Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 19 марта 2011, 20:29
9284
11

В тени неизвестности

Ведущие аналитики бокса отдают предпочтение Кличко, но оставляют шансы Солису

| Обновлено 19 марта 2011, 20:29
9284
11
В тени неизвестности
Виталий Кличко и Одланьер Солис

Кажется, никто не сомневается в том, что Виталий победит Одланьера. Большинство уверены, что поединок закончится решением судей. Виной тому будет возраст Виталия. Солису дают шанс на победу. Но только шанс. Никто Одланьера реальным победителем Кличко не видит. Команда Одланьера не в счет.

Но, как иногда случается, прогнозы остаются только прогнозами, а бой, сделанный на бумаге, весьма отличается от боя, который мы увидели в ринге. Но для меня главным будет не только виктория Виталия, но и то, как пройдет сам поединок. Я хочу обещанной Виталием интриги и зрелищности, дающие в финале победу нокаутом. Очень надеюсь, что смогу лечь в воскресенье поздно ночью счастливым.

Алексей Мазикин, украинский супертяжеловес:


«При подготовке климат горной Андалусии Одланьеру не мешал. Да я бы и не сказал, что в Сьерра-Неваде было слишком уж холодно: минус два-три градуса при очень солнечной погоде. Мне уже приходилось неоднократно спарринговать с Солисом по приглашению его промоутерской компании Arena Box-Promotion. Промоутеры Одланьера считают, что я идеально подхожу для спаррингов с ним.

Сейчас Солис в отличной форме, заметно похудел, специалисты подобрали ему диету, которую он неукоснительно соблюдал. На данный момент у него нормальный вес: к поединку с Кличко-старшим Солис подойдет с весом 114, максимум 115 килограммов.

Для Кличко Солис опасен своей нестандартностью. К тому же он быстр и опытен. Виталию будет с ним непросто. В этом бою я ставлю на Солиса. Вероятнее всего, кубинец растянет поединок на все 12 раундов — и выиграет его по очкам».

Дэвид Хэй, чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе:

«Все зависит от Солиса. Всем известно, что станет делать на ринге Виталий. Он делает это всю свою карьеру, будет использовать свой рост и длину рук, и будет готов боксировать все 12 раундов.

У него крепкий подбородок, поэтому Солис вряд ли может рассчитывать на то, чтобы наброситься на него и нокаутировать. Против Виталия можно драться только с идеальным планом на бой, и если есть еще кто-либо кроме меня, кто способен на это, то это Солис. Важно, привел ли Солис себя в форму. Если да, он сможет угрожать Виталию. Я дрался с Солисом, когда он весил 91 кг. Сейчас у него 115-—120 кг, он потерял те преимущества, которые у него были в любителях.

Надеюсь, Виталий не проиграет. Я не хочу лишиться возможности финального противостояния с Виталием, шанса на завоевание всех четырех поясов и победы над старшим Кличко».

Александр Дмитренко, немецкий супертяжеловес:


« Я чувствую, что это будет жесткий бой для обоих боксеров. Расцениваю шансы каждого, как 50/50. У Виталия огромный опыт, а Солис молод и у него прекрасная школа бокса. Не тайна, что у него есть проблемы с лишним весом и дисциплиной. Он тренировался в Германии и был весьма недисциплинированным типом. Однако Солис очень опасен, и Виталий может испытать много проблем в предстоящем поединке».

Томас Хойслер, главный редактор www.secondsout.com:

«Виталий — профессионал, начиная от спортивной формы и заканчивая навыками и опытом. Если он входит в ринг, то только для того, чтобы победить. Одланьер является толстым и ленивым парнем. Виталий победит Солиса. Как? Неважно».

Дэн Амбрози, эксперт boxingnews24.com:

«Солис выглядел невероятно худым, готовясь к бою с Кличко, если сравнивать с тем, каким он был раньше. Судя по всему, он был очень серьезно настроен на этот бой — ему удалось избавиться от большого количества лишнего жира. Правда, он и сейчас кажется слишком толстым для того, чтобы одолеть Кличко. Солису нужно бы скинуть еще фунтов 30 лишнего веса, чтобы получить свой шанс. Когда речь идет о лишних килограммах, обычно речь уже не идет о том, чтобы выигрывать какие бы то ни было титулы».

Джеймс Слейтер, аналитик www.boxingnewson-line.net:


«Кличко обладает уникальным опытом проведения поединков. Он уже неоднократно доказывал, что несмотря на возраст, может доминировать над своим соперником. Одланьер, наоборот, не имеет необходимого опыта проведения боев против сильных соперников. Это может играть против Солиса. Он может взять хороший удар, сохраняя свои навыки. Все будет зависеть от того, с каким весом Одланьер войдет в ринг. Если он будет весить в пределах 100—110 килограммов, у него есть реальный шанс победить Кличко.

Я предсказываю победу Виталию решением судей. Однако и Солис покажет, что его необходимо уважать и не относиться к нему легкомысленно».

Карл Фрейтаг, главный редактор fightnews.com:

«Виталий полностью состоявшийся боец с только ему присущим стилем. Мощный и стойкий панчер. Однако с годами никто лучше не становится. В последних поединках, как мы видим, он начинает уставать быстрее, особенно если соперник требует постоянной занятости в ринге. Одланьер является смесью файтера и панчера. Боец, который может быстро и мощно атаковать и надежно отработать в защите.

Говоря о победителе, то Солис имеет шанс трясти Виталия своими ударами. Но этот шанс он должен реализовать в ранних раундах. Если бой перевалит за середину, то в более поздних раундах преимущество останется за Виталием.

Поединок закончится победой Виталия техническим нокаутом. С уверенностью можно говорить только о том, что бой не закончится в поздних раундах».

Гено МакГехи, главный редактор ringsidereport.com:

«Сильная сторона Виталия и его стиля в способности управлять дистанцией, с которой ему удобно работать, а также мощь ударов. Без сомнения, та уверенность в победе, которую излучает Виталий, тоже работает на него. Если говорить о недостатках Кличко, то его стиль и навыки однообразны и механичны. Грамотному бойцу ничего не стоит просчитать возможный диапазон действий Виталия и, значит, противостоять.

И это под силу Солису, который намного грамотнее в техническом плане, нежели прошлые противники Виталия. К тому же Одланьер куда квалифицированнее Сосновски, Бриггса, Джонсона. А все эти качества и делают Одланьера опасным.

Выбирая победителя, я склоняюсь к кандидатуре Виталия, который будет стирать своего соперника жестким джебом и мощным ударом правой. Я предполагаю, что бой закончится победой Виталия в девятом раунде».

Джей Чепмен, независимый аналитик «Charlotte Boxing Club»:


«Говоря о Виталии, можно сказать только то, что он лучший боец хевивейт на сегодняшний день. Он обладает стилем, позволяющим легко атаковать с любой дистанции, нанося удары под любым углом. Его удары, защита, крепкий подбородок и, главное, огромное желание победить, и делает его лучшим в тяжелом весе. Проблемы Виталия — его годы и прошлые травмы.

Преимущество Солиса, прежде всего, в возрасте, мотивации и и более качественном стиле. Он может боксировать и умеет нокаутировать. Вопрос только в том, насколько Одланьер ментально настроен на победу. Безусловно, он хочет победить, но вот готов ли он пройти сквозь кровь и пот.

Думаю, Виталий все-таки победит. Нокаутом или техническим нокаутом во второй половине боя».

Дэниел Сансейрос, эксперт и аналитик «The Guru's Boxing Museum»:

«В субботу вечером мы узнаем, насколько возраст Кличко, который начал сказываться в его поединке против Шеннона Бриггса, может продолжать работать против него. Виталию понадобится достаточно сил, чтобы быть функциональным на протяжении всех двенадцати раундов, работая плотно и мощно в каждом из них.

Как и в большинстве поединков, Виталий джебом и мощными ударами правой возьмет бой под свой полный контроль. А вот сможет ли Солис добраться к подбородку Кличко, обойдя все, чем Виталий удерживает своих соперников на дистанции, еще тот вопрос.

Но как бы там ни было, я предвижу, что Виталий постепенно разобьет Солиса и выиграет техническим нокаутом в десятом раунде».

Скуп Малиновски, эксперт и аналитик www.boxing-insider.com:


«Предстоящий поединок может стать самым опасным и сложным для Виталия, со времен Корри Сандерса. Одланьер грамотный, талантливый и опытный боец, который показал, что может стать вполне конкурентоспособным элите хеви-вейт. Солис силен, как бык. Он обладает быстрыми руками и мощными ударами. И главное, он стал официальным претендентом на титул чемпиона, работая практически вполсилы. И теперь представьте, что Солис выйдет в ринг, находясь в наилучшей физической, функциональной и психологической форме. Той, о которой не знает Виталий.

А вот Кличко, который говорит о том, что в свои сорок лет чувствует себя двадцатипятилетним, показывает признаки того, что, он находится в начале своего спада. Неспособность Виталия остановить Бриггса говорит как о потере ударной мощи, так и о возможности работать комбинационно.

Легко предвидеть, что стиль Виталия будет состоять из работы джебом, с дальнейшим нанесением удара правой. То есть Виталий будет делать то, что сделал со всеми своими визави — разбивал их. Но если соперник может своим стилем внести сумятицу в действия Виталия, то один быстрый и хороший удар может поставить или опустить Кличко в весьма непривычное для него положение. И затем для Кличко может наступить полный хаос.

Солис имеет шансы победить Кличко, но сможет ли он сделать это? Не знаю...»

Юрий Тарантин, главный редактор www.allboxing.ru:

«Виталий с годами не только не стал хуже, но и многое приобрел. Он может как боксировать, так и драться. У него полный порядок с нервами и никогда не было проблем с мотивацией. Не думаю, что в этот раз будет по-другому.

В бою против Хуана Карлоса Гомеса Виталий смог победить досрочно, однако был к тому моменту сильно измотан. Если Солис сможет затянуть бой и взвинтить темп в его концовке, у Виталия могут возникнуть большие проблемы с выносливостью.

Солис молод, очень хорошо обучен и силен физически. Для него этот бой — главный шанс в карьере профессионального боксера. Кубинец не отличается дисциплинированностью и имеет большие проблемы с лишним весом. Если в тренировочном лагере он не смог решить проблему веса, Виталий будет не только опытнее его, но и быстрее.

Кличко показывает отменную форму в последних боях, поэтому, надеюсь, у него не возникнет неразрешимых проблем в лице Солиса, и он выйдет победителем. Если отбросить разного рода случайности, то думаю, что Виталий победит по очкам или нокаутирует Солиса в заключительных раундах».

Джордж Ледермак, независимый эксперт и аналитик «World Global Boxing Magazine»:


«Мое отношение к Виталию однозначно — жесткий боец, который компенсирует проблемы возраста и падения технической составляющей своего стиля, большим сердцем и невероятным желанием победить. Он следует пословице, согласно которой все, что нас не убивает, делает нас только сильнее.

Я помню Виталия, когда он в августе 1998 года во Флориде, нокаутировав Рикардо Кеннеди, с горящими глазами говорил о том, что непременно станет чемпионом мира. Я верил ему, поскольку видел такой же взгляд у других парней, веривших в то, что они станут чемпионами. Но единственное, что отличает сегодняшнего Виталия, так это финансовые вопросы, которые разрывают его в сомнениях. Телевидение требует, чтобы он проходил максимально большое количество раундов ради рекламных блоков между ними. Неужели Виталий не мог нокаутировать стойкого Бриггса в седьмом, клоунского Сосновски в третьем или разобраться с Джонсоном до шестого раунда? Вопрос риторический. Мог, но не хотел. Рассказы Виталия о том, что я нокаутирую своего соперника, как только у меня появится возможность, требуют коррекции.

Я внимательно просмотрел все семнадцать поединков Одланьера Солиса. И скажу одно, слова парня о том, что он не любит бокс, а относится к нему только как к работе, полная правда. Боец, который хочет стать чемпионом, должен быть немного сумасшедшим, немного диким и очень жестоким. Он может быть кем угодно и каким угодно, но только не инфантильным индивидом. В элиту хеви-вейт Солис въехал по чужому билету. Ни один поединок, в котором он побеждал, нельзя назвать таким, что вызывает восхищение. Он не старался победить. Он весьма качественно делал работу, которую не любит.

Одланьер качественный боксер с неплохим ударом. Ему бы еще научиться летать по рингу, как бабочка, а не ползать, как черепаха. Тогда цены ему не было бы. К тому же ментальность Солиса может дать сбой, через который прошел Сэм Питер и Крис Арриола. Они хотели драться, но не могли этого сделать. Боль, кровь и понимание своей полной несостоятельности доконали их после того, как Кличко их избил.

В этом поединке я не сомневаюсь в победе Виталия. Он ставит на карту свою репутацию не только как чемпиона, но и как политика, восстанавливающего свой подпорченный имидж. Он должен сделать противостояние интригующим, победив красиво и зрелищно, чтобы продолжать появляться на телеэкранах любителей бокса Америки, если не на НВО и Showtime, то хотя бы на EPIX.

Я вижу спокойное начало боя, с попыткой Солиса взорваться в конце первой четверти и на экваторе боя. Вижу то, как Виталий разбивает от раунда к раунду Одланьера... По моему мнению, Солис закончит бой на табурете, после окончания десятого-одиннадцатого раундов, выкрикнув из окровавленного рта: «No puedo» (не могу больше)...

Юрий НЕСТЕРЕНКО, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voland6868
))))))))))))))))))))))))вот тебе и Солис!!!!)))))))))))даже раунда не продержался!!!!!а базара то сколько было)))))))))))))))))))))
antoniokum
Где смотреть???
Интер снова умер!(((
lvurgaft
Мазикин-спарринг-партнер Солиса.Он не хочет потерять такую работу в будущем.Так что понятно,что он говорит о победе Солиса.А Дмитренко просто завидует Кличкам.Так что не надо принимать их слова слишком близко к сердцу.
Vlad7511
Мазикін,Дмитренко-це ще ті"Українці"..Жаба.Вони ніколи небудуть Кличками
az83
Виталик победит
vityamba83
Если говорить о недостатках Кличко, то его стиль и навыки однообразны и механичны. Грамотному бойцу ничего не стоит просчитать возможный диапазон действий Виталия и, значит, противостоять.ЛЮДИ ЭТО СЛОВА ВЕДУЩИХ АНАЛИТИКОВ БОКСА грамотному бойцу ................................................................................................................................................................................................................................................
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChempionIv-Fr
Последний ,сказал нормально, всё по делу ! Виталий, убей нигера !
Dnipro1
норм коменты. даже ХЕЙ не сморозил ничего неожиданного. Но товарища Димитренко каким аналитиком можно воспринять, если он попризванию ботаник?
NameVetal
тошно читать:Александр Дмитренко, немецкий супертяжеловес