Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 марта 2011, 18:49
4374
8

Эмиль Свендесн выигрывает гонку, а БХГ уходит в руки Бё!

Холменколлен 2011. Результаты мужского масс-старта

| Обновлено 20 марта 2011, 18:49
4374
8
Эмиль Свендесн выигрывает гонку, а БХГ уходит в руки Бё!

Ну что ж. Мужской масс-старт закончился, с разными эмоциями, воспоминаниями и ошибками. Вслед за ним закончился и весь биатлонный сезон. Сезон полный интриги, сезон открытий и разочарований. Сезон новых, в большей степени, неплохих надежд на следующий год. Эмиль Свендсен и Тарьей Бё показали нам в этом сезоне настоящую драму, кульминация которой выпала на последний круг масс-старта в родном для них Осло. Как и вчера «Принц» вырвал победу на последних метрах финишного круга, но для победы в общем зачете этого не хватило... Самое большое открытие сезона – Тарьей Бё завоевывает Большой Хрустальный Глобус! А Эмилю Свендсену достается Малый Хрустальный Глобус в зачете масс-старта.

Многие специалисты отмечали, что сегодня наступит «Время Х», у кого нервы окажутся прочнее, тот и победит в общем зачете. Драма, которую подарили нам биатлонисты не была б возможна без «Короля», без того, кто является живым примером для обеих подрастающих, но уже раскрывшихся звезд сборной Норвегии. Так хотелось, что бы именно Уле-Айнар победой закончил этот сезон, но молодость и свежесть сыграли свое дело. Буквально, за 500 м до конца дистанции Женя Устюгов и Эмиль Свендсен догнали и перегнали его, а Бьорндален особо и не сопротивлялся, он понимал, что его время уже отходит, теперь приходит время молодых звезд. Тарьей Бё финишировал на 8-ом вполне удачном для себя месте, кажется, контролировав всё. На финишной прямой Эмиль не дал обойти себя и защитил свою первую строчку. Жене, как и его соотечественнице Анне Богалий-Титовец, пришлось радоваться второму месту. На третьей строчке расположился Уле-Айнар.

К большому сожалению, у наших ребят гонка сегодня опять не сложилась. Сергей Седнев вообще провалил концовку сезона, травмы, болезни и накопленная усталость помешали ему выступать так как на первых этапах. Всего с одним кругом штрафа, Сергей финишировал 26-м. А другой Сергей, тот, что Семенов, с 4-мя кругами штрафа вообще финишировал последним. В тридцатке сильнейших в этом сезоне лишь один украинец – Сергей Седнев. Но это не значит, что мы провалили сезон. Просто не хватило сил на финишный рывок…

Ну что ж. Официальные гонки закончились. Подводить итоги рановато, спортсменам надо отдохнуть, прийти в себя после четырех месяцев борьбы и в полной мере разобраться с результатами этого сезона, исправляя ошибки. Что будет с Тарьей Бё в следующем сезоне, мы увидим, а пока он на пике славы, с чем и поздравляем его. Нашим же ребятам спасибо за сезон и до встречи в Остерcунде через 9 месяцев.

1.  Эмиль Свендсен (0+1+1+0) 39:07.6
2.  Евгений Устюгов (0+0+0+1) +0.4
3.  Уле-Айнар Бьорндален (0+1+0+0) +10.0
26.  Сергей Седнев (0+0+0+1) +3:38.3
30.  Сергей Семенов (1+2+0+0) +5:29.4

Алексей МАНДЗИЙ, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoroshko-Kiev
что Семенов, с 4-мя кругами штрафа вообще финишировал последним.
30. Сергей Семенов (1+2+0+0) +5:29.4
=======================================
четыре круга это потому что последняя цифра 4??? Я понимаю что админы расстроены, но все таки уточните-3 промаха или 4???;)
Kucherboxer
Вот это у мужиков накал получился!!!!!!!!!!
5!!!!!!!!!!!! очков разницы в итогу разделили норвежцев!!
Когда такое было?????
И правильно автор написал: за сезон нашим твёрдое 4.
Хотя бы за Ханты.
sfnf
он уже старий
R1ch4rd
Король уже совсем не тот.
Бог
Свендсен сумасшедший!!!
JIecHuk (Одесса)
Вот это концовка сезона.У самого "короля" выиграть на последнем круге более полуминуты.Устюгов со Свендсенем красавцы,такой финиш выдали,ух!За это я и люблю биатлон
Schulz777
Фуркадa рвало после финиша...