Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4798
9

Анатолий ЧАНЦЕВ:«Сегодня состояние газона сказалось на игре»

«Заря» – «Оболонь» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Анатолий ЧАНЦЕВ:«Сегодня состояние газона сказалось на игре»
Анатолий Чанцев

Сегодня пресс-конференция в Донецке, где состоялся матч двух независимых команд, получилась довольно необычной. Во-первых, стюарды получили указания не пускать на это мероприятие донецких журналистов. Повод и причины остались за кадром, но в зал удалось попасть только благодаря вмешательству сердобольных луганских коллег (унижение это, аль как, каждый решил для себя сам – подавляющее большинство развернулось и ушло восвояси). Во-вторых, при отсутствии столичных коллег балом правили приезжие «акулы» пера и микрофона.

Сергей Ковалец, главный тренер «Оболони»:

- «Заря» выиграла сегодня 1:0 (извините, но если спрашивают меня, давайте отвечать буду я, – вот так наставник гостей отреагировал на неуместное замечание). Поздравляю своего сегодняшнего соперника. Игра была равная, и результат должен был быть равным – ничья. Мы допустили результативную ошибку, а Шуховцев выручил свою команду на последних минутах».

- В первом тайме вы диктовали свои условия, почему во втором ослабили это давление?
- Вы знаете, что у нас молодая команда, а соперник ставит задачу выхода в Лигу Европы, чуть ли не Лигу чемпионов. Опыта можно набраться за два-три года, это Моуриньо может сделать команду за полгода. Нам просто нужно время. Мы сегодня переигрывали соперника, но последнего паса у нас не было, а потому и не забили. В первом тайме не хватило класса, а вот «Заря» создала момент, забила гол и выиграла.

- Можно сказать, что это ваша худшая весенняя игра?
- По результату – да, а по содержанию – нет. Наша команда старалась, комбинировала, пусть и не все из задуманного получилось. У наших молодых украинских игроков есть делание играть в футбол, Нужно время, и тогда стабильность придет.

- Насколько серьезной оказалась травма Сибирякова?
- Если пришлось заменить игрока, значит, травма серьезная. Тогда была шоковая ситуация, а нога у него опухла прилично – парень будет лечиться. Конечно, данная потеря сказалась на нашей игре, но это футбол – мужская игра. Основной игрок выпал, пришлось делать перестановки, а арбитр этот момент не заменил. При всем этом команда прогрессирует, а у наших футболистов есть будущее.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»:

- Очень тяжелая игра, особенно первый тайм. Мы говорили игрокам перед игрой, что соперник – очень работоспособная команда, которая компенсирует недостатки самоотдачей и силовыми единоборствами. Быть может, где-то недооценили соперника, но после перерыва внесли коррективы, произвели удачные замены и забили победный гол.

- После первой весенней домашней игры сегодня пришлось играть на идеальном газоне?
- Поле было далеко не идеальным, но это вовсе не укор работникам донецкого РСК «Олимпийский», которые сделали все возможное . Например, в Мариуполе газон был намного лучше. К игре мы готовились на искусственном поле в Луганске, вот там мяч ложился идеально, а сегодня состояние газона сказалось на игре.

- Есть ли шанс у донецких ребят Фомина и Хомченовского выйти в следующем матче в стартовом составе?
- У каждого футболиста есть такой шанс. Например, у Руслана на сегодняшний день была причина – он болел, долго восстанавливался, а мы бережно относимся к таким игрокам. До следующей игры две недели, и я думаю, что за это время он наберет оптимальную форму. Кто будет лучшим, тот и будет играть в стартовом составе. А насчет Хомченовского. Вчера он играл за дубль, и сыграл не очень убедительно. Сегодня был момент, когда мы думали кого выпускать – Хомченовского или Фомина. В итоге приняли решение усилить атаку.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
first9494
Тут не всё выложено, а остряки ещё и перекрутили. Чвнцев сказал, что тренировались на исскуственном поле в Луганске, вот там газон идеальный .
Так он действительно там идеальный. И если правда, что газон и подогрев с дренажём , давно проплаченные и разработанные для нового поля возле "Короны" , уложат на поле внутри чаши, то это не может не радовать. Проект есть, материалы есть, только не зевезены,работы много ремени не займут- доказало первое поле.
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TOLYA1223
И что? Оболонь обыгрывала Шахтер,Шахтер обыграл Рому,от сюда же нет вывода,что Заря обыграет Рому!!!Матч был до ужаса скучный...
torosidis
"Заря" обыграла команду, которая дважды здорово повозило динамо к в этом сезоне. Мда, вот уж растёт уровень УПЛ.
vadyu
хрень несёт Заря не пускать донецких журналистов на прессуху, это нечто...идиоты, плюют в колодец из которого самиже пьют, а на счёт не совсем идеального поля, лучше бы промолчал, вся страна видела "идеал" в Луганске
x-13
Вы бы читали лучше, а не хрень писали.
vova0372
Нет не на резинке, а в плавательном бассейне "Авангард", там бы игра получилась что надо.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил