Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1457
1

Саломон КАЛУ: «Это была наша лучшая игра»

Игрок «Челси» надеется, что его команда сможет оказать давление на «МЮ»

Саломон КАЛУ: «Это была наша лучшая игра»
Саломон Калу
Саломон Калу произвел отличное впечатление, когда Карло Анелотти выпустил его в стартовом составе против «МАн Сити» в воскресенье. В интервью «Челси ТВ» он объяснил, почему его положение в новой схеме команды не является для него новым.
 
«Челси», использующий схему 4–4–2, выиграл четыре и сыграл вничью один матч из последних пяти встреч, в последней игре Калу вышел на позиции под центральным нападающим, Фернандо Торресом. С тех пор, как он перешел на «Бридж» в 2006 году, 25-летний футболист почти всегда играл на фланге в составе атакующей троицы, но в эти выходные его задачей было ассистировать центральному нападающему.
 
«На этой позиции я играл в Голландии, так что для меня это старая позиция», — говорит Калу.
 
«В «Фейенорде» я играл под Дирком Кюйтом, и у меня получалось, надеюсь, при новой системе, которую мы используем теперь в «Челси», у меня еще будут возможности играть под нападающим».
 
«Я не играл в последнем матче Лиги Чемпионов, я много работал на тренировках, чтобы показать, что я могу попасть в стартовый состав, и тренер дал мне шанс. Надеюсь, он остался доволен моей игрой».
 
Разные схемы, использованные двумя командами, привели к тому, что «Ман Сити» имел на одного центрального полузащитника больше, чем «Челси». Калу объяснил, какими были инструкции Карло Анчелотти.
 
«Мне надо было отступать в полузащиту и отбирать мяч, потом переправлять мяч на Торреса. Торрес отлично двигается на поле, мне было важно выйти и помочь Фрэнку Лэмпарду и Майклу Эссьену в полузащите, когда мяч был не у нас. Мне надо было прессинговать Найджела Де Йонга, не оставлять его с мячом. Когда мяч был у нас, моя задача была — сделать так, чтобы противник открылся».
 
«Я думаю, это неплохо срабатывало в первом тайме, у нас были возможности забить. Когда вышли Дидье и Нико, защита «Ман Сити» была уже измотана, нам было легче проломить их».
 
«Это была лучшая наша игра за последние два месяца. Мы прессинговали, держали мяч, создавали моменты. Если будем так продолжать, мы сможем оказывать давление на «МЮ».
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ginn20092009
Хороший парень Калу. Явно наш. САЛОмон.