Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2583
0

Проверка для молодежи

На этой неделе состоятся четыре матча сборных, пробившихся в финальную стадию ЧЕ среди молодежи

Проверка для молодежи
Фредерик Серенсен
Восемь сборных, пробившихся в финальную стадию чемпионата Европы среди молодежи, продолжат подготовку к турниру в Дании рядом спаррингов на этой и следующей неделе. UEFA.com анонсирует первую серию матчей.
 
Четверг: Дания - Англия
Тренер датчан Кельд Бординггор намерен проверить в деле 18-летнего защитника «Ювентуса» Фредерика Серенсена, который ранее играл на международном уровне лишь за сборную юношей до 17 лет. Наставник почти ничего не знал о Серенсене, пока тот не пробился в первую команду «старой синьоры». «Мы решили воспользоваться шансом и пригласить Фредерика, чтобы познакомиться с ним ближе», - объяснил Бординггор.
 
Тренер сборной Англии Стюарт Пирс потихоньку готовится к тому, чтобы огласить окончательную заявку на турнир в Дании. «Конкуренция за место в составе у нас просто фантастическая - я говорю не только о борьбе за место в «основе», но и просто о попадании в заявку из 23 игроков, - отметил Пирс. - Сейчас у нас будет много времени на совместную работу - проведем вместе почти 10 дней. Следовательно, узнаем больше и о каждом в отдельности, и о всей команде в целом». Финалисты ЧЕ-2009 проверят в деле 17-летнего Коннора Уикхэма и 18-летнего Джошуа Макикрана, которые прошлым летом в составе сборной Англии выиграли чемпионат Европы среди юношей до 17 лет.
 
Четверг: Украина - Исландия
Тренер главной сборной Украины Юрий Калитвинцев в преддверии товарищеского матча с итальянцами отпустил Андрея Ярмоленко, Артема Кравца, Ярослава Ракицкого, Тараса Степаненко и Евгения Коноплянку в молодежную команду. Тем временем представители днепропетровского «Днепра» Павел Пашаев и Антон Каниболоцкий вне обоймы из-за травм, а Николай Морозюк - единственный из украинцев, сыгравший во всех матчах квалификации, - вернулся в строй.
 
В исландской «молодежке» наблюдается обратная ситуация - сразу 10 игроков направлены на помощь главной сборной, которая готовится к отборочному матчу ЕВРО-2012 с киприотами. Несмотря на это, в команде Эйольфура Сверриссона всего один новичок - нападающий Арон Йоханнссон. Впрочем, тренер исландцев ждет хорошей игры от своих подопечных, которые дебютируют на чемпионате Европы. «Мы сыграем сильнейшим составом, которым располагаем. Пусть даже пока непонятно, как он будет выглядеть», - заявил менеджер команды Гудлаугур Гудмундссон.
 
Пятница: Саудовская Аравия (олимпийская сборная) - Швейцария
Перед объявлением окончательного состава на чемпионат Европы команде Пьерлуиджи Тами осталось провести два товарищеских матча с олимпийскими сборными Саудовской Аравии и Катара. «В этих двух играх я смогу оценить физическую готовность игроков и посмотреть в деле новичков», - отметил Тами. В ближайших матчах ему не помогут Эрен Дердийок, Джердан Шачири, Валентин Штокер, Франсуа Аффольтер и Марио Гавранович, которые вызваны в первую сборную. Впрочем, это не помешает им представить молодежную сборную на первенстве континента. Тами ввел в состав одного дебютанта - полузащитника «Грассхопперс» Нзузи Бундебеле Токо.
 
Пятница: Чехия - Беларусь
В отсутствие пяти игроков основного состава, которые были вызваны в главную сборную, наставник чешской «молодежки» Якуб Довалил решил проверить ряд игроков из ближайшего резерва. «Это не проблема, потому что за два последних года мы изучили их вдоль и поперек, - подчеркнул тренер. - Исключение - Вацлав Кадлец, который провел за «молодежку» только один матч. Зато шанс получат остальные». Из главной сборной в «молодежку» вернулся спартаковец Марек Сухи, а лучший бомбардир команды Томаш Пекгарт, который в субботу отметился дублем, забив первые голы за пражскую «Спарту», прибыл в расположение Довалила в приподнятом настроении.
 
Один из лидеров белорусов Павел Нехайчик, вызванный в главную команду, присоединится к «молодежке» после ее матча в Чехии и примет участие лишь в игре с испанцами. В составе также отсутствуют приглашенный в национальную сборную голкипер Артем Гомелько и нападающий Владимир Юрченко, который нынче далек от оптимальных кондиций и продолжит подготовку к сезону в рядах солигорского «Шахтера». Между тем главный тренер Георгий Кондратьев отмечает: «Для меня лично будет очень интересно сыграть с такими командами. Уверен, что и ребятам тоже - есть прекрасная возможность проверить, чего ты стоишь на фоне лучших дружин не только Европы, но и мира. А задачи прежние - постараться выиграть, вспомнить взаимодействия в связках, ведь мы в последнее время нечасто встречаемся вместе».
 
Дополнительную информацию предоставили Мишель Шифферле, Ладислав Йозеф, Петер Брююн, Стефан Стефанссон, Богдан Буга и Денис Орлов.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:51 2
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.