Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1779
0

Баттон установил рекорд Mount Panorama

Дженсон Баттон установил рекорд круга на австралийской трассе Mount Panorama в рамках акции, ...

Баттон установил рекорд Mount Panorama

Дженсон Баттон установил рекорд круга на австралийской трассе Mount Panorama в рамках акции, организованной компанией Vodafone. Дженсон Баттон и Крейг Лоуденс, один из лидеров австралийской серии V8 Supercars, проехали по пять быстрых кругов сначала на Holden VE Commodore, а затем на болиде McLaren-Mercedes.

Свой лучший круг по шестикилометровой трассе за рулем болида Ф1 Баттон проехал за 1.48.0, но после возвращения в боксы заявил, что вполне мог преодолеть его еще на несколько секунд быстрее, если бы захотел. Дело в том, что организаторы мероприятия из соображений безопасности настаивали на ограничении мощности болида Ф1 примерно до 85%.

Хотя, и 85% мощности времени Баттону хватило для того, чтобы установить неофициальный рекорд трассы, который до недавнего времени составлял 2:06.8012.

Дженсон  неплохо чувствовал себя и за рулем Holden VE Commodore, проехав свой лучший круг за 2.18.0.

«Это парни, выступающие на V8, просто сумасшедшие. Да и трасса шикарная – я видел ее по телевизору, но это не идет ни в какое сравнение с реальностью», – рассказывал пилот McLaren после тестов.

Крейг Лоуденс же вполне естественно был быстрее Баттона на привычном Holden и «опередил» британца на шесть секунд. Но зато он проиграл Баттону почти полторы секунды за рулем болида Ф1.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.