Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2877
0

Разгильдяйство игроков с именем

Тренеры о первых полуфинальных матчах чемпионата страны

Разгильдяйство игроков с именем

Во вторник в Харькове и в среду в Киеве стартовали полуфинальные серии (до двух побед) национального чемпионата по хоккею. Лидер сезона «Донбасс» разгромил «Харьков» со счетом 8:1, а вот в столичном дерби произошла сенсация – проигрывая по ходу поединка 0:2 и 3:4, «Компаньон-Нафтогаз» успел за считанные секунды до окончания основного времени счет сравнять, а затем обыграл действующего чемпиона «Сокол» в серии буллитов. 

Федерация хоккея Украины попросила тренеров четверки ведущих клубов страны подвести итоги первых матчей полуфинальной серии. Комментарии оказались весьма любопытными. 

Александр Куликов, главный тренер ХК «Донбасс»: «На нашей игре в стартовом отрезке матча сказалось то, что долго не играли – в марте сыграли всего две игры. Не буду скрывать – рад, что выиграли, продлив победную серию до 24 поединков. Забили быстрый гол в первом периоде, после чего у нас последовала полоса удалений. Играли даже 3 против 5, но выстояли. Когда мы забили во втором периоде третью шайбу, то поняли, что победим. 

Стартовая победа в плей-офф важна. Были ошибки у нас, но это все из-за нехватки игровой практики. Во второй игре в Донецке нам надо будет приложить немало усилий, чтобы пробиться в финал, так как уверен, что «Харьков» просто так не сдастся». 

Александр Кобиков, главный тренер ХК «Харьков»: «Донбасс» – хорошая команда, против которой очень сложно играть. У нас был сильный настрой на матч, но не использовали много голевых моментов. Проблема с вратарями – что Ткаченко, что заменивший его Скрипник, в поединке мало выручали. Приложим максимум усилий в Донецке, чтобы достигнуть положительного результата».
 
Александр Сеуканд, главный тренер ХК «Сокол»: «Перед игрой говорил и сейчас повторюсь, что надо уважать соперника. Игрокам, которые заработали себе имя ни одним десятилетием, нельзя опускать свой уровень мастерства до несобранности и разгильдяйства. Естественно виноват тренер, так как не нашел нужных слов, хотя это было все сказано, но, наверное, ребята не прониклись. Думаю, что им небезразличен результат и то, что написано у них на майках. Если игрок хочет играть в полную силу, то он и должен играть соответственно. 

Я понимаю, что многие готовят себя уже в сборную, но надо выходить и показывать всю свою силу перед болельщиками. Некоторые, надевая майку «Сокола» думают, что от этого повышается их уровень мастерства – это наша беда. В хорошие времена некоторых игроков не было бы в составе – «маємо те, що маємо».
 
Иван Беневельский, главный тренер ХК «Компаньон-Нафтогаз»: «Мы довольны результатом, что обыграли флагмана отечественного хоккея в его боевом составе. Но вся борьба еще впереди. Ребятам спасибо за самоотдачу, все сегодня выложились по полной, и конечно будет стараться зацепиться за результат и в следующей игре». 

По материалам ФХУ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.