Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 марта 2011, 13:56
2114
0

Андрей ГУСИН: «Нас интересуют только высшие места»

Молодой наставник «Динамо-2» дебютировал в первой лиге с победы

| Обновлено 23 марта 2011, 13:56
2114
0
Андрей ГУСИН: «Нас интересуют только высшие места»
Андрей Гусин

В минувший уик-энд стартовала весенняя часть турнира команд первой лиги. Первыми в рамках 21-го тура в бой вступили «Динамо-2» и винницкая «Нива». Успех в матче праздновали киевляне, уверенно обыгравшие соперника со счетом 3:1. Но этот поединок стал для динамовцев примечательным благодаря не только победе, но и тому, что в нем на официальном уровне дебютировал их главный тренер Андрей ГУСИН, доказавший, что первый блин не всегда получается комом, и что начинать на мажорной ноте можно и нужно. По окончании встречи с винничанами Андрей Леонидович пообщался с прессой и поделился впечатлениями от своего тренерского дебюта в первой лиге.

—Что можете сказать о вашем первом официальном матче у руля «Динамо-2»? Какие были ощущения, когда финальный свисток ознаменовал победу вашей команды?
— Конечно, мне очень приятно, что в первом поединке весенней части сезона мы уверенно победили и записали в свой актив три очка. На протяжении трех месяцев мы тщательно готовились к официальным матчам и теперь видим, что наша работа приносит результат. На мой взгляд, игра удалась. Мы создали большое количество голевых моментов, доминировали над соперником. Хотя стоит отметить, что ребята не реализовали несколько прекрасных возможностей. Но все же, главное — мы забили три мяча и одержали хорошую победу. К сожалению, не обошлось без ошибок, все-таки мы сами привезли гол в свои ворота, да и неуверенные действия некоторых наших исполнителей не позволяли спокойно довести поединок до конца. Но результат на табло, и теперь ребята с хорошим настроением могут готовиться к следующему матчу.

—В первом круге «Динамо-2» сыграло с «Нивой» вничью, с таким же результатом закончился и спарринг во время зимней паузы. На этот раз, когда винничане отыгрались, не возникло ощущения, что команды опять разойдутся миром?
—Я всегда уверен в своих подопечных и в том, что они покажут хорошую игру. Мы демонстрируем содержательный футбол, не закрываемся в обороне и активно атакуем. В общем, делаем все, чтобы победить. И на этот раз, когда «Нива» сравняла счет, ребята уверенно продолжали атаковать и забили еще дважды, не оставив оппоненту каких-либо шансов на спасение. Конечно, винничане хотели отыграться, но у нас было все для того, чтобы довести поединок до победного конца.

—Как вы отнеслись к тому, что в «Динамо-2» был переведен голкипер Артем Кичак?
—Он неплохо отыграл матч, его присутствие дает коллективу очевидное преимущество. Перевод Кичака во вторую команду говорит о том, что в «Динамо» сейчас достаточно квалифицированных вратарей, и потому Артему решили предоставить игровую практику у нас. Это вполне нормально.

— К этому поединку готовились на полях с синтетическим покрытием. Дальше тоже будете работать на синтетике?

—Погодные условия на сегодняшний день не оставляют нам особого выбора, поэтому в ближайшее время мы будем работать на искусственном покрытии. Ребята к нему привычны, так что в этом плане проблем не возникнет.

—В результате сегодняшней победы «Динамо-2» обошло в таблице «Ниву» и поднялось на седьмую строчку. А какие вообще задачи вы ставите перед подопечными?

—Нас интересуют только высшие места. Когда я пришел в коллектив, то настраивал ребят на борьбу только за лидирующие позиции в первой лиге. Мы будем стараться показывать современный футбол и расти не только относительно турнирного положения, но и в первую очередь как настоящая команда.

Максим СУХЕНКО, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.