дело в том, что чемпион Дэвид Хэй так и не провел боя против обязательного претендента Руслана Чагаева. И теперь уже не успевает сделать это до боя с Владимиром (или Виталием) Кличко.

Пока WBA не комментирует ситуацию, ничего не знают и главные промоутерские организации Германии. Впрочем, ходят разговоры о бое Руслана Чагаева и Александра Поветкина за статус «регулярного» чемпиона WBA.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valeriy27
Главное чтобы Хея не лишили пояса до боя.А защищять от обязательных претендентов пояса, будущему апсолютному чемпиону всеровно придется
valeriy27
Главное чтобы Хея не лишили пояса до боя.А защищять от обязательных претендентов пояса, будущему апсолютному чемпиону всеровно придется
A961456591
* только в рейтинге wbc его даже в топ 40 нету
A961456591
Boxingscene.com информирует...
Фантазия одного из пользователей. Но это хорошо что хоть кого нибуть заботит судьба Чагаева - парень действительно хочет боксировать, а его всевремя кидают.
Неплохой сценарий ухода Виталия: оставить пояс Чагаеву, который ищет реванша с Владимиром, хотя тоже нет гарантий что с поясом он не начнёт ломатся...
mr.Holms
Не проще ли будет братьям махнуть рукой на пояс Хэя, а то получается мало будет завоевать этот пояс в объединительном поединке, так ещё и "...победитель этого боя будет просто обязан встретиться с "вице-чемпионом" и защитить свой титул."
А там глядишь через месяц дыбильное руководство WBA придумает новые заморочки типа: если новый чемпион в течение месяца не совершит полет на Луну, то пояс отбирают и он автоматически переходит "регулярному " чемпиону.
Владислав Желудкевич
Нет. У меня на этот счёт есть своё скромное мнение. Просто объединительный титульный бой всегда статусом выше любой обязательной защиты. Хэй пошёл на объединиловку, так как с Чагаевым много не заработаешь, а проиграть можно. Поэтому два основных претендента подерутся между собой и победитель получит статус "вице-чемпиона" что ли. А после боя Владимир Кличко - Дэвид Хэй победитель этого боя будет просто обязан встретиться с "вице-чемпионом" и защитить свой титул, так как обязательная защита получит двойной статус: обязательной защиты и чемпионского (почти объединительного) боя.
WBA благоразумно идут на этот шаг, т.к. понимают, что в случае если появится абсолютный чемпион, то человек будет один, а титулов, как минимум, три. И человек вынужден будет проводить как минимум три боя в год. Причём обязательных. Вот и начинается борьба за преимущества федераций, чей пояс защищать абсолютному чемпиону в первую очередь.
kum_Poltava
Кличків кинули з поясом?
Александр С.
Ну да. У братьев в ринге пояса фиг отнимешь, с Хеем и до ринга фиг дело доведешь. Вот и появляется статус "регулярного" чемпиона WBA. Не загорами статус "ну тоже как бы чемпион",или "якобы чемпион", или может "первый зам. чемпиона"...
Ну и федерация...
brigpost
Хэй как колобок из сказки