Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2292
0

ХК Харьков – ХК Донбасс. Анонс

Сегодня стартуют полуфиналы чемпионата страны

ХК Харьков – ХК Донбасс. Анонс

Сегодня вечером, а если быть совсем дотошным и точным, аки швейцарские часы, то в 18.00 (в это время начнется игра «Компаньон» – «Сокол») стартует самый вкусный этап национального чемпионата по хоккею – в Киеве и Харькове пройдут первые матчи полуфинальных серий с участием четырех сильнейших клубов страны.
 
В первой столице лицом к лицу сойдутся хоккейные клубы «Харьков» и «Донбасс», причем это будет любопытная со всех сторон дуэль. Начало игры, которая пройдет на ледовой арене ТРЦ «Дафи» при судействе белгородского арбитра Дмитрия Кравченко, в 18.30. Так что у харьковских любителей самой быстрой игры на планете есть время, чтобы закончить все свои производственные дела и уделить до трех часов поединку.
 
До полуфинала национального чемпионата команды добирались разными путями. «Донбасс» досрочно стал победителем регулярного чемпионата и получил прямой пропуск в квартет сильнейших. Всю прошлую неделю команда Александра Куликова посвятила целенаправленной подготовке к первой для себя стадии плей-офф. «Харьков» на промежуточный финиш пришел на четвертой позиции, после чего сыграл три четвертьфинальных матча против «Белого Барса», причем один из них довольно неожиданно проиграл. С игровой практикой у подопечных Александра Кобикова все в полном порядке, а быть может и сверх разумной меры (усталость, знаете ли, тоже может стать определяющим фактором).
 
По ходу регулярного чемпионата соперники встречались четыре раза, и вот здесь таится главная интрига. «Харьков» до сих пор остается единственной командой лиги, которая сумела обыграть «Донбасс» в нынешнем сезоне. Дело было в стартовом туре аж 24 сентября, когда слобожане выцарапали выездную победу со счетом 3:2. Дальше донбасский коллектив только побеждал – 8:5 и 7:2 на выезде и 4:2 в родных пенатах. Вроде и не стоит говорить о реванше, но то поражение, что называется, кровоточит.
 
О дистанции в уровне претендентов на финал говорит и еще один интересный факт. По ходу нынешнего цикла канадский наставник национальной сборной Дэйв Льюис устроил широкий просмотр кандидатов, в том числе хоккеистов «Харькова» и «Донбасса». Вчера наша главная команда (игроки, которые уже свободны от игр национальных чемпионатов) приступила к подготовке к домашнему чемпионату мира во втором дивизионе. В расширенном списке кандидатов нашлось место сразу семерым игрокам «Донбасса» (защитники Владимир Алексюк, Николай Ладыгин, Дмитрий Толкунов, нападающие Александр Бобкин, Евгений Пастух, Дмитрий Исаенко и Роман Благой, а вот двух лучших бомбардиров регулярного чемпионата Павла Борисенко и Сергея Бабинца в числе кандидатов нет), а вот «Харьков» вообще не представлен. 

Цели и турнирные задачи «Донбасса» в нынешнем сезоне ясны, а вот бронзовый призер прошлого чемпионата «Харьков» изначально стремился облагородить медальный металл, но что из этого получится, ответит только сегодняшняя, а также пятничная и при необходимости субботняя игра.
 
Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 35
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.