Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1931
0

Эйден МАКГИДИ: «У нас очень и очень сложная группа»

Хавбек сборной Ирландии считает Россию главным фаворитом в своей отборочной группе на Евро-2012

Эйден МАКГИДИ: «У нас очень и очень сложная группа»
Эйден Макгиди
Для сборной Ирландии, которая соперничает с командой России в группе B отборочного цикла ЕВРО-2012, борьба в квалификации возобновится поединком с БЮР Македонией 26 февраля. Ведущий крайний хавбек ирландцев и московского «Спартака» Эйден Макгиди полагает, что его команду ожидает крайне напряженный поединок.
 
На данный момент дружина Джованни Трапаттони занимает второе место в группе, отставая от лидирующих россиян на два очка. Однако одинаковое число баллов с ирландцами имеют также сборные Армении и Словакии, что обещает наряженную борьбу за путевки в Польшу и Украину. В преддверии первого из двух спаренных матчей с македонцами Макгиди подчеркнул, что его команда должна отнестись к сопернику со всей серьезностью.
 
«В квалификации ЕВРО не бывает проходных матчей, - считает московский спартаковец, пока не пропустивший ни одного поединка своей сборной в отборочном цикле. - У нас очень и очень сложная группа. Например, многие отводили роль аутсайдера Армении, которую мы обыграли в первом матче со счетом 1:0. Все считали это плохим результатам, поскольку мы победили всего лишь с минимальным преимуществом. А сейчас Армения набрала много очков и успела поравняться с нами в турнирной таблице. Не сомневаюсь, что и встреча с Македонией будет сложной».
 
Бывший футболист «Селтика» отметил, что его команде нужно как можно скорее победить, поскольку в последних двух поединках британцы довольствовались всего очком. Дружина Трапаттони разошлась миром со словаками (1:1) и уступила на своем поле России с результатом 2:3. «Нам нужно вновь начать побеждать. После неудачных игр со Словакией и Россией мы обязаны исправиться, - добавил хавбек. - Повезло, что результаты матчей соперников оказались нам на руку. Благодаря этому мы по-прежнему занимаем высокое место в группе. Тем не менее, сейчас нашей команде необходимо наращивать отрыв».
 
Главным конкурентом британцев в борьбе за выход в финальную стадию ЕВРО является сборная России. Макгиди, прошлым летом переехавший в Москву, отлично знает возможности соперника и как никто другой может оценить, есть ли у ирландцев шансы обойти дружину Дика Адвокаата в турнирной таблице.
 
«Вероятно, россияне являются главными фаворитами на победу в группе, - продолжил 24-летний вингер. - Я бы сказал, что из всех наших соперников у России самая сильная команда. Мало кто сомневается, что она пробьется в финальную стадию, однако ее судьба будет зависеть от нас и от других команд. Впрочем, мы сами обязаны выходить на чемпионат Европы вне зависимости от того, попадет ли туда Россия или нет».
 
Сентябрьский очный поединок в России станет для команд определяющим с точки зрения турнирного положения в группе. Макгиди, отлично знакомый с российским футболом, с радостью поделится актуальной информацией о сопернике с Трапаттони. «Это очень опытный специалист, и у меня нет стопроцентной уверенности, что он примет мое мнение во внимание. Тем не менее, если он захочет что-то узнать, я, конечно, не откажу, - отметил ирландец. - Не сомневаюсь, что Трапаттони уже знает о сборной России больше меня. В его распоряжении видео и помощники, которые занимаются просмотром матчей, игроков, собирают всю необходимую информацию, и так далее».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.