Алиев не жалеет, что выбрал Запорожье
В последнем спарринге запорожского "Металлурга" полузащитник молодежной сборной Украины Александр АЛИЕВ провел на поле всего 25 минут
![Алиев не жалеет, что выбрал Запорожье](https://pic.sport.ua/images/news/0/23/orig_images12556.jpg)
Почувствовав боль в ноге, арендованный у "Динамо" футболист попросил замену, а на следующий день был освобожден от тренировок в общей группе.
-- Повреждение, думаю, не очень серьезное, -- признался хавбек. -- Пара дней паузы -- и все должно быть нормально. К следующему контрольному матчу хотелось бы восстановиться. Пропускать игры на сборах нельзя.
-- Нравится работать под началом Вячеслава Грозного?
-- Конечно. Я ведь сюда как раз поэтому и пришел. Можно было выбрать "Днепр" или "Арсенал", но еще неизвестно, играл бы я стабильно в Днепропетровске или нет, а в Запорожье как футболист, наверное, почерпну для себя больше, чем в муниципальной команде.
-- "Металлургу" предстоит бороться за выживание. Тебя это не пугает?
-- Думаю, что пара стартовых туров изменит наше турнирное положение. Команда прилично укрепилась и показывает хороший футбол.
-- Как тебе жеребьевка финального турнира молодежного чемпионата Европы?
-- Тяжело было рассчитывать на другой исход этого мероприятия. В Португалию слабые команды не едут. А для нас, на мой взгляд, чем сильнее соперник, тем лучше. Хотя я не думаю, что датчане, с которыми мы дважды встречались в группе, в чем-то превосходят Украину. Да, мы им уступили по счету, но никак не по игре. В общем, с нас реванш. Надо постараться выйти из группы.
Газета Команда
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![Есть ли Довбик? Известны стартовые составы на матч Парма – Рома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739063.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)