Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 марта 2011, 21:15
5513
5

Убытки владельцев МЮ за последний год составили 108,9 млн

Годом раньше объявляли о прибыли в размере 21 млн

| Обновлено 22 марта 2011, 21:15
5513
5
Убытки владельцев МЮ за последний год составили 108,9 млн

Согласно данным последнего финансового отчёта, убытки Red Football Joint Venture, принадлежащей семейству Глейзерам компании, которая владеет «Манчестер Юнайтед», за последний отчётный год (по состоянию на 30 июня 2010 г) составили £108,9 млн.

В эти цифры включены единовременные затраты на внедрение оцениваемой в £526 млн системы облигаций , которая заменила в прошлом году банковские займы владельцев «Юнайтед», а также £30,2 млн в виде выплаты процентов по PIK-кредитам на сумму в £220 млн.

Напомним, что последний финансовый отчёт «Манчестер Юнайтед» был опубликован в октябре прошлого года, и согласно ему, убытки клуба составили £83,6 млн без учёта PIK-кредитов, однако тогда исполнительный директор клуба Дэвид Гилл заверил болельщиков, что на банковских счетах «Красных Дьяволов» имеется £165 млн, и что клуб с «Олд Траффорд» находится в здоровом финансовом положении.

Опубликованные сегодня цифры находятся в разительном контрасте с предыдущим финансовым отчётом Red Football Joint Venture - годом раньше компания объявила о прибыли в размере £21 млн, хотя те показатели стали возможными в первую очередь благодаря продаже Криштиано Роналдо в мадридский «Реал».

Рекордные убытки, когда-либо понесённые клубом Премьер-Лиги, составили £132 млн - именно такой суммы недосчитался в 2005 году «Челси».

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
__________________________________________________________
Никогда не щитал Бербатова Топ игроком, я даже думаю что Берба пошел в убыток МЮ.. за 30 млн... Нани не спорю хорошая покупка. Хернандес не топ игрок( его Ферги нашел хз где) За чичарито не охотились топ клубы. Валенсия хорошо, но пока что ненастолько что бы утверждать о топ трансфере... Я имею ввиду что МЮ по сравнению с остальными ТОП клубами еделает громких трансферов, а покупает тех у кого вижут потенциал, и звёзд делают сами а не покупают звёзд. К примеру как Челси провернул топ-трансфер :Торрес , Барса - Девида Вилью... Ливер - Суареса, про Реал молчу...И Ман Сити молчу. Мне напоминает МЮ покупками скромного Арсенала
minin
Как это нет нормальных покупок? За последние 3 года приобрели Нани, Бербатова, Валенсию, Ернандеса и еще парочку средненьких игроков.
И кстати кредит взят не на компанию, а на сам клуб, прибыль уверенно покрывает набегающие проценты, но не покрывает выплату частей самого кредита. В 2017 нужно будет погасить весь кредит, вот тогда и начнутся основные проблемы.
assai8
Если бы не Глейзеры, то я думаю что Мю не уступал бы тей Барсе в игре на данный момент. Прибыль идёт от клуба, а покупок нету нормальных!!! Так не может долго продлжаться, чем скорее это Глейзеры поймут тем лучше для клуба МЮ. Они его тянут на дно своей политикой... Я думаю, что если бы не Фергюсон, то с МЮ было бы примерно тоже что творилось вот недавно с Ливерпулем... Где то болтался бы на дне турнирной таблицы...
Ferret
Это убытки не МЮ, а убытки компании, которая владеет клубом.
Сам клуб является прибыльным, вот только этой прибыли не хватает на покрытие процентов по кредитам, которые брали Глэйзеры. Поэтому болельщики и недовольны политикой Глэйзеров и требуют от них продажи клуба.
broker10
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил