Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 24 марта 2011, 11:14
1506
0

Заявка на успех

Генеральный секретарь ФИБА-Европа посетил Киев, чтобы убедиться в готовности Украины принять ЧЕ-2015

| Обновлено 24 марта 2011, 11:14
1506
0
Заявка на успех

Еще в октябре 2010-го президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков признался, что ФБУ планирует подать заявку на проведение чемпионата Европы 2015 года. А несколько дней назад всем федерациям-членам ФИБА-Европа было предложено принять участие в соответствующем конкурсе. На протяжении нескольких следующих недель страны, выразившие такое желание, должны подать соответствующие документы. До августа необходимо сформировать весь пакет заявочной документации, после чего оценочный комитет ФИБА-Европа посетит страны-претенденты, изучит и сравнит их возможности. 18 декабря в Мюнхене будут определены хозяева мужского и женского чемпионатов Европы 2015 года.

И хотя никто, в том числе и Украина, никаких документов пока не подавал, о наших намерениях руководству европейского баскетбола известно давно. Не тратя время зря, генеральный секретарь Европейской федерации баскетбола Нар Занолин заблаговременно посетил Киев и встретился с главой администрации президента страны Сергеем Левочкиным, заверившим высокопоставленного гостя в полной государственной поддержке намерений ФБУ, а также с президентом НОК Украины Сергеем Бубкой, от которого тоже получил заверения во всемерной поддержке и содействии организации Евробаскета-2015 в Украине.

«В этом году мы принимаем взрослый и юниорский чемпионаты мира по хоккею в первом и втором дивизионах, в 2012-м помимо футбольного Euro Киев примет чемпионат мира по фехтованию, а в 2013 году в Донецке состоится юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. Мы открываем Украину для всего спортивного мира. В этом контексте заявка на Евробаскет получает особое значение, поскольку мы будем строить новые арены, которые по окончании турнира станут служить не только баскетболу, но и многим другим видам спорта», - сказал Бубка.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.