7111
1

Гамбург громит Кельн

«Бавария» с большим трудом побеждает во Фрайбурге + ВИДЕО

Сразу 8 забитых мячей увидели болельщики футбола в матче «Гамбурга» против «Кельна». Дебют Михаэля Оннинга на посту главного тренера «красноштанников» получился запоминающимся! Ну и раз 8 голов распределились в пользу его команды (6:2), значит, дебют этот удался. Хет-трик на свой счет записал Младен Петрич – главная ударная сила (да простит меня Рууд ван Нистелрой!) «Гамбурга». Заметим также, что «Бундеслига-дебют» в составе хозяев оформил и Деннис Дикмайер, которого Оннинг отлично знает еще со времен работы в «Нюрнберге».

Не может похвастаться столь же яркой победой мюнхенская «Бавария» - правда, от этого ее выездные три очка против «Фрайбурга» меньше не весят. В этот раз за мюнхенцев не играл дисквалифицированный Брено, а, значит, их шансы были все же лучше, чем в поединке с «Интером» в ЛЧ. Выйдя вперед уже на 9-й минуте встречи усилиями Гомеса, баварцы менее, чем через 10 минут пропустили – ошибка Луиса Густаво, «потерявшего» Сиссе и форвард «Фрайбурга» сравнивает счет.

Мюнхен, разумеется, очень старался вырвать победу, но дело близилось к финальному свистку, а забить не получалось. Счастье гостей, что вдохновение, наконец, снизошло на Франка Рибери, который после передачи Анатолия Тимощука на 88-й минуте красивым ударом отправил снаряд в правый нижний угол ворот Бауманна.

Отметим, также уверенную победу «Ганновера» над «Хоффенхаймом» (2:0) и успех «Вердера» в Нюрнберге (3:1), достигнутый в том числе и двумя результативными 11-метровыми в исполнении Вагнера на 27-й и 89-й минутах.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Ганновер» - «Хоффенхайм» - 2:0
Голы: Я Конан, 38. Абделлауе, 53.

«Ганновер»: Фромловиц, Черундоло, Хаггуи, Погатец, К. Шульц, Шмидебах, Пинто, Штиндль, Рауш (Карлитос, 84), Я Конан (Шлаудрафф, 80), Абделлауе (Штоппелькамп, 88).
«Хоффенхайм»: Штарке, Бек, Форса, Комппер, Браафхайд, Руди, Бабель (Фирмино, 87), Вукчевич (Сигурдссон, 65), Алаба, Салихович (Млапа, 59), Ибишевич.
Предупреждения: Руди, 42.

«Айнтрахт» - «Санкт-Паули» - 2:1
Голы: Гекас, 34. Гекас, 77. – Такюи, 42.

«Айнтрахт»: Ферманн, С. Юнг, Франц, Русс, Цавеллас, Кларк (Кайо, 61), Швеглер, Фенин (М. Хеллер, 46, Халил Алтынтоп, 90+1), Майер, Аманатидис, Гекас.
«Санкт-Паули»: Кесслер, Бартельс, Торандт, Гюнеш, Фольц, Болл, М. Крузе (Эбберс, 84), М. Леманн, Даубе (Брунс, 78), Такюи (Хеннингс, 81), Асамоа.
Предупреждения:Кларк, 58. – Даубе, 34. Фольц, 57. М. Леманн, 78. Асамоа, 90.

Frankfurt vs St. Pauli (1st Half Goals) Ricardo109x

«Фрайбург» - «Бавария» - 1:2
Голы :
Сиссе, 17. - Гомес, 9. Рибери, 88.

«Фрайбург»: Бауманн, Барт, Муйджа, Бастианс, Топрак, Макиади, Шустер, Путсило (Яно, 89), Флум (Райзингер, 77), Калигиури (Бутчер, 85), Сиссе
«Бавария»: Крафт, Лам, ван Бюйтен, Луис Густаво, Праньич, Швайнштайгер, Кроос (Тимощук, 78), Рибери, Т. Мюллер (Клозе, 71), Роббен (Хамит Алтынтоп, 30), Гомес

Предупреждения: Шустер, 30. Райзингер, 87. – Рибери, 90+2.

На 14-й минуте пенальти не реализовал Сиссе («Фрайбург»).

Freiburg vs Bayern Munich (1st Half Highlights) Ricardo109x

«Гамбург» - «Кельн» - 6:2
Голы: Петрич, 12. Бен-Хатира, 32. Петрич, 38. Петрич, 43. Качар, 52. Зе Роберто, 58 (с пенальти). – Яяло, 50. Подольски, 62.

«Гамбург»: Рост, Дикмайер (Демель, 55), Качар, Матийсен, Аого, Вестерманн, Бен-Хатира (Зон, 60), Элиа, Зе Роберто, ван Нистельрой (Торун, 82), Петрич.
«Кельн»: Рензинг, Бречко, Мохамад, Пеццони, Айхнер, Ланиг, Пети (Макино, 74), Песцко (Чихи, 40), Подольски, Яяло, Новакович (Клеменс, 82).
Предупреждения: ван Нистельрой, 65. – Ланиг, 53. Новакович, 57.

«Нюрнберг» - «Вердер» - 1:3
Голы: Гюндоган, 30. – Вагнер, 27 (с пенальти). Писарро, 50. Вагнер, 89 (с пенальти).

«Нюрнберг»: Р. Шефер, Чандлер, Волльшайд, Вольф, Пинола, Симонс, Хегелер (Мак, 54), Коэн (Окоти, 65), Гюндоган, Экичи (Нилссон, 87), Айглер.
«Вердер»: Визе, Фриц, Пасанен, Мертезакер, Сильвестр, Фрингс, Вэсли (Д. Шмидт, 62), Боровски, Марин, Писарро (Авдич, 90+2), Вагнер (Хунт, 90).
Предупреждения: Чандлер, 54. Айглер, 66. Пинола, 85. Р. Шефер, 89. – Фрингс, 59. Писарро, 86. Пасанен, 90+3.

Удаления: Чандлер, 72.