Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
484
0

Остановит ли Барсу Бетис?

На это очень надеются преследователи каталонского клуба

Остановит ли Барсу Бетис?

Как известно, за 15 туров до конца сезона в Испании, Барселона изрядно растратила свое преимущество над соперниками. Всего 6 очков разделяет Барсу и Валенсию, на 7 очков от лидера отстает Реал. Не слишком далека и Осасуна, которая, правда, борется, скорее, за места в Лиге Чемпионов, чем за чемпионство.

При этом, и Валенсия и Реал в последних турах играют блестяще. Очков не теряют, бьют всех. Особенно успешна Валенсия, обыгравшая с минимальным счетом (благодаря двум суперголам-закидам Давида Вильи) Депортиво на выезде и Барселону дома. Так что Валенсия кует свое счастье сама.

А вот Барса проиграла дома мадридскому Атлетико и на Месталье бэтменам. В итоге – 6 очков. Поправить положение можно будет завтра на Ноу Камп в матче со с довольно слабым в этом году Бетисом. В первом круге сине-гранатовые раздолбали эту команду в Севилье со счетом 4:1. Правда, в прошлом сезоне Бетис сыграл вничью в Барселоне – 3:3. А так, в целом, статистика за Барсу (в домашних матчах 3 победы в четырех последних встречах, а вот в Севилье почти все наоборот – 3 победы одержал Бетис и одну Барселона), да и не только статистика. Продолжать падение чемпионы не могут себе позволить. Хотя и Бетису надо отрываться от опасной зоны, пока он лишь 16-й.

Скорее всего, продолжат свое уверенное выступление после прихода нового тренера мадридские «реалисты» и в субботнем матче с Алавесом. В первом круге Реал выиграл 3:0 на выезде, как правило, он все время выигрывает у Алавеса. Тем более дома, да еще и учитывая забрезжившую надежду на 1-2 места.

Идущая второй Валенсия сыграет в Сан-Себастьяне. Там всегда непросто, впрочем, расцвет сан-себастьянской команды был несколько лет назад. С тех пор баски пасут задних. Однако РС не сдается. На своем поле Валенсии реальные сосьедадцы проигрывали как раз таки 5 лет назад. Три последних матча закончились вничью, в том числе 3:3 в прошлом сезоне. 2:1 – так Валенсия выиграла дома в первом круге.


Суббота 18 февраля

Вильяреал - Эспаньол
Реал - Алавес
Севилья - Сельта
Барселона - Бетис

Воскресенье 19 февраля

Расинг - Атлетик
Кадис - Осасуна
Депортиво - Сарагоса
Реал Сосьедад - Валенсия
Малага - Мальорка
Хетафе - Атлетико

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 03:11 0
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.