Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 ноября 2018, 14:26
23020
36

Кличко - Солис. Без эмоций

Бой, которого так ждали, закончился так быстро...

| Обновлено 28 ноября 2018, 14:26
23020
36
Кличко - Солис. Без эмоций
Виталий Кличко - Одландьер Солис

Сразу после его окончания верх брали, в основном, эмоции. Теперь, по прошествии нескольких дней, можно трезво и беспристрастно посмотреть: ЧТО ЭТО БЫЛО.

В конце первого раунда Солис пошёл в атаку, он нанёс два удара, левой-правой, с шагами вперёд. После удара правой у кубинца подогнулся голеностоп левой ноги. Через мгновение Кличко нанёс удар правой на отходе, который пришёлся в район виска, после чего Солис остановился и попятился назад. Виталий попытался ударить вдогонку, но не успел, Солис упал быстрее. Падая, Солис стоял практически на одной ноге, и вывернул себе правую ногу в коленном суставе. Всё это можно при желании рассмотреть на повторах.

Теперь немного выводов. Негодование Виталия Кличко вполне объяснимо, уместно будет назвать его праведным гневом. Конечно, хотелось не ТАКОЙ победы. Удар, который Кличко нанёс Солису на отходе, может, и потряс кубинца, но это был не нокаут. Солис не смог продолжить бой из-за травм ног. Опять же, прекрасно понимаю, что Виталию такие победы не нужны, но эта победа такая. Только виноват в этом не Кличко, а Солис. Но, вместе с тем, победа чемпиона сомнений не взывает, и он по праву остаётся сильнейшим тяжеловесом мира в данный момент.

Немного о Солисе. Перед боем в СМИ трубили о такой-то там сумасшедшей форме кубинца. Тут кроме матов ничего нет, за такую «хорошую» форму его бы давно выгнали из сборной Кубы. Его максимальный боевой вес должен быть в районе 100-105 кг, напомню, что ОИ он выигрывал в 1-м тяжелом весе (до 91 кг.) И вот эти травмы Солиса говорят о том, что его связки и суставы не выдерживают его же собственной массы. Почему этого не произошло раньше, ведь в предыдущих боях он весил ещё больше? Уровень предыдущих боёв был и близко не ТАКИМ, и кубинец выигрывал их на голом классе. А тут от Солиса потребовался максимум, и его запущенное тело просто не выдержало нагрузок и пикового напряжения во время боя. Кто сам боксировал, тот сразу поймёт. После побега из Кубы, Солис став называться профессионалом, по сути, перестал им быть. Первая же, по-настоящему, серьёзная проверка это наглядно показала. А профессионалом он был дома, на Кубе, и последние годы просто ехал на том багаже. И тут он думал, что вот так возьмёт и сразу приведёт себя в порядок, но Кличко ему показал его нынешнее место. Думаю, что карьера Солиса, по большому счёту, на этом закончена. Но повторюсь, всё это не умаляет победы Кличко. Он к ней шёл, и он её добился. Виталий всегда ответственно подходит к ЛЮБОМУ бою, и является настоящим профессионалом.

P.S. Прекрасно понимаю досаду Кличко-старшего, но это видео на ютубе ему не делает чести. Такой-то чисто политический ход, и как-то наиграно всё. Всё-таки ринг, и бокс вообще - это не Киеврада.

 

Виталий КУЛАКОВСКИЙ, ProBoxClub.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ABCD4321
[quote Perets8 — 26.03.2011 15:46]Не верю в нокаут от удара на отходе.
______________________________________________________________Потому ,что ты крокодил!!!
Perets8
Не верю в нокаут от удара на отходе.
Владислав Желудкевич
---------------------------------
)))) Да не сдержался, надоело уже это нытьё!
Вот мы все клянём американцев, а Вы посмотрите на них. Если бы американец, например, выиграл бой только лишь потому, что противник неудачно оступился, сломал ногу и не смог продолжать бой, (при этом американец, например, проигрывал бы по очкам), янки всё равно визжали бы в восторге и кричали, что их боксёр самый лучший! Несмотря ни на что!
А мы своего же хаем за... Победу!
Вот поэтому Америка указывает всему миру кому дышать, а кому не дышать, а Украина с мерзким таким менталитетом, как у нас, находится глубоко в...!
Если мы не уважаем самих себя, то кто тогда будет уважать нас?!
И заметьте, братьев Кличко уважают и любят в Германии не как украинцев, а как личностей, как спортсменов, но немцы даже не упоминают, что они граждане Украины... Вспоминают лишь тогда, когда на ринге играет гимн Украины и поднимают флаг Украины, но не более... Увы...
mr.Holms
А теперь представьте себе что у Вас не было возможности смотреть сам бой Солис - Кличко и Вы не знали результат поединка, но краем уха где-то услышали что бой закончился в первом раунде из-за травмы одного из боксёров.
Что бы Вы подумали?
Мне кажется 90% болельщиков подумали бы что травмировался Виталий: во-первых возраст под 40 лет, во-вторых он уже уходил из бокса из-за травм.
Но то, что молодой и здоровенный кабан Солис может закончить бой из-за травмы никто бы и не подумал!
А результат известен: всё решил профессионализм, даже несмотря на возраст и склонность к травмам. А Солис решил что на любительском подходе к делу выедет в профессиональном боксе.
ABCD4321
Присоединяясь к своим высказываниям выше,Владислава Желудкевича —24.03.2011 11:18,и др.добавлю,что такие люди ,как Кличко,Блохин,Шевченко,Клочкова и др. делают для Украины больше,чем все наши политики яКубовичи,юЩЕНКИ вместе взятые.А тем более "умники"-пиСАтели.Критики блин.
evgenika2010
впервые за последние пару лет вижу Вас, Владислав, в таком негодовании!)
Владислав Желудкевич
Да чистый нокаут в висок! При желании, как говорит, пан Кулаковский, можно ясно разглядеть, как Солис пребывает в глубоком состоянии грогги и изо всех сил пытается играть, что это не голова гудит, а нога.
А при желании можно поонанировать мозгами и увидеть проигрыш Кличко! Воображение, ребята, классная штука!
Кличко и раньше побеждали противников одной рукой и даже одним ударом, который мы практически не видели.
Что касается калена, так я вспомнил как в детстве занимался каратэ. И один раз упал, ударившись боковой частью колена (внутренней). Повреждений не было, растяжек тоже, но был очень сильный ушиб и адская боль. Я два дня с трудом ходил.
Так что харе пиздеть, простите за выражение, и демонстрировать свою зависть к братьям, которая граничит уже с первичными признаками дебильности и слабоумия!
Мне лично достаточно того, что я ВИДЕЛ, и мнение всяких там сомневающихся "экспертов" до одного места.
А Кличко вообще не надо оправдываться перед всякими ущербами. Есть бой? Есть! Есть победа? Есть! И точка нах!
Raumo
я когда повредил мениск, вообще не мог на больную ногу наступить. боль была невероятная. также знаком с повреждением голеностопа. согласен с strateg_solo, было не заметно его повреждения. очень наиграно. больше похоже на слив боя
palcemvglaz
мужик.
strateg_solo
у моего сына в 11 лет был перелом голеностопа с надрывом связок, до сих пор помню как безвольно висела стопа и как он орал от боли. И совсем не факт, что от перелома. А тут туша с разрывом связок колена спокойно уходила с ринга. А вот сразу после удара коленки то подгибались конкретно.
ABCD4321
стокиллограмовое тело выходило на своих двух с разрывом крестообразных связок. У кого-нить было растяжение связок не ноге, Я лично на ногу стать не мог
______________________________________________________________
Были и разрывы и мениск и растяжения и могу точно сказать что спокойно уйти с такой травмой невозможно-боль адская и нога неслушается.Клоунада.О д о з н а ч н о
salaar
щодо травм соліса, то не знаю, який там в них офіційний месседж, права чи ліва нога, але особисто у мене склалося наступне враження:
hybrid — 23.03.2011 20:50
соліс отримав назустріч, легкий нокдаун, при падінні поїхало ліве коліно. помітивши, що щось з ногою, соліс, щоб приховати нокдаун, хоче це показати рефері, але помилково хапається за праву (на яку потім, між іншим, і встає). трохи роздуплившись, соліс хоче встати, щоб продовжити бій, але помічає, що з лівою ногою все насправді дуже серйозно і тут вже не до бою.
_____
полностью согласен!!!! ток я ещё и обратил внимание на то, как солис уходил с ринга(без чужой помощи, похлопывая в ладоши над головой)
Kulak
Да культура общения здесь на высшем уровне. ABCD4321 - лучший. Всем удачи!
Kulak
конечно не должен, и тем не менее объясняет. Это был имиджевый ход, но к сожалению не самый удачный.
ChempionIv-Fr
Вполне возможно, ты прав.
ABCD4321
[quote Kulak — 23.03.2011 20:44]ABCD4321 — 23.03.2011 18:19

Ни писать ни общаться с людьми.Одно слово - убогий.
Теоретики блин.Это как хируг-теоретик.
Если бы выходил на ринг(а не мимо проходил),может бы понимал о чём пишеш.
"Прекрасно понимаю досаду Кличко-старшего, но это видео на ютубе ему не делает чести. Такой-то чисто политический ход, и как-то наиграно всё. Всё-таки ринг, и бокс вообще - это не Киеврада."
Причём тут "Киеврада","политический ход","наиграно" и тем более "не делает чести".МОСЬКА ты,чтобы так о Кличко отзываться.Нагадил -иди за гонораром.
ChempionIv-Fr
Да Виталий ваще не должен, никому ничего объяснять.
evgenika2010
Виталий, мы поняли с первого раза, что как к боксеру, к Кличко у вам претензий нет. Просто ваша независимая и субъективная "объективность" в пост скриптуме задевает в том отношении, что тут сайт о боксе, а не о человеческих качествах. Тайсон как человек и как боксер - тоже самое...Интересен прежде всего боксер, и если критиковать, то как боксера,
hybrid
блін, ну і де ти тут побачив кличкофоба? стаття абсолютно в точку. клички прекрасні боксери і дуже хороші бізнесмени, але казати, що це нокаут, коли кожна воша може продивитись стільки повторів, скільки влізе, убого якось. особливо, коли ти сам його прибити хотів за те, що він не встає, і це теж кожна воша може бачити в інтернеті.
щодо травм соліса, то не знаю, який там в них офіційний месседж, права чи ліва нога, але особисто у мене склалося наступне враження:
соліс отримав назустріч, легкий нокдаун, при падінні поїхало ліве коліно. помітивши, що щось з ногою, соліс, щоб приховати нокдаун, хоче це показати рефері, але помилково хапається за праву (на яку потім, між іншим, і встає). трохи роздуплившись, соліс хоче встати, щоб продовжити бій, але помічає, що з лівою ногою все насправді дуже серйозно і тут вже не до бою.
Kulak
Ты не переживай, на ринг я выходил. А вообще ты считаешь если Беленький на ринг не выходил, так то он о боксе писать не может. Но он почему-то лучший в этом деле.