745
0

Победа над Сиеной вывела Милан на первое место

В активе Шевченко результативная передача Каке

Вчера вечером Милан наконец-то вышел на первое место в чемпионате Италии. Произошло это после того, как был сыгран перенесенный матч 13 тура, в котором Милан выиграл на своем поле у Сиены со счетом 2:1. Напомним, что эта игра была перенесена на январь из-за участия Милана в матче за Межконтинентальный Кубок. Победив благодаря голам Каки и Томассона, команда Анчелотти на два очка опередила Рому, оказавшись в гордом одиночестве во главе турнирной таблицы Серии А.

Первый тайм  прошел при небольшом превосходстве Милана. Превосходство это было воплощено в гол на 36 минуте. Андрей Шевченко сделал точную передачу стремительно прогрессирующему Каке. Бразилец обыграл защитника Аргилли и переиграл Росси. Гол в ворота Сиены, занимающей десятое место, стал для Каки уже седьмым в сезоне. Юный южноамериканец является вторым бомбардиром команды после нашего Шевы, уверенно лидирующего в споре бомбардиров Серии А с 15 забитыми мячами.

Под занавес первого тайма Сиена едва не сравняла счет. Мальдини нарушил правила в борьбе с Фло в собственной штрафной. – пенальти. Однако Дида легко отразил слабый удар Таддеи. Милан тут же мог увеличить счет, но с ударом Шевченко Росси справился.

Не прошло и десяти минут с начала второго, как счет всё же стал 2:0. Росси допустил ошибку, выпустив мяч после дальнего удара Брокки – тут как тут оказался Томассон, и надежды гостей на ничью стали «примарними». Вскоре мог забить Шева, но со штрафного угодил в штангу.

Всё, на что сподобилась Сиена, - это гол Фло за три минуты до конца поединка. Норвежец подоспел первым на добивание после того, как Дида отразил удар Д`Аверсы. В эндшпиле красно-черные могли довести счет до 3:1, но не реализовали два верных момента. Сначала Росси парировал опаснейший удар Кака. А затем Томассон с убойной позиции головой пробил выше ворот.

Победа над Сиеной стала для Милана уже 14 в 18 проведенных поединках. Еще трижды миланцы играли вничью, и только раз проиграли – месяц назад дома Удинезе.

В следующем туре в воскресенье Милан играет на выезде с Болоньей, а Сиена отправится в гости к другому миланскому клубу – Интеру.

Милан – Сиена – 2:1
Милан. 55 000 зрителей.
Милан: Дида, Мальдини, Костакурта (Лаурсен, 46), Панкаро, Кафу, Брокки, Редондо, Зеедорф (Гаттузо, 77), Кака, Шевченко (Сержиньо, 88), Томассон.
Сиена: Росси, Аргилли, Куфре, Миньяни, Д'Аверса, Гигу, Лазетич (Кьеза, 57), Менегаццо (Вентола, 60), Таддеи (Жуниор, 70), Вергассола, Фло.
Голы: Кака, 36; Томассон, 54 - Фло, 87.