Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
631
0

Александр Кучер совершенно не ожидал вызова в национальную сборную страны

"Постараюсь отработать аванс"

Александр Кучер совершенно не ожидал вызова в национальную сборную страны

За тот короткий промежуток, что игроки "Металлиста" находились дома в перерыве между сборами в Израиле и в Турции, вице-капитан слобожан Александр КУЧЕР успел получить как минимум одну приятную новость -- главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин включил его в состав команды, которая будет готовиться к товарищескому поединку с Азербайджаном.

-- Вызов в сборную страны стал для меня настоящим сюрпризом. -- признался защитник. -- Если честно, то не ожидал, что Олег Блохин остановит свой выбор на моей кандидатуре. Я прекрасно понимаю, что это лишь аванс, который мне еще предстоит отработать. Могу сказать лишь одно -- постараюсь доверие, оказанное мне оправдать, и тренера не подвести.

-- Еще осенью наставник "Металлиста" Мирон Маркевич неоднократно говорил, что ты являешься одним из немногих игроков команды, на которых Блохину стоит обратить внимание. Тебе такая оценка льстила?

-- Это было мнение нашего наставника, и оспаривать его я не имею никакого права. Как говорится, ему виднее.

-- Вернемся к клубным делам. Крымский сбор в срочном порядке был заменен вояжом в Израиль...

-- Поработали, в общем, на славу. Нагрузки были приличные, провели три спарринга, в которых дважды победили. Считаю, что мы наверстали упущенное ранее. В "Металлисте" пока только три новичка, которых в команде приняли нормально, безо всяких косых взглядов в сторону конкурентов за место в составе.

Кстати, никакого языкового барьера нет и с моим коллегой по амплуа, поляком Северином Ганчаржиком. Он прекрасно говорит по-русски.

-- В осенней части чемпионата "Металлист" демонстрировал противоречивый футбол. Игра была, а вот результат не всегда приходил. Какая-то специальная работа по улучшению ситуации ведется?

-- Наш тренер Мирон Маркевич сетовал на потерю концентрации в решающие моменты матчей. Да и вообще наставники нам постоянно говорят о том, что игра продолжается от первой до последней минуты. Думаю, в весенней части сезона мы уже не будем допускать такие ошибки, которые были у нас осенью.

Дословно

В сборную -- через клуб

-- Нынешняя предсезонная работа "Металлиста" проходит нормально, считает Александр. -- По мнению тренеров, все намеченное выполняется, нет претензий ни к кому из игроков. Был, правда, небольшой сбой, когда пришлось отменить сбор в Крыму, но это недоразумение не сказалось существенно на подготовке. Надо не жаловаться на судьбу, а засучив рукава, работать, ведь путевку в сборную может обеспечить лишь хорошая игра в клубе.

Юрий ОСТРОУМОВ "КОМАНДА" из Харькова

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.