Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
577
0

Потеряет ли Ювентус очки на Сицилии?

Итальянские участники Лиги чемпионов очередные матчи первенства страны проведут в субботу. Анонс 26-го тура в Серии А

Тройка лидеров Серии А, дружно представляющих Италию в 1/8 финала Лиги чемпионов, матчи 26-го тура проведет в субботу. Безоговорочный (после выигрыша в Милане у Интера) фаворит чемпионата Ювентус сыграет на Сицилии против Мессины. Юве опережает преследователей на 12 очков, не проигрывает уже 15 туров подряд, так что даже ничья, скорее всего не будет расценена руководством команды как неудача. Хотя мэтр «черно-белых» Фабио Капелло после воскресного триумфа в Милане скромно заметил, что, мол, борьба за скудетто еще не окончена, и что завершится она тогда, когда туринцев официально признают чемпионами. Насчет официальности он, конечно, прав, а вот насчет всего остального – вряд ли. Так что не исключено, что в субботу кое-кому из лидеров команды будет предоставлен отдых накануне непростого лигочемпионского матча в Бремене.

Возрождающийся после декабрьского кризиса Милан, не проигрывающий шесть туров подряд, на своем стадионе примет Кальяри. Ужасающая статистика выездных матчей команды с Сардинии – всего два очка в 13 матчах – вдвойне делает «россонери» безоговорочными фаворитами. Будем надеяться, что в игре сумеет принять участие Андрей Шевченко, пропустивший матч с Реджиной, по официальной версии, из-за небольшой травмы. Кстати, заменивший Андрея в стартовом составе Филиппо Индзаги блестяще воспользовался предоставленным шансом пополнить свой голевой счет и сделал хет-трик (чего с СуперПиппо не случалось с осени 2002-го).

Выездную модель матча Лиги чемпионов против Аякса игрокам Интера предстоит отрабатывать в субботу в Ливорно. Соперник, прямо скажем, не самый подходящий с точки зрения мастерства нападающих (сравниваем с роттердамцами), зато с точки зрения действий оборонительной линии – очень даже ничего. Да простят меня поклонники Ливорно, все-таки следует признать, что рассчитывать в атаке на одного Кристиана Лукарелли, забившего в ворота соперников ровно половину всех голов своей команды – не самый лучший вариант организации игры в передней линии. Кстати последний матч против Фиорентины был для Кристиана двухсотым в Серии А за карьеру. Так вот, юбилей бомбардир отметил дублем в ворота «фиалковых», доведя свой личный голевой счет в чемпионатах до 80 мячей.

Не могу удержаться от того, чтобы в очередной раз не упомянуть о подвигах Ромы. Римлянам на Олимпийском в воскресенье предстоит принять одного из аутсайдеров - Эмполи. Если столичная команда выиграет (а по-другому, по мнению болельщиков клуба, и быть не может), то победа станет для Ромы десятой подряд, следовательно, произойдет повторение достаточно древних уникальных достижений Ювентуса (сезон 1931/32), Милана (1950/51) и Болоньи (1963/64). Конечно, две последние победы Ромы не были столь эффектными и безоговорочными, как семь предыдущих. Многие считали, что победная римская поступь оборвется еще в позапрошлом туре, однако гол капитана команды Франческо Тотти в ворота Кальяри в добавленное время все-таки принес Роме победу. На волне невероятного везения римлянами был выигран и следующий матч в Сиене, где хозяева поля при счете 0:0 дважды умудрились выстрелить в штангу и не реализовали еще кучу голевых моментов. А на 70-й минуте полузащитник гостей Де Росси ударом метров с тридцати неожиданно открыл счет, заложив первый камень в фундамент девятой подряд победы Ромы.

О других матчах 26-го тура вы можете узнать из приведенной ниже таблицы, в которой при этом представлены результаты анонсируемых встреч между командами за последние шесть сезонов. Однако хилая какая-то табличка получилась… Лишь Лечче с Реджиной, да Фиорентине с Лацио удалось за эти годы сразиться по четыре раза. А в Генуе, например, ни разу не играли футболисты Асколи, как, впрочем, и в Тревизо не приезжали пармезанцы. Хотя все легко объясняется широкой ротацией кадров в Серии А да расширением высшего итальянского дивизиона в 2004-м – в итоге за семь сезонов (включая текущий чемпионат) в нем поиграло 34 команды.

Обращает на себя внимание стабильность неудач Фиорентины в матчах против Лацио. В четырех играх флорентийцам удалось разжиться всего одним очком в сезоне 1999/2000. Кстати, тот, теперь уже далекий сезон, для римской команды стал «золотым»…

26 тур

матч

2004/ 2005

2003/ 2004

2002/ 2003

2001/ 2002

2000/ 2001

1999/ 2000

18.02

19:00

Ливорно

Интер

0:2

-

-

-

-

-

19:00

Мессина

Ювентус

0:0

-

-

-

-

-

21:30

Милан

Кальяри

1:0

-

-

-

-

2:2

19.02

16:00

Кьево

Палермо

2:1

-

-

-

-

-

16:00

Лечче

Реджина

1:1

2:1

-

-

2:1

2:1

16:00

Рома

Эмполи

-

3:0

3:1

-

-

-

16:00

Сампдория

Асколи

-

-

-

-

-

-

16:00

Тревизо

Парма

-

-

-

-

-

-

16:00

Удинезе

Сиена

1:0

1:1

-

-

-

-

16:00

Фиорентина

Лацио

2:3

-

-

0:1

1:4

3:3

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.