Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1807
0

Андрей ПОЛУНИН:«Надеемся, что новобранцы у нас себя проявят»

Директор футбольного клуба из Ахтырки Андрей ПОЛУНИН об изменениях в составе «Нефтяника»

Андрей ПОЛУНИН:«Надеемся, что новобранцы у нас себя проявят»
Андрей Полунин

- После неудачного выступления в первом круге чемпионата нам пришлось с рядом игроков расстаться. Им на смену привлекли ребят из команд Премьер-лиги, которые не выступают за основу.

Я лично разговаривал с ребятами, которых взяли, и все из них понимают, что Первая лига – по сравнению с дублем Премьер-лиги – футбол все-таки взрослый. Играя за дублирующий состав, ты мог, к примеру, тренироваться с основными игроками. Да, за «Днепр», «Кривбасс», «Арсенал» - но это всего лишь тренировки, а не настоящие «боевые» игры.

Какие шансы пробиться из дубля, если существует сильный, сбалансированный состав основы, есть легионеры? Положа руку на сердце, не обнадеживающие.

Мы честно постарались объяснить: «Приглашаем в крепкую команду Первой лиги и если вы у нас себя проявите, то ваши тренера быстрее на вас обратят внимание. Особенно, если достигнете вместе с нами какого-то позитивного результата, усовершенствовав свое мастерство».

Дублирующий состав, это все-таки детский футбол, где игры не несут в себе такого соревновательного накала. В Первой лиге можно окрепнуть, возмужать. Но если вы у нас не сможете заиграть, тогда и дубль не поможет. Речи с вами о Премьер-лиге не будет никто вести. Общались, объясняли нашу позицию. Учитывали индивидуальность игрока, к каждому искали какой-то свой подход.

Поэтому мы надеемся на то, что новобранцы у нас себя проявят. Я, во всяком случае, считаю, что лучше пригласить пусть одного молодого, но с горящими глазами, чем пару немотивированных ветеранов. 

Кроме того, спортсмен должен быть профессионалом. Разницы не должно быть, где он играет в «Днепре», скажем или в Ахтырке.  На поле футболист должен проявлять себя перед тренерами, болельщиками всегда только с полной отдачей.

Мы, к примеру, взяли из «Кривбасса» опытного Мотуза. Он был в «Динамо» (Киев), в «Кривбассе», «Днепре». Посмотрели его на сборах – абсолютно адекватно действует в игровых моментах, борется, самоотдача есть, мастерство. Да, для него – Первая лига, это шаг назад. Но, мы объясняем, что при удачном раскладе это всего лишь один шаг, за которым непременно последует два вперед.

Толку полировать банку в Премьер-лиге, ведь за дубль уже как-то не престижно бегать? Каким же образом Максимов увидит Мотуза в основе? Мы предоставим такую возможность. Не захочет в «Кривбасс», у себя с радостью оставим. Только прояви себя. Это шанс, который нельзя упускать. Мы рассчитываем, что новобранцы помогут нам, а мы соответственно поможем им проявить себя. Это взаимовыгодное сотрудничество.

Андрей МИХЕЕВ, из Ахтырки

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.