Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3788
0

Сергей Скрипка: Первоочередная задача – выйти в финал

Главный тренер «Крымсоды» об итогах группового турнира и планах на плей-офф

Сергей Скрипка: Первоочередная задача – выйти в финал

На старте нынешнего чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги крымские волейболисты являлись одними из главных претендентов на медали. И первый круг, в общем-то, подтвердил такое предположение. А вот после новогодних праздников «Крымсода» заставила серьезно понервничать своих болельщиков, лишь в последних двух турах сумев закрепиться в квартете сильнейших.   

- Почему так неровно выступила команда в групповом турнире? - спрашиваю у наставника красноперекопского клуба. 
- Честно говоря, этот вопрос беспокоит меня уже несколько месяцев, - говорит Сергей Скрипка. – На мой взгляд, все наши беды начались с повторного матча Кубка Вызова, когда мы не смогли «дожать» российский «Газпром-Югра». Если бы тогда нам удалось выиграть пятую партию, то мы вполне могли бы побороться и за победу в «золотом сете». Потом мы проиграли дома «Юракадемии», потерпели фиаско в финальном турнире Кубка Украины. К сожалению, после таких неудач некоторые наши игроки потеряли уверенность в своих силах, стали совершать большое количество неоправданных ошибок. Как следствие, игра у команды разладилась, а на площадке уже не было единого монолитного коллектива.     

- Но у вас был почти месяц, чтобы выправить ситуацию?
- На тренировках ребята работали с полной отдачей, поэтому особых претензий в этом плане к ним предъявить не могу. Однако как только начался второй круг, у нас снова пошли неудачные игры. Потеряли четыре очка во встрече с аутсайдером черниговским «Буревестником», упустили победу в матче с «Локомотивом», ничего не смогли сделать в Черкассах, и, наконец, дома взяли только два очка из шести во встрече с «Будивельником».   

- Именно в тот период ваша команда попыталась усилиться двумя опытными игроками – это Юрий Воробей и Денис Зуй. Такие приобретения себя оправдали?
- В некоторой степени, да. Скажу так, они внесли определенный баланс в действия команды. У основного связующего Савина появился достойный оппонент на место в стартовом составе, а Денис как в былые годы  надежно действовал в роли либеро. Особенно помогли нам Воробей и Зуй в двух последних турах, когда решался вопрос выхода в полуфинал.    

- К кому из игроков «Крымсоды» у Вас меньше всего было претензий на первом этапе чемпионата?
- К Константину Жилинскому. Он сыграл на своем уровне и подтвердил, что не зря входит в состав сборной страны. Жаль, что у Кости тоже был небольшой спад, связанный с его болезнью, но как только он восстановился, снова стал лидером нашего клуба.

- Впереди полуфинальные матчи с черкасским «Импексагроспортом» и с учетом кубковой игры вы пока уступаете сопернику – 2 победы против 3 поражений. Надеетесь на положительный исход?
- Конечно. Для нас сейчас первоочередная задача – это выход в финал. Мы понимаем, что соперник очень серьезный, тем более, что «Импексагроспорт» во втором круге возглавил один из самых известных украинских тренеров Виктор Михальчук. Но мы постараемся найти слабые места этой команды и
победить ее в полуфинальной серии.

- То, что у черкасского клуба может быть преимущество своего поля в решающем матче, Вас очень беспокоит?
- Во-первых, надо постараться не доводить дело по пятого поединка и решить все раньше. А, во-вторых, в любом случае необходимо выигрывать в Черкассах, если мы хотим пройти дальше. Единственное, что смущает, так это раннее начало первых двух игр. В пятницу начало матча запланировано на 14.30, а в субботу в 11.00. Что ж, будем готовиться с учетом этого фактора.

- Какое настроение в команде в настоящий момент?      
- После того, как мы выбрались из непростой ситуации, стало заметно, что игроки прогрессируют. К ним возвращается уверенность, снова я вижу настоящий коллектив, сплоченный одной целью. Нам сейчас очень важно оставить в прошлом все неудачи и на мажорной ноте завершить этот непростой сезон.

Игорь КОРОЛЕВ     

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В финале Лиги чемпионов встретятся Ястшембски Вегель и Трентино
Волейбол | 22 марта 2024, 11:17 0
В финале Лиги чемпионов встретятся Ястшембски Вегель и Трентино

Обе команды играли в решающих матах трех предыдущих сезонов, но проиграли польской «Заксе»

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 6
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.