Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 29 февраля 2024, 13:29
1440
0

Барселона Алуспорт ждет своего соперника в финале

В Испании состоялись первые полуфинальные матчи Королевского Кубка по футзалу + ВИДЕООБЗОРЫ

| Обновлено 29 февраля 2024, 13:29
1440
0
Барселона Алуспорт ждет своего соперника в финале

В Испании состоялись первые полуфинальные матчи Королевского Кубка по футзалу, или как он именуется на самих Пиренеях «Copa del Rey». Это третий по значимости трофей в испанском футзале, и прежде чем поговорить об итогах полуфиналов, стоит несколько слов сказать о самом турнире, поскольку ранее в наших обзорах событий в лучшей лиге Европы о нем ничего не говорилось.

Если в Кубке Испании участие принимают только восемь лучших команд Почетного дивизиона по итогам первого круга, то Королевский Кубок это единственный национальный турнир, где одновременно играют клубы разных лиг, и, соответственно, клубы из низших лиг имеет шанс сразиться с сильнейшими командами.

Стартовал Королевский Кубок 8 декабря прошлого года 16-ю матчами, в которых 19 клубов Серебряного (второго по силе в Испании) дивизиона играли где между собой, а где и с еще 13 лучшими клубами региональных лиг. Победители этих 16 матчей во втором раунде принимали на своих площадках 16 клубов Почетного дивизиона. Эти матчи состоялись 22 декабря, и не все они завершились победами старших по рангу. Так, сразу же вылетели «Гестеса Гвадалахара», «Реале Картахена» и «Плайяс де Кастельон», что, наверное, и не удивительно – все эти три команды плетутся в конце турнирной таблицы, а команда из Гвадалахары уже может читать себя клубом Серебряного дивизиона, поскольку даже теоретических шансов зацепиться за спасительное 14-у место у нее нет.

Перед самым Новым годом, 29 декабря, состоялись матчи третьего раунда, что, по сути, являлось уже 1/8 финала. Никаких сенсаций здесь не произошло, разве что лидер Серебряного дивизиона «СД Пуэртоллано» дал бой «Интер Мовистару», но все-таки был вынужден уступить 1:2.

Любопытно, что в четвертьфиналах, сыгранных 11 января, во всех матчах победителями стали гости. И если «Барселона Алуспорт», «Интер Мовистар» и «Азкар Луго» добились побед в основное время, то «Эль Посо Мурсия» после ничьей 6:6 прошла «Каха Сеговию» только серии пенальти.

Победитель в полуфинальных парах в отличие от предыдущих стадий определяется по итогам двух матчей. В одном из них «Азкар Луго» принимал «Барселону Алуспорт», и здесь была своя очень интересная подоплека. 4 марта эти команды играли между собой в Барселоне, и хозяева довольно неожиданно уступили 1:3. Можно только догадываться, с каким настроем вышли на этот матч каталонцы, а лучше всего о нем говорит итоговый счет – «Барселона» разгромила хозяев 9:2, чем сняла все вопросы относительно того, кто из этой пары будет делегирован в финал.

А вот кто будет вторым финалистом, сказать не возьмется никто. В первой игре «Эль Посо Мурсия» на своей площадке выиграла у «Интер Мовистара» 3:2, и эта победа далась подопечным бразильского тренера Дуды ой как непросто. Достаточно сказать, что, уступая в счете 1:2, сравнять счет хозяевам удалось лишь на 38-й минуте, а победный гол Винисиус забил на 40-й. На счету бразильца все три гола своей команды, а у «Интер Мовистара» отличились Шумахер и Маркиньо. Кстати, по информации испанских СМИ, на одной из тренировок серьезную травму получил Луис Амадо, и качестве запасного вратаря главный тренер «зеленых» Давид Марин был вынужден привлечь Икера Лопеса, одного из лучших испанских вратарей в категории U-21.

Королевский Кубок. Полуфиналы. Первые матчи

«Азкар Луго» - «Барселона Алуспорт» - 2:9
Голы
: Оскар (18), Адри (27) – Чико (4,23), Игор (15), Вильде (19,37), Фернандао (26,34), Кристиан (33), Саад Ассис (40)


«Эль Посо Мурсия» - «Интер Мовистар» - 3:2
Голы
: Винисиус (22,38,40) – Шумахер (29), Маркиньо (38)


Повторные полуфинальные матчи состоятся 29 марта.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.