Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 19 марта 2011, 18:15
2279
0

Битвы на Жерлане и Велодроме

Анонс 28 тура французской Лиги 1

| Обновлено 19 марта 2011, 18:15
2279
0
Битвы на Жерлане и Велодроме

Очередной тур во французской Лиге 1 обещает подарить нам сразу два потрясающих матча, которые заслуживают на ярлык «Матч тура». Речь о битва на «Жерлане» и «Велодроме», где «Лион» и «Марсель» принимают «Ренн» и ПСЖ, соответственно. О них подробнее читайте чуть ниже.

В «Бордо» продолжает «клоунить» «звездочка» киевского «Динамо» Андре. В последнем матче чемпионата бразилец должен был выйти на замену, но… забыл свою футболку в раздевалке, чем изрядно повеселил болельщиков, как во Франции, так и в Украине. Посмотрим, что в этот раз продемонстрирует перспективный форвард.

«Валансьенн» - «Бордо»
19 марта. Stade Nungesser, 20:00
Прогноз Sport.ua – 0:2



Обе команды продолжают вести отчаянную борьбу за «место под солнцем», то есть за место в еврокубковой зоне. «Сент-Этьен» перед последним туром проиграл четыре матча в подряд, что отбросило «зеленых» в конец первого десятка с комфортного «лигочемпионовского» места.

«Лорьян» - «Сент-Этьен»
19 марта. Stade Yves-Allainmat, 20:00
Прогноз Sport.ua – 1:1

«Тулуза» - «Ницца»
19 марта. Stadium Touluse, 20:00
Прогноз Sport.ua – 0:1

Обеим командам нужна победа, как никогда! Простите, конечно, за такой штамп, но все же. «Монпелье» изо всех сил пытается сдержать натиск со стороны конкурентов, которые претендуют на еврокубковое место, а «Ланс» все еще пытается спастись от вылета, тем более, что впередиидущие команды пока обходятся без побед,.

«Монпелье» - «Ланс»
19 марта. Stade de la Mosson, 20:00
Прогноз Sport.ua – 2:0

«Доги» не самой уверенной поступью шагают к своему чемпионству, чем отлично пользуются преследователи, сокращая отставание. Хотя, с такими командами как «Брест» претенденту на чемпионство нужно играть легко и уверенно, не смотря ни на что, иначе можно остаться и вовсе без медалей.

«Брест» - «Лилль»
19 марта. Stade Francis-Le Blé, 20:00
Прогноз Sport.ua – 0:1



«Осер» - «Сошо»
19 марта. Stade de l'Abbé-Deschamps, 20:00
Прогноз Sport.ua – 1:1

«Лион» вылетел из Лиги чемпионов и теперь может полностью сосредоточиться на борьбе за чемпионство. Подопечные Клода Пюэля уже два сезона не знали вкуса чемпионских медалей, поэтому столь ранний вылет из еврокубков должен позитивно отразиться на шансах «Лиона» в борьбе за золотые медали.

«Ренн» до последнего тура одержал пять побед к ряду, но уступил в родных стенах «Марселю», поставив под сомнение свою состоятельность в борьбе не то чтобы за медали, но и за чемпионство вовсе. Посмотрим, как северяне будут выходить из этой ситуации.

«Лион» - «Ренн»
19 марта. Stade Municipal de Gerland, 22:00
Прогноз Sport.ua – 2:1



«Кан» - «Арль-Авиньон»
20 марта. Stade Michel d'Ornano, 18:00
Прогноз Sport.ua – 1:0

«Монако» - «Нанси»
20 марта. Stade Louis II, 18:00
Прогноз Sport.ua – 0:0


Матч на «Велодроме» завершает программу 28-го тура в Лиге 1 и обещает стать настоящим десертом для футбольных болельщиков. Прежде всего, это имена команд, которые в свое время «гремели» не только во Франции, но и в Европе. Сейчас «Марсель» и ПСЖ несколько «утихли», но после такого сверхинтересного сезона в Лиге 1 ожидаем новый взлет французских команд.

«Марсель» - ПСЖ
20 марта. Stade Vélodrome, 22:00
Прогноз Sport.ua – 2:1

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.