Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ATP
| Обновлено 20 марта 2011, 09:09
8885
22

Долгополов и Малисс обыгрывают олимпийских чемпионов!

Потрясающая победа украино-бельгийского дуэта на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе!

| Обновлено 20 марта 2011, 09:09
8885
22
Долгополов и Малисс обыгрывают олимпийских чемпионов!

Главные творцы сенсаций в парном разряде в финальном поединке обыграли швейцарский дуэт Федерер/Вавринка

На пресс-конференции перед матчем Кубка Девиса со сборной Голландии у лидера нашей команды Сергея Стаховского задали вопрос относительно выступления в паре с Сергеем Бубкой-младшим на турнирах АТР, на что Стаховский ответил, мол, у них вдвоем получаются не матчи, а сплошное веселье на корте.

К сожалению, но ни одной подобной игры с участием двух Сергеев мне видеть не приходилось, зато теперь, благодаря Александру Долгополову, можно представить, как это примерно могло выглядеть. Известно, что на данный момент лучший наш теннисист относится к парному разряду менее ответственно, если не сказать не серьезно, чем тот же Стаховский, поэтому то, как он играл в финальном матче на турнире в Индиан-Уэллс, можно охарактеризовать одним емким выражением: «на расслабоне».

На протяжении всего матча (за исключением, разве что, концовки второго сета), улыбка не сходила с лица Александра, а приподнятое настроение помогало ему и непосредственно в игре. Некоторые мячи украинец выиграл, что называется, на кураже, к тому же такой стиль игры импонировал публике, которая в большинстве своем поддерживала именно его и Малисса. Даже сам бельгиец, весь поединок проведший с серьезнейшим выражением лица, после одного из розыгрыша во втором сете, когда Долгополов потянул два ТАКИХ смеша от Федерера, что ни в сказке сказать, ни пером описать, не выдержал и обнажил все свои 32 или сколько у него там зуба.

Фаворитами в финальном матче, стоит отметить, считались швейцарцы, которые, напомню, являются Олимпийскими чемпионами в парном разряде. Коэффициент на их победу не превышал 1.5, а когда Долгополов проиграл свою подачу и уже третья ракетка мира Федерер с Вавринкой повели 3:1, он и вовсе стал ничтожно малым. Однако Долгополов и Малисс тут же вернули соперникам брейк, а в девятом гейме сделали еще один. В итоге первый сет остался за, будем говорить, нашей парой.

Однако не стоит забывать, что все матчи на турнире украинец с бельгийцем выиграли в трех сетах. Не стал исключением и финал. Несмотря на то, что вторую партию лучше провели именно Александр и Ксавье (четыре брейк-поинта против нуля у швейцарцев), они все же уступили на тай-брейке.

Однако затем последовал супер-тай-брейк, на котором все, в общем-то, стало на свои места. Несмотря на то, что Малисс проиграл первую же свою подачу, они вместе с Долгополовым не оставили соперникам ни единого шанса, и на втором чемпионшип-поинте украинец завершил встречу, прекрасно отбив мяч под заднюю линию, прямо посредине между Федерером и Вавринкой.

Этот титул, разумеется, стал первым для Долгополова на турнирах АТР. Победа в Индиан-Уэллсе, помимо 1000 рейтинговых очков в парном разряде, принесла Долгополову (Александр взлетит в рейтинге позиций, эдак, на 150) и Малиссу по 50 тысяч долларов призовых.

Долгополов/Малисс (Украина/Бельгия) – Вавринка/Федерер (Швейцария) – 6:4, 6:7, 10:7.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 12
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Людмила Киченок успешно стартовала в паре на турнире в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 18:52 0
Людмила Киченок успешно стартовала в паре на турнире в Мадриде

Украинка начала с победы вместе с Аленой Остапенко

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joystick2011
sv9999vs
Я бы Вас попросил назвать фамилии тех, кого хотели сделать "заслуженными тренерами" неуказанные Вами миллионеры. Чтобы Ваша разоблачающая информация была достоверна максимально. Про ракетки я не спорю. Вы перечислили их вполне грамотно. Тем более, я не адвокат Принса. Просто по Вашему посту можно было сказать, что это вообще хлам.
Так что, прошу Вас указать фамилии тех менеджеров, которых подавали на присвоение звания "Заслуженный тренер Украины".
sv9999vs
Согласен с Вами достопочтеннейший joystick2011 , тяжело стать гордостью и славой в государстве, в котором миллионеры носят министрам спорта ходатайства о присвоении званий заслуженных тренеров приказчикам или по современному - менеджерам . Особенно когда они то и тренерам и спортсменам в этот момент не положены согласно Единой Спортивной Классификации. Они хоть по старой, хоть по ныне действующей за шестерку в кубке Федерации положены, а никак не за семерку-восьмерку и ниже . Так вот, недооформленный Заслуженный Вы наш , в порядке ответного ликбеза ставлю Вас в известность, что самыми лучшими по игровым характеристикам и востребованности среди ведущих теннисистов являются ракетки небедных фирм Wilson, Head и Babolat. Из менее богатых Dunlop и Yonex. Фирма Prince хотя и небедна и может заключать контракты с ведущими игроками , но её ракетки заметно уступают ранее перечисленным и кроме поддерживающих отечественного производителя Брайанов да Звонаревой с Феррером из топ-игроков ими никто не играет. Ситуация с мячами такая же , шлемы , например , играют вилсоном, данлопом и шлезингерами. Вера ракетку не прочь и поменять, но вывалиться из тура на несколько месяцев для прибивания к новой себе позволить не может и играть в дискомфорте, как например Коля Давыденко, не привыкший пока к новому биомиметику, тоже. Демехину, если не в курсе - тренеру Звонаревой, играющему, тренирующему, ездящему с ней второй год , между прочим, заслуженного до сих пор не дали, хотя она прошлой осенью была второй ракетой мира. Так что желаю подобрать отличную ракетку принц игроку какой-нибудь мировой шестерки , а далее подписать указ у табачника пока его не сняли, он все равно не знает , что Принц , который Уэльский, есть Долгополов, а ЕСК наверняка считает Единой Страховой Компанией. Ну должен же быть хоть кто-то гордостью и славой
joystick2011
Какая разница, что пишет частный сайт? Не думаю, что спортюа нужно чего то предъявлять другим ресурсам. У них свои дела. Выиграл парный турнир Долгополов - прекрасно. Гордостью Украины он от этого еще не стал. Молодец? Да.Но не нужно преувеличивать. И не нужно реагировать на очень внимательных товарищей с обиженным сознанием. Пользы от них никакой. Одно раздражение. Принсом, кстати, играет Звонарева. Не такая плохая ракетка. Одна из нескольких хороших. Это так, ликбез. Если админ решит, что это реклама, не обижусь, если удалит.
Valusik_1977
Ну, как, Долгополов и Стаховский не играют разве в Маями? Где новость про это, а?
Valusik_1977
текст новости на сайте-сапронова (которую процитировали очень многие сайты в воскресенье)
Украинец Александр Долгополов и бельгиец Ксавье Малисс обыграли действующих Олимпийских чемпионов швейцарцев Станисласа Вавринку и Роджера Федерера, чтобы выиграть парный титул на турнире серии Мастерс BNP Paribas в Индиан-Уэллс.
Финальный матч Долгополов и Малисс, впервые выступавшие вместе, выиграли со счетом 6-4 6-7(5) 10-7.
Каждый из теннисистов заработал 1000 рейтинговых очков в парный рейтинг. Киевлянин поднимется в парном рейтинге почти на 140 мест, вплотную подойдя к TOP-50 парного рейтинга ATP.
На двоих победители получили чек на 200 200$. После матча украинец и бельгиец заявили, что договорились продолжить играть вместе на европейской грунтовой серии.
Напомним, что на пути к титулу они обыграли лидеров мирового парного рейтинга американцев братьев Брайанов, а также финалистов Открытого чемпионата США Роанна Бопанну и Айсама Куреши.
Парный титул в Индиан-Уэллс стал первым титулом ATP в профессиональной карьере Долгополова. Для Малисса эта победа стала пятой в карьере. Кроме того, на счету Ксавье - парный титул на Ролан Гаррос, который он выиграл вместе с соотечественником Оливье Рокю семь лет назад.
Долгополов стал первым представителем Украины, сумевшим выиграть парный титул на турнире серии Мастерс.
Ранее Андрей Медведев четырежды побеждал на турнирах Мастерс в одиночном разряде - трижды в Гамбурге (1994, 1995, 1997) и однажды в Монте Карло (1994).
Таким образом, Александр Долгополов стал первым украинцем, которому покорился турнир серии Мастерс за пределами Европы.
Добавим, что в Майами Александр заявился на парный турнир вместе с испанцем Николасем Альмагро.
Valusik_1977
Не показывайте себя идиотом
Новость о победе Долгополова и о его рекордах всвязи с этим висела на топе больше суток - &id=10034
Датированная 20 марта в 18-42. Что-то не нахожу в вышеуказанной статье на спортюуа е каких-то слов про рекорды Саши, и вклад в летопись, Только восторженный пересказ матча и то, сколько очков и денег было заработано. То, что спорт.уа сутки не писал про сетку в Майами и другие новости из мира тенниса, так это нормально.
А новость про Смирнова на топ-новости не висела.
Зы, а разве не про эти важные фьючерсы некто подписавшийся Сашиным именем писал в Открытом письма ))
Зы. и у вас не очень правильная информация
brucedikinson
Как мне сказали источники, близкие к телу,сайт ЮАС уже не финансируется,так что там в основном перепечатки и "подножный корм". А на сайте федерации вообще пишут кто ни попадя. Журнал они вообще закрыли нахрен.
sv9999vs
а в это время на топместе сайта федерации тенниса Украины реклама строительной конторы и посланного подальше не только шараповой принца, а на официальном теннисном сайте ЮАС - наиграндиознейшее событие, аж шестой финал самого Смирнова на втором фьючерсе в известном на весь мир селе под черкассами . Радость, видимо, настолько переполнила и тех и других, что забыли даже поздравить какого-то там Долгополова с каким-то там индиан уэльсом
expromt2004
Медведев выигрывал Мастерсы в одиночке. В паре Саня первый, кто смог это сделать.
SandroKing
solova63 — 21.03.2011 18:08
Медведев не выигрывал. В паре он играл редко и без достижений. Только Стаховский выигрывал, но уровнем пониже.
solova63
После победы Бондаренок в АО-это первый серьезный успех наших пар. А среди МУЖСКИХ пар-наверное вообще первый? Не помню,выигрывал ли что-нибудь В ПАРЕ Медведев?
sv9999vs
И как бы не лаяли на идущий караван активные федерасты-"патриоты", время неумолимо вершит свой суд, показывая кто на самом деле есть гордость и слава Украины, а кто есть деляги-"юристы" от тенниса
SandroKing
По 50 тыс. призовых это только за победу в финале, а в сумме 100 тыс.
Бог
Там только Брайны и Нестор играет)
И еще Зимонжич мелькает
dudya
серьезно? что-то наших не часто встретишь в финалах)
Там только Брайны и Нестор играет)
artemcrazy
Кто разбирается в большом теннисе тот знает, что выиграть в парном разряде может каждый... лучше бы он в финале сегодня играл вместо Новака или Рафы
Бог
Победа в Индиан-Уэллсе, помимо 1000 рейтинговых очков в парном разряде, принесла Долгополову (Александр взлетит в рейтинге позиций, эдак, на 150) и Малиссу по 50 тысяч долларов призовых.
--------------------
По 50 тысяч? Я бы сказал по 100 тысяч... Или 200/2=50?..
uahaos
Видео в студию!!!!!
vadyu
ну это же не в одиночке, хотя похвалы заслуживает