572
0

Второе поражение Протасова

Перед возвращением на родную землю днепряне уступили махачкалинскому "Анжи"

Вчера "Днепр" вернулся со второго учебно-тренировочного сбора, который команда проводила в Турции. Несколько дней футболисты будут отдыхать, после чего 19 февраля днепряне вновь возьмут курс на Анталью. Там подопечные Олега Протасова будут находиться до 2 марта. Еще через два дня стартует вторая часть чемпионата Украины.

Напоследок днепропетровцы провели спарринг с российским клубом "Анжи", выступающим в первом российском дивизионе. Эта игра изначально не входила в планы тренерского штаба. И Олег Протасов, выпустил на поле формально второй состав команды (не играли Русол, Езерский, Матюхин, Шелаев, Назаренко, Пеев, Корниленко и Семочко), а "Днепр" потерпел второе поражение во время антракта.

Вообще в последних четырех играх днепряне ни разу не смогли победить и пропустили восемь мячей, что, согласитесь, настораживает. При этом команда за все время антракта (семь матчей) забила 12 мячей, а лучшим снайпером "Днепра" является... Олег Шелаев (2 гола), который был лидером по этому показателю и в первой части сезона. Тем временем результативность нападающих все еще оставляет желать лучшего.

Лишь в шестом поединке за время предсезонной подготовки отличился Мелащенко, который забил в ворота "Анжи" второй мяч (первый -- на счету Шершуна, отличившегося после подачи углового). В обоих случаях авторам голов ассистировал 19-летний Кравченко.

Днепряне вполне могли рассчитывать на победу, поскольку превосходили своего оппонента, однако грубые промахи обороны и голкипера (Кернозенко вновь пропустил мяч после дальнего удара) привели к тому, что на перерыв соперники ушли при ничейном счете -- 2:2. А во втором тайме ошибся Грицай, который настолько неудачно выбил мяч, что футболисту "Анжи" оставалось не промахнуться мимо пустых ворот -- 2:3.

"Днепр": Кернозенко (Пилипенко, 46), Мотуз, Грицай, Шершун, Сердюк, Кравченко, Михайленко, Лисицкий, Костышин (Рыкун, 62), Балабанов (Андриенко, 46), Мелащенко (Котенко, 60).