554
0

Мадридский Реал снова побеждает Валенсию

Определились три из четырёх полуфиналистов Кубка Испании

Вчера вечером в Испании состоялись три ответных четвертьфинальных поединка национального кубка. По их итогам путевки в полуфинал получили мадридский Реал, Севилья и Алавес. Особенно стоит отметить успех Алавеса – клуба из Сегундо, теперь всерьез претендующего на выход в еврокубки. Алавес по сумме двух встреч оказался сильнее Сельты – 4:3. Мадридский Реал и Севилья выиграли повторные поединки у своих соперников. Вслед за крупной победой над Валенсией дома – 3:0, мадридцы выиграли и в гостях – 2:1. В схожем положении оказалась и Севилья. Эта команда после выноса Атлетико на своем поле – 4:0, выиграла и в Мадриде – 2:1.

Наиболее упорная борьба за путевку в полуфинал развернулась в паре Алавес – Сельта. Команда из Сегундо на своем поле неожиданно уверенно выиграла у участника 1/8 финала Лиги чемпионов – 4:2. В Виго хозяева горели желанием взять реванш, тем паче руководил ними новый главный тренер Радомир Антич, заменивший уволенного Лотину. Хозяева поля весь матч провисели на воротах Алавеса, однако толку от этого было немного. Только однажды хорошо организованная оборона гостей дала промах – в середине второго тайма Густаво Лопес наконец открыл счет. Сельта еще больше усилила давление на ворота гостей, но они выстояли и пробились в полуфинал.

Валенсия была полна решимости отыграть на Месталье дефицит в три мяча после поражения на Сантьяго Бернабеу, однако пыл хозяев поля быстро остудил Рауль. Капитан сборной Испании уже на 13 минуте был выведен один на один Роналдо и переиграл вратаря Валенсии Палопа. Той теперь было необходимо забивать уже пять мячей, что было, согласитесь, нереально. Валенсия не бросила бороться, но большего, чем гол Хиско за 15 минут до конца игры, создать не смогла. Вышедший на замену Хиско сравнял счет ударом головой, воспользовавшись пасом Мисты. Но даже ничьей в итоге не сумела добиться Валенсия. На последней минуте Зидан исполнил штрафной, и мяч, срикошетив от стенки, влетел в ворота хозяев поля – 2:1 в пользу Реала.

Сегодня вечером состоится четвертый поединок ¼ финала. Сарагоса на своем поле примет Барселону. Хозяевам для выхода в полуфинал достаточно добиться ничьей.