Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1840
2

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ: «Армения остается «темной лошадкой»

Игрок сборной России считает, что к сборной Армении нужно отнестись со всей серьезностью

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ: «Армения остается «темной лошадкой»
Дмитрий Торбинский
В ближайшую субботу сборная России проведет первый официальный матч за последние полгода. В Ереване подопечные Дика Адвокаата встретятся с командой Армении, которая довольно резво начала отборочный этап ЕВРО-2012.
 
Дмитрию Торбинскому малознаком состав ближайшего соперника, однако полузащитник «Локомотива» помнит армянских футболистов, выступавших за сборную ранее. «Сам я никогда не играл против команды Армении и, кажется, даже не бывал в этой стране. Разве что совсем в раннем детстве, - рассказывает хавбек в интервью UEFA.com. - Знаю, у сборной были хорошие нападающие Манук Какосян, Андрей Мовсесьян. Из нынешнего состава вспомню только ветеранов - вратаря Романа Березовского и защитника Саргиса Овсепяна».
 
Торбинский отмечает, что у себя дома, на Республиканском стадионе сборная Армении всегда может преподнести сюрприз. «Видел, как в октябре армяне по делу обыграли словаков, - говорит 26-летний хавбек. - Это амбициозная, техничная команда, которая в родных стенах при поддержке болельщиков способна настроиться и дать бой любому противнику».
 
По итогам четырех матчей отборочного цикла команда Вардана Минасяна набрали семь очков - столько же, сколько Ирландия и Словакия. Все три конкурента отстают от россиян на два очка. «Не исключаю, что армяне выйдут в финальную часть чемпионата Европы-2012, - считает Торбинский. - Но все же будет логичнее, если на ЕВРО попадут команды, изначально претендующие на это, - мы, Словакия или Ирландия. Армения остается «темной лошадкой», но надо исключить недооценку и отнестись к сопернику со всей серьезностью».
 
В двух контрольных встречах, проведенных в ноябре и феврале, сборная России огорчила результатами. Поражения от Бельгии (0:2) и Ирана (0:1) вызвали немало критики в адрес Адвокаата и его команды. «Не хочу вспоминать эти матчи, - признается Дмитрий. - После них много всего произошло, в частности, начался чемпионат страны. В общем, было о чем еще думать. К тому же те поединки являлись товарищескими, а сейчас предстоит официальный. Здесь ответственность совсем другая».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mykolaiv
Я би навіть сказав осликом.